Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Отличие струйного принтера от лазерного, лазерный и струйный принтер разница

Опубликовано: 15.11.2018

видео Отличие струйного принтера от лазерного, лазерный и струйный принтер разница

Как работает лазерный принтер

Вопрос важности приобретения высококачественного принтера в дом или офис владельцы компьютеров иногда недооценивают. Представьте, что работник купил в офис матричный принтер. А тут нужно распечатать 10 копий, например, бизнес-плана, в каждой из которых должно быть 100 страниц. Есть лишние десять часов на это? Сомневаемся.



С развитием технологий, печатных устройств на рынке всё больше и больше, причём все разных типов, и каждый может выбрать подходящий. У вас просто разбегутся глаза, и вы можете сделать неправильный выбор. Поэтому рекомендуем прочесть статью, чтобы знать, что вам лучше всего нужно.

Про матричные принтеры рассказывать не будем: это сейчас не очень популярный тип принтеров. У них низкая скорость печати и высокий уровень шума; к тому же, цветная печать на них - редкость. Тем не менее, они очень экономны и универсальны.


Лазерный или струйный принтер? Что все же выбрать?

Более популярны струйные и лазерные принтеры. Отличие струйного принтера от лазерного - это то, о чём часто хотят знать пользователи.

Струйные принтеры у пользователей пользуются популярностью за счёт относительно низкой стоимости, тихой работы и компактности. Принцип работы заключается в выводе чернил на бумагу из сопел. Печатающая головка принтера-струйника состоит из группы сопел, за каждым из которых располагатеся резервуар с чернилами. Печать цветного изображения осуществляется смешиванием цветов: голубого, жёлтого, пурпурного и чёрного. Основные технологии нанесения чернил в таких принтерах - термоструйная и пьезоэлектрическая. Так, в термоструйных принтерах обеспечивается высокая разрешающая способность принтера. При прорисовке линий качество высокое, но при печати сплошных областей изображение получается расплывчатым. А в соплах принтера, который работает по пьезоэлектрической технологии получается очень маленький размер капли, и изображение выходит более чётким и качественным. Вместе с тем, это дорогой тип принтеров.


Разбираемся в типах МФУ (принтер+сканер+копир) - лазерный, струйный или СНПЧ | Советы по выбору

Поэтому, когда вы выбираете лазерный и струйный принтер разница в них есть, знайте об этом. Сейчас поговорим о лазерных принтерах.

Сейчас это самый дорогой тип принтеров: у него высокая скорость и отличное качество печати. Принцип их работы в использовании довольно сложной технологии фотокопирования. Она есть в двух вариантах. В первом случае на фотобарабане формируется изображение для каждого цвета, и печать идёт в четыре подхода. Вторая технология основана на нанесении на фотобарабан тонеров всех цветов. Краски наносятся на бумагу одновременно.

Рассмотрим теперь вместе лазерный и струйный принтер разница будет следующая:

качество печати у лазерного принтера выше, чем у струйного более высокая скорость печати также у лазерного принтера у лазерных принтеров отсутствует зависимость скорости печати от разрешения изображения стоимость расходных материалов у струйных принтеров выше, чем у лазерных оба принтера довольно бесшумны главное отличие струйного принтера от лазерного - стоимость, у струйного принтера она ниже энергопотребление лазерного принтера выше

Итак, мы видим, что более экономичным домашним вариантом является струйный. Но для офиса лучшим вариантом был бы лазерный принтер, ведь там нужна быстрая и качественная печать документов.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss