Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Сертификат на металл » Центр сертификации Ростест Челябинск

Опубликовано: 15.11.2018

Это документ, который подтверждает его высокое качество и соответствие законодательно принятым нормам и техническим регламентам. В связи с тем, что металл является самым востребованным сырьем для производства промышленных товаров, процедура сертификации непосредственно связана с типом производимого изделия и его предназначением. Наиболее популярными типами сертификатов являются сертификаты на металлическую дверь, металлопрокат, металлорукав и металлическую трубу.

Сертификация металла может осуществляться и на соответствие техническим регламентам. В первую очередь это касается производства автомобилей и оборудования. Больше всего требований предъявляется к сырью для детских игрушек (технический регламент «О безопасности игрушек») и для инструментов пожаротушения (ТР «О требованиях пожарной безопасности»). На металл для изготовления медицинского оборудования требуется еще и регистрационное удостоверение Минздрава, а для изготовления оборудования, применяемого на опасных производствах, разрешение Ростехнадзора.

Сертификат на металл выдается исключительно в аккредитованных центрах сертификации. Как и прочие сертификаты соответствия, они разделяются обязательные и добровольные. Для оформления документов компании-заказчику необходимо предоставить письменную заявку установленного образца, а также ряд документов, которые должны к ней прилагаться. Для отечественного серийного производства – учредительные документы и реквизиты компании-производителя, техническая документация на производимый товар, свидетельство о собственности или аренде производственных помещений. Для импортируемых товаров – учредительные документы и реквизиты компании-заявителя, копия контракта, иностранные сертификаты соответствия, данные об изделиях. Затем производятся испытания, на основании протоколов которых и производится выдача или невыдача документов.

Помимо сертификатов качества на металл, компания «Ростест Челябинск» выдает также отказные письма для производителей и продавцов, которые не желают производить сертификацию продукции. Такое письмо необходимо для прохождения таможенного контроля и подтверждает, что данный тип продукции не подлежит обязательной сертификации.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss