Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Обзор 3D дисплея Sony HMZ-T1 (отзывы)

Опубликовано: 16.11.2018

видео Обзор 3D дисплея Sony HMZ-T1 (отзывы)

Sony HMZ-T2 - обзор персонального 3D-дисплея

Personal 3D Viewer Sony HMZ-T1 — как показал обзор, в действительности это не столь портативная гарнитура, как вы могли думать.


Обзор 3D шлема Sony HMZ-T1 от Нифёдова

Сильные стороны

Потрясающий уровень погружения в 3D;

Превосходная цветопередача;

Качественное изображение и контраст дисплеев OLED;

Возможность уединиться и сохранить в тайне, что вы смотрите;

Экран зрительно воспринимается диагональю 150 дюймов с расстояния 3,5 м;


Sony HMZ-T1 test by Hi-Fi.ru (Russia)

Легкий вес.

Слабые стороны

Устройство не портативно, привязано проводом к маленькой коробочке;

Цена;

В компьютерных играх пока нет специального режима для такого рода 3D-шлемов.

Качество изображения

Прежде всего, давайте поговорим об экранах OLED в сравнении с LED или LCD, как о технологии, применённой в Sony 3D Viewer. OLED-технология (Organic Light Emiting Diode) — это тип дисплеев, построенный на органических светодиодах. Обеспечиваемое им качество изображения просто восхитительно. Вспоминается выставка CES в прошлом году, когда нас сразил наповал экран OLED-телевизора Sony, который, однако, не предназначался для продажи. В настоящее время OLED-телевизоры слишком дороги в производстве и продаже в перерасчете на квадратный дюйм площади экрана, но приятно видеть, что Sony сумела извлечь пользу от этой технологии, применив ее в своем носимом 3D-дисплее HMZ-T1.

Картинка практически лишена перекрестных помех (когда сигнал изображения для одного глаза виден еще и в другом), яркая, живая и с хорошим восприятием глубины. Sony и другие производители в 2011 году проделали отличную работу по устранению такого рода помех и размытости изображения. В Sony назвали это усовершенствование технологией 45-градусных оптических линз. Надев устройство на голову, субъективно "размер экрана" дает ощущение, что вы находитесь в кинотеатре. Иными словами, перед глазами предстает масштабная, огромная картина. Это сравнимо с просмотром экрана диагональю 150 дюймов на расстоянии 3,5 м.

3D-фильмы и игры целиком и полностью погружают внимание зрителя в свои миры. Поскольку Sony 3D Viewer был задуман так, чтобы в поле бокового зрения зрителя ничего не попадало извне и не отвлекало от просмотра, положа руку на сердце, мы считаем его самым захватывающим и всепогружающим визуальным устройством, когда-либо нами виденным. Мозг рефлекторно пытается заставить тело двигаться, чтобы не отставать от происходящего в голове действия.

Процессинг 3D в этом вьювере осуществляется при помощи подключенного к нему кабелем специального блока. Набор кажется в некоторой степени громоздким. Блок имеет видеовыход HDMI для сопряжения с другими устройствами.

Возможности

Для воспроизведения трехмерного контента 3D-очки Sony HMZ-T1 должны быть подключены к источнику сигнала, например, это может быть Blu-Ray плеер. Определенно, привязанность устройства к месту просмотра можно считать недостатком. Чем вас этот девайс обеспечит, так это полной уединенностью и приватностью. Хотите посмотреть какой-нибудь фильм в переполненной людьми комнате (маленькими детьми) и забыть, что они там есть? Тогда это устройство точно для вас. Откиньтесь в комфортное кресло, наденьте шлепоподобный Sony Viewer и "пусть весь мир подождет".

Есть еще один недостаток, присущий всем телевизионным 3D-устройствам — малое количество контента. Хоть положение с этим становится день ото дня все лучше, пока что приходится довольствоваться всего сотней фильмов и случающимися иногда спортивными трансляциями в формате 3D.

Тем не менее, на Sony HMZ-T1 можно смотреть и обычное 2D-видео, поэтому, если захотите побыть наедине с собой и тайком посмотреть что-нибудь на DVD, то это возможно. Гарнитура достаточно комфортно сидит на голове, задние и передние дужки регулируются под любые размеры, а если у вас проблемы со зрением и вам прописаны офтальмологические очки, то можно надеть и их, благо конструкция прибора это позволяет.

Звук также чертовски хорош, балуя зрителя эффектом виртуального 5.1 аудио, разработанным Sony.

Цена Sony HMZ-T1

Новая 3D-гарнитура Sony HMZ-T1 не из самых дешевых, купить ее можно будет по цене от $799 и выше.

Также интересно:

Активные и пассивные 3D очки

Преимущества и недостатки активного и пассивного 3Д.

Утомляемость глаз при просмотре 3D телевизора

Правда ли, что от просмотра 3D телевизора могут болеть глаза?

 

3D телевизоры без очков уже близко

Нам посчастливилось увидеть прототипы 3D телевизоров Sony, LG и Toshiba, для которых не нужны очки.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss