Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Разнообразие удобных приспособлений и аксессуаров к кухне на заказ.

Опубликовано: 16.11.2018

видео Разнообразие удобных приспособлений и аксессуаров к кухне на заказ.

КРУТЫЕ изобретения, которые можно купить онлайн на Алиэкспресс или Амазон

Современные кухни на заказ предлагают нам большое разнообразие дизайнерских решений, конструкторских компоновок и стилевых вариантов оформления. Кухни модерн представлены наиболее широко, вы можете выбрать разные варианты фасадов – матовые, глянцевые, с рисунком, со стеклом, под дерево с натуральным шпоном, с отделкой пластиком или искусственной кожей, и разные способы открывания - с ручками или без ручек. К тому же, существует много вариантов столешниц для кухни – в толщине от 12 до 100 мм вы можете заказать столешницу из пластика на основе ДСП, из искусственного камня, из нержавеющей стали, из натурального камня и композитных материалов, из стекла. Но очень важно при выборе кухни на заказ, чтобы при стильном внешнем виде кухня была также эргономичной и удобной в использовании, ведь именно это экономит ваше время и делает процесс приготовления пищи комфортным и интересным времяпровождением. В этой статье мы поговорим о дополнительных принадлежностях и аксессуарах, которые добавляют нам удобства в мебели для кухни, ведь для того, чтобы купить кухню, необходимо знать что вам может пригодиться, когда вы будете пользоваться ею.


25 ВЕЩЕЙ С ALIEXPRESS, ОТ КОТОРЫХ ТЫ ОФИГЕЕШЬ / ЛУЧШИЕ ВЕЩИ С АЛИЭКСПРЕСС + КОНКУРС

В первую очередь, важно правильно организовать хранение продуктов и инвентаря на кухне. Кухни от производителя предлагают, как правило множество вариантов организации хранения продуктов – от дверей с полками до “волшебных” уголков и прочих сетчатых емкостей и разных приспособлений. Известно, что выдвижные ящики намного удобнее полок, так как позволяют при полном выдвижении обеспечить отличный обзор содержимого и удобный доступ, без необходимости наклоняться и выискивать нужный предмет в глубине полки. Но в современных кухнях на заказ, особенно в стиле модерн и хай-тек, часто используются достаточно высокие и широкие ящики, шириной до 1200мм, и возникает задача организовать в них порядок. Тут практически незаменимым дополнением станут внутренние разделители, я ящиках фирмы Blum (тандембоксах)они называются Orga-Line. Разделители позволяют поделить тандембокс на 2-3-4 часть вдоль и на несколько частей поперек, таким образом можно для каждого продукта или группы продуктов организовать свое отделение и благодаря разделителям, предметы не будут болтаться по дну тандембокса, а всегда все будет на своем месте. И продольные и поперечные разделители можно легко перемещать в соответствии с содержимым тандембокса и позволяют всегда поддерживать порядок даже в больших и высоких ящиках. Следует отметить, что для нестандартной ширины мебели также возможно изготовить разделители на заказ. Еще предусмотрены специальные разделители и контейнеры Orga-Line для столовых приборов. Преимуществом их перед обычными пластиковыми лотками является возможность свободной компоновки а также возможность вынимать и мыть их по отдельности, а также широкий выбор элементов для заказа.


Ветчинница Redmond RHP-M02

Также австрийский производитель Blum предлагает дополнительные приспособления для кухонной мебели, такие как переносной держатель для тарелок, приспособление для резки пленки, приспособление для резки фольги, держатель специй, держатель ножей. Особенно удобен держатель для тарелок, который надежно фиксирует тарелки в ящике благодаря удобному зажиму и позволяет их достать и переносить для сервировки стола. Данные приспособления можно купить и после установки кухонной мебели.

Очень удобным приспособлением к мебели для кухни является рейлинговая система. Кухонный рейлинг представляет собой трубку, крепящуюся на стену под верхними шкафами, на которую можно навешивать различные полки и крючки. Разнообразие навесных элементов достаточно велико – это и различные полочки для специй, полочки для моющих средств, сушилки для посуды, держатели стаканов и чашек, полки для полотенец, полки для столовых приборов. Рейлинги существуют в нескольких стилевых исполнениях соответственно под стиль кухонной мебели - круглые и прямоугольные, цвета хром, матовый хром, золото, старая латунь.

Проектируя кухню на заказ, следует продумать и систему для хранения отходов. В настоящее время широко представлены различные выдвижные ведра для отходов, которые как правило устанавливаются под мойку, а также ведра, навешиваемые на дверцы. Если под мойкой есть выдвижной ящик шириной 900мм, то можно в него установить систему контейнеров для отходов, при этом ею очень удобно пользоваться, если выдвижение оснащено электроприводом с открытием по нажатию.

Очень важным моментом при проектировании кухни является кухонная подсветка, так как ее надо предусмотреть еще на этапе ремонтных работ. Как правило, на каждой кухне устанавливается подсветка рабочей зоны, светильники крепятся на стену под верхними шкафами или непосредственно на сами верхние шкафы снизу. Очень часто используются люминесцентные светильнки, однако последнее время все более популярными становятся светодиодные светильники. Следует обратить внимание на сенсорные светильники, которые включаются по взмаху руки, так как он являются очень удобными в процессе приготовления пищи, когда не всегда есть возможность чистыми руками нажать на кнопку. Несмотря на то, что купить подсветку можно и после заказа мебели для кухни, предусмотреть провода под нее необходимо на стадии отделки заранее.

В любой кухне должны быть емкости для столовых приборов. В самом простом варианте это пластиковые лотки, которые изготавливаются на заказ четко в размер корпуса, либо система для столовых приборов Blum Orga-Line с раздельными лотками, о которой мы говорили выше. Но также существует очень удобные буковые вставки, уже оснащенные всеми необходимыми приборами, и изготовленные под размеры стандартных тандембоксов Blum. А также существуют вставки с держателями посуды, крышек, кастрюль, сковородок. Эти аксессуары достаточно удобны, и предлагаются как в отдельном варианте, так и вместе с содержимым, например держатель для сковород со сковородами и т.д. Очень удобны буковые емкости для тарелок, они очень вместительны, например емкость в тандембокс шириной 1200м вмещает в себя до 48 тарелок!

Для тех, кто гладит на кухне, существует такое приспособление, как выдвижная гладильная доска фирмы Pelly (Швеция). Доска имеет рабочую поверхность 940*320 мм и легко складывается в верхний ящик кухни высотой 150 мм и шириной 400-500мм, такие размеры есть практически в любой мебели на заказ. Доска выдерживает нагрузку до 8 кг. Иногда этот механизм находит применение и в другой мебели на заказ, в частности в гардеробных.

Рациональным вариантом использования пространства под кухонной мебелью является цокольный ящик под духовку. Стандартный ящик под духовкой из-за маленькой высоты пригоден лишь для хранения противней и решеток, тогда как цокольный позволяет хранить даже кастрюли. Следует отметить, что данный механизм требует специального корпуса под духовой шкаф, и им нельзя оснастить уже готовую кухню и его надо предусмотреть при заказе кухонной мебели. Цокольный ящик перемещается благодаря направляющим Blum (Австрия) полного выдвижения с плавным закрыванием, а фрагмент цоколя крепится непосредственно на ящик.

Иногда удобными могут оказаться встраиваемые в столешницу кухонной мебели розетки, например, если столешница находится у окна и разместить их на стене невозможно. Специальный блок розеток по нажатию достается из столешницы и так же легко убирается. Данное приспособление можно также использовать и в другой мебели на заказ, например на рабочем столе.

Есть также и более редкие аксессуары к кухонной мебели, например, специальная полка за верхними кухонными шкафами для телевизора, которая опускается и задвигается с помощью электропривода.

Очень важно продумать все мелочи и детали в кухне, чтобы дальнейшее пользование было удобным и комфортным.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss