Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Nikon D90

Опубликовано: 16.11.2018

видео Nikon D90

Compare Nikon D90 and D5300 (Hindi)

Фотоаппарат Nikon D90 сменил на своем посту на два года устаревший Nikon D80 в преддверии Photokina 2008 . В качестве основных нововведений в нем заявлены: матрица нового типа и разрешения, режим видео, поддержка данных GPS, встроенные функции коррекции фото и конверсии файлов RAW.



Технические характеристики Nikon D90 :

матрица CMOS производства Sony разрешением 12.3 Мп, размерности DX (кроп-фактор х1.5), чувствительностью ISO 200-3200, с возможностью расширения до 100-6400, ультразвуковая система очистки матрицы от пыли, встроенная цифровая система корпус из пластика процессор Nikon EXPEED, 12-битная обработка изображений для формата RAW 420-зонный полноцветный датчик экспонометра Nikon Multi-CAM 1000; экспозамер интегральный, средневзвешенный, точечный 11-точечный датчик автофокуса, следящий с учетом движения объекта и дистанции до него серийная съемка 4,5 кадров/сек при полном разрешении разрешении, длительность серии до 23 JPEG или 6 RAW кадров электронно-механический затвор, диапазон выдержек 1/4000-30 сек, “от руки”, синхронизация со вспышкой 1/200 сек встроенная вспышка с поддержкой режима работы i-TTL, открывается вручную, ведущее число 17 оптический видоискатель с 96% покрытием площади кадра и увеличением х0.94 3-дюймовый ЖК-экран высокой четкости (920 000 точек) с широким углом просмотра 1 режим визирования по ЖК-экрану при поднятом зеркале форматы файлов: jpeg/raw (сжатый, несжатый, 12 бит) возможность работы с данными GPS (через приемник, подключаемый к “горячему башмаку” вспышки) возможность дистанционного управления, в том числе через беспроводной передатчик новая система тоновой подстройки изображения с выбором предпочтительных тонов функция D-Lighting для оптимизации светлых и темных зон снимка, с возможностью брекетинга подключение к компьютеру: USB 2.0 выходы HDMI 1.3a, AV, разъем для дистанционного управления, разъем для подключения датчика GPS, ИК-порт для подключения беспроводного пульта ДУ хранение данных: слот расширения памяти SD(HC) поддержка русского языка в меню габариты 132x103x77 мм поставка: ноябрь 2008 года, ориентировочная цена $1000


NIKON DSLR REVIEW | Nikon D90 Review | My First DSLR Camera

Одновременно с выпуском аппарата, компания анонсирует и новый объектив AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR , похожий на старндартные “штатники” серии D40-D60, только с увеличенные фокусным расстоянием и стабилизатором. Последний отчасти компенсирует отсутствие матричной стабилизации в аппарате и обладает вполне приемлемым качеством для своих 150-200 долларов. Следует помнить, что объектив не штатный и покупать его надо будет отдельно, соответственно, скидок ждать не стоит и нужно десять раз подумать над решением. В целом, модель получилась скорее интересной, чем наоборот.

Имеет на борту все ту же пиксельность, что и конкурирующий Canon EOS 450D – впрочем, больше любителю вряд ли и потребуется, т.к. все упирается в разрешающую способность объективов. Впрочем, надеяться на это не стоит, ведь технологические процессы на месте не стоят, а стандарты площади кадра не уменьшаются. Фотоаппарат немного функциональней конкурента и, как всегда, чуть дороже, что всегда было отправной точкой для многих. Как всегда, добавлены костыли вроде: стабилизатора в объективе, медленного автофокуса в “компактном” режиме, кривого подключения GPS. Неприятны: урезанный датчик экспонометра, который, правда, все так же остается великолепным, просто с оговорками и пластиковый корпус. 12-битные файлы RAW мы оставим на откуп фото-технарям, которые, видимо, видят разницу в этих самых двух битах на напечатанном фото, хотя для них это, безусловно, тоже существенный недостаток.

Дополнительно о фотоаппарате:

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss