Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Большое яблоко: прогулка по улицам Нью-Йорка

Опубликовано: 17.11.2018

видео Большое яблоко: прогулка по улицам Нью-Йорка

Путешествие по Нью Йорку.Великолепие города.

Сегодня вместе с Любой  мы посмотрим на Нью-Йорк с другой стороны: не парадный, с его достопримечательностями, а самый простой, с шумом улиц, вкусной едой и интересными людьми. Тот Нью-Йорк, в котором кипит жизнь, переплетаются судьбы и случаются разные истории. Как бы вы провели день, будучи настоящим жителем Нью-Йорка?



Extra Virgin

Итак, сначала нам нужно где-нибудь поесть. Лучше всего это сделать в одном из ресторанов на West Village. Extra Virgin нам отлично подойдет, ведь за соседним столиком может оказаться сама Сара Джессика Паркер! Это ресторан с различными сортами масел и изобретательной средиземноморской кухней. Здесь можно услышать почти все языки Мира. Помните, Нью-Йорк самый многонациональный город. Город, в котором тебя поймут, даже если ты не знаешь и трех английских слов.


Некрополь "Большого яблока"

После отменного обеда нам необходимо прогуляться по городу. И знаете, нам необязательно идти несколько миль, чтобы увидеть настоящий Нью-Йорк. Можно присесть на крыльцо — они здесь все разные, ни одного повторяющегося — и наслаждаться этим городом, наблюдая, как местные жители прогуливаются со своими собачками, громко о чем-то беседуют и пьют много кофе.

Адрес: Ресторан «Extra Virgin»

259 West 4th Street,

www.extravirginrestaurant.com

Brookfield Place

Если все-таки захочется посмотреть на красивый вид и чего-нибудь монументального, то держим путь к Brookfield Place. Это офисный комплекс в Downtown Manhattan, в котором расположены офисы компаний American Express, Merrill Lynch и других крупных китов делового мира. А вот и Winter Garden Atrium! Невероятной красоты стеклянный атриум, где растут 16 пальм, высотой почти 16 метров, привезенные в Нью-Йорк из Флориды. Здесь же на первом этаже множество небольших ресторанчиков с красивым видом и разнообразной едой. В вашем присутствие для вас поджарят кусок мяса или рыбы за 9$, а за 5$ вы съедите большую часть вкуснейшего торта Opera. И не забудьте про кофе, он тут отменный!

Адрес: Brookfield Place

230 Vesey Street

www.brookfieldplaceny.com

High Line

А вечер мы проведем на High Line. Это парк в небе, как называют его ньюйоркцы. Променад для романтичных и неторопливых прогулок был построен на высоте тридцати футов от земли, где в далекие 1930 годы была железная дорога. Когда количество машин увеличилось, отпала надобность в железной дороге. Группа активистов приняла решение о реконструкции железной дороги в прогулочную зону. Кстати, это решение повлияло и на район города, в котором находится High Line, стоимость недвижимости выросла в несколько раз. В настоящее время это уникальное место со старыми рельсами и деревьями, растущими между ними, с интересными людьми, которые любят делиться своим творчеством именно там.

В Нью-Йорке огромное количество авеню, улиц, можно ни одну пару обуви стоптать, пока их все пройдешь. Не торопитесь этого делать! Возьмите чашку кофе, сядьте, да прям там, где стоите, на крыльце, на ступеньках магазина и насладитесь простотой и свободой этого города!

Адрес: High Line находится в Chelsea, имеет несколько входов

Открыт с 7 утра до 10 вечера

Вход бесплатный.

www.thehighline.org

5 рекомендаций

Удобная обувь. Мы, конечно, все помним, как Кэрри Брэдшоу бегала в туфлях от Manolo Blahnik по улицам Нью-Йорка. Но это был фильм, а в жизни придется ходить много, а кое-где дорога ремонтируется. Выбирайте для поездки в Нью-Йорк удобную обувь. Еда. Часто слышу о проблемах с местами, где можно поесть вкусную и здоровую пищу. Выбирайте рестораны, на входе которых стоит буква «А». Она сообщает о том, что на кухне ресторана чисто, а еда довольно съедобная. Если вы предпочитаете совсем легкое и почти на ходу, то в магазине Whole Foods всегда есть уже приготовленная здоровая еда и небольшое кафе. Не забывайте, что во многих музеях Нью-Йорка suggested price, что значит «рекомендованная цена». Даже если указана стоимость билета 25$, увидев эти слова, вы смело можете платить только 1$. Если вам вдруг захочется нарисовать свой портрет у уличного художника на Times Square, будьте готовы, что цена вашего готового портрета вырастет с 12$ до 30$, потому что вам потребуется купить рамку, иначе портрет не продадут. Объясняют художники это тем, что грифель, которым они рисуют, пачкает все вокруг. В Нью-Йорке живет много русскоязычных людей, поэтому не рассказывайте секреты друг другу в людном месте, вас услышат и поймут.
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss