Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Приучение к поводку и ошейнику

Опубликовано: 18.11.2018

видео Приучение к поводку и ошейнику

Как приучить щенка к поводку или собаку | Чихуахуа Софи

   И так, ваш четвероногий малыш уже знает свою кличку, приходит на зов и охотно берёт лакомство, прививки сделаны - самое время готовиться к увлекательным первым совместным прогулкам.



   П режде всего, для прогулок со щенком вам понадобятся удобные поводок и ошейник (или шлейка). Ошейник для малыша должен быть соответствующего размера и ширины. Размер (длина) ошейника подбирается таким образом, чтобы, будучи застёгнутым на шее щенка, он позволял соблюсти два правила:


Как приучить щенка к ошейнику или собаку | Чихуахуа Софи

   - между шеей собаки и ошейником должны свободно помещаться два пальца вашей руки;

   - ошейник не должен сниматься через голову.

   П о ширине ошейник подбирают таким образом, чтобы щенок мог свободно в нем наклоняться и поворачивать голову.


Если щенок не хочет идти на поводке /If puppy doesn't want to walk on a leash

   В ыбор материала, из которого будет сделана «первая одёжка» питомца, целиком зависит от вкуса хозяина. В этом вопросе главное требование, которое должно быть соблюдено, - ошейник не должен натирать шею щенка. Это же требование является основным и при выборе шлейки, которую зачастую предпочитаю владельцы джек расселов.

   Ч то касается приучения щенка к ошейнику, то тут многое зависит от характера вашего питомца. Неопытному владельцу лучше начать приучение заранее (недели за две до окончания карантина), чтобы было время для выработки спокойного отношения щенка к ошейнику. Для более уравновешенных щенков характерно быстрое привыкание ко всему новому. Такому малышу бывает достаточно пару раз надеть дома ошейник, угостив при этом лакомством, и он уже не обращает внимания на «обновку».

   С овсем другое дело, если малыш пугается, активно пытается снять с себя непривычную вещь, не обращая внимания ни на предлагаемое лакомство, ни на игрушки. С таким щенком придётся начать приучение с малозаметной тесёмочки на шее, которую нужно надевать для начала на время кормления. Будучи занятым едой, он не так бурно отреагирует на новые ощущения. Как только малыш перестанет обращать на ленту внимание - переходите на легкий матерчатый ошейник, свободно сидящий на шее. Постепенно увеличивайте время пребывания маленького питомца в ошейнике. Добившись спокойного отношения дома, идите со щенком на прогулку. Обязательно возьмите с собой лакомство и игрушку, чтобы отвлекать питомца от непривычной вещицы на шее. Остальное за вас доделает интересная прогулка с массой новых впечатлений, и времени на то, чтобы отвлекаться на ошейник, у щенка просто не останется.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss