Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Как поменять дату в Android

Опубликовано: 18.11.2018

видео Как поменять дату в Android

Как поменять дату и время в Андроид

Правильное время на Android смартфоне важно для нормального функционирования очень многих функций устройства. К примеру, при неправильно установленных стрелках часов сбивается синхронизация во многих приложениях, некоторые веб-сайты могут не загружаться, а поиск спутников занимает гораздо больше времени. Чтобы избежать этих проблем, изучите нашу статью о том, как поменять дату в Android.



Почему случаются сбои в дате?

Время и дата на смартфоне настраиваются автоматически сразу после установки SIM-карты. Для этого иногда может потребоваться интернет соединение, оно же нужно для автоматической смены часового пояса. Однако иногда настройки даты могут сбиваться, особенно на старых устройствах. Известно всего две причины этого явления: использование опции автонастройки (в некоторых прошивках она может работать некорректно) и разница в часовых поясах между оператором и самим смартфоном.


Как изменить дату в Террарии на Новый год

Чтобы полностью исключить вышеописанные причины проблемы, выполните следующие действия:

Перейдите в меню настроек телефона. В появившемся окне найдите вкладку «Дата и время»;


Как поменять дату и время? На Samsung.

 

Затем отключите два верхних параметра (синхронизация с сетью);

 

Еще ниже есть параметр «Часовой пояс». Установите корректный часовой пояс чтобы избежать проблем с автоматическим переводом часов на летнее время.

Вот, собственно, и всё. Смартфон перестанет регулярно обновлять дату и время после подключения к Интернету. В некоторых случаях это может спасти ситуацию, если же все манипуляции не принесут никакого результата, процесс нужно проделать заново. При этом извлеките SIM-карту, а после последнего шага инструкции вставьте её на место.

В самом крайнем случае всегда можно задействовать сброс устройства к заводским параметрам. Для этого перейдите в подпункт дополнительных настроек и нажмите на «Восстановление и сброс». Затем выберите команду удаления всех данных на смартфоне.

Установка времени

Итак, для перевода стрелок часов или установки другой даты понадобится выполнить следующие действия:

Откройте «Настройки» на своем смартфоне;

Перейдите в меню «Дата и время»;

Отключите (если еще этого не сделали) автоматическую синхронизацию даты и времени с сетью. Этот шаг уже был описан выше. После отключения синхронизации появляется возможность ручной регулировки параметров. Выберите пункт «Дата» и нажмите на нужный день календаря;

Затем нажмите на «Часы» и установите стрелки на нужные значения. Закройте настройки.

Больше ничего делать не нужно, смартфон будет вести свой отсчет времени от установленной вами даты.

Автосинхронизация времени

Если на вашем девайсе установлены root-права, вы можете воспользоваться приложением ClockSync, которое будет автоматически синхронизировать время с сетью. Единственное отличие от стандартной опции заключается в том, что вы можете более тонко настроить параметры этой синхронизации.

К примеру, в программе можно задать интервал обновления, условия синхронизации, настройки уведомлений о синхронизации и даже уровень точности сравнения времени. Для установки ClockSync перейдите по ссылке  и нажмите кнопку «Установить». Если ваш смартфон подключен к Интернету, скачивание и автоматическая установка программы начнутся незамедлительно.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss