Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Казахтелеком, Казтатомпром и Air Astana могут выйти на IPO в 2018 году

Опубликовано: 19.11.2018

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фонд «Самрук-Казына» планирует подготовить вывод компании «Казахтелеком» на IPO до конца первого полугодия текущего года, а «Казатомпром» и Air Astana - к четвёртому кварталу. Об этом во вторник в ходе заседания правительства сообщил управляющий директор фонда Нурлан Рахметов.

«Особое внимание уделяется приватизации семи крупнейших национальных компаний, три из которых уже ведут подготовку к возможным сделкам IPO. В частности, фонд рассматривает возможность размещения акций «Казахтелекома» до конца первого полугодия 2018 года, также планируется завершение подготовки к IPO «Казатомпрома» и Air Astana к четвёртому кварталу 2018 года», - сообщил Рахметов.

При этом, подчеркнул он, окончательный срок размещений будет определяться с учетом финансового состояния компаний, макроэкономической ситуации и мировых цен на сырьё.

«В отношении компаний КазМунайГаз, Самрук-Энерго, Казпочта и «Казахстан Темир Жолы» ведётся работа по определению ключевых параметров возможных IPO, которые планируется провести в 2019-2020 годах», - заключил Рахметов.

Loading...

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss