Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Как убрать царапину с монитора?

Опубликовано: 19.11.2018

видео Как убрать царапину с монитора?

Как убрать царапины с монитора с оливковым маслом

Когда монитор только куплен он радует глаз своей чистотой и сиянием, но через несколько месяцев плодотворной работы с ним происходят кардинальные изменения, наблюдается потёртость, слой пыли, а иногда и присутствуют царапины. Если с пылью и потёртостью справиться достаточно просто, то для избавления от царапины придётся приложить некоторые усилия. Поэтому существует несколько средств, которые помогут избавиться от повреждений монитора.



Как удалить царапину с монитора используя зубную пасту?

  Данное средство присутствует в доме у каждого человека, поэтому на него не нужно тратить большие деньги. Паста обязательно должна быть обычной, гелевая для удаления царапин не подойдёт.


Сделай сам. Удаление царапин на матрице LCD

Кроме зубной пасты, нужно подготовить ватный тампон или чистую мягкую тряпочку.

Удаление царапины совершается следующим образом:

на ватный тампон или тряпочку наносится немного обычно зубной пасты; далее, паста втирается круговыми движениями в то место, где находиться царапина; после втирания зубной пасты монитор протирается влажной тряпочкой.

Такой способ подходит для избавления от небольших и неглубоких царапин.

Удаление царапин с помощью автомобильного крема

На сегодняшний день существуют специальные кремы для автомобильных покрытий, которые помогают избавиться от царапин на различных поверхностях, в том числе и на мониторах.

Самыми популярными марками таких кремов являются:

Turtle Wax; 3M Scratch; Swirl Remover.

Для удаления царапин необходимо нанести крем на мягкую тряпочку и круговыми движениями втереть в место, где размещается царапина.

Удаление дефектов с монитора с помощью наждачной бумаги

Это средство является достаточно опасным и при неаккуратных движениях может только увеличить количество царапин на экране. Поэтому прежде чем использовать данный метод удаления царапин рекомендуется попробовать другие способы.

Если же всё-таки принято решение использовать наждачную бумагу, то нужно подобрать наиболее мелкозернистую. А также рекомендуется, прежде чем тереть царапины наждачной бумагой на мониторе, потренироваться на других схожих  поверхностях.

Эффективное средство для удаления царапин с монитора – пищевая сода

Данное средство вполне доступно для каждого человека.

В процессе удаления царапин, с монитора, используя пищевую соду необходимо сделать следующее:

Смешать воду с содой в пропорции 1:2; Перемешивание должно осуществляться до того момента, как смесь превратится в однородную пасту; Паста наносится на мягкую тряпку и круговыми движениями втирается в место, где присутствует царапина; После втирания пасты её остатки убираются увлажнённой тряпочкой.

При использовании такого метода удаляются даже самые глубокие царапины.

Другие способы удаления царапин с монитора

Кроме всех вышеперечисленных методов удаления царапин с монитора, существует ещё несколько. Эти методы не так популярны, но всё равно эффективны:

Детская присыпка. В этом случае совершаются такие же действия, как при удалении царапин с помощью пищевой соды. Пропорция для создания однородной пасты не меняется; Растительное масло. Данный материал не очень эффективен для удаления царапин, но его достаточно часто используют, когда необходимо вернуть монитору блеск; Вазелин. Этот материал не удаляет царапины с поверхности монитора, но делает их менее заметными. Для его использования необходимо нанести на ватный тампон вазелин, а затем втереть его в царапину. Чем больше и глубже царапина, тем больше нужно нанести на тампон вазелина.

Поскольку проблема удаления царапин с монитора является достаточно актуальной, с каждым годом, открывают всё больше средств способных с ней справиться.

Вам будет интересно:

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss