Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

10 простых способов сделать сайт удобным для мобильных устройств «SEOPressor - плагин для WordPress SEO

  1. Что такое мобильный сайт?
  2. Является ли мой сайт мобильным?
  3. Почему важно быть мобильным?
  4. Советы по оптимизации вашего сайта для мобильных устройств
  5. 2) Используйте фреймворки, такие как Bootstrap
  6. 3) Не отключайте кнопку отправки
  7. 4) Используйте отзывчивую тему на CMS
  8. 5) Использовать проценты
  9. 6) Сосредоточьтесь на простых конструкциях
  10. 7) Убедитесь, что вы не блокировали Javascript, CSS или файлы изображений
  11. 8) Оптимизировать размер изображения
  12. 9) Не используйте Flash
  13. 10) Используйте стандартные шрифты
  14. Заключительный совет

Что такое мобильный сайт

Что такое мобильный сайт?

Как следует из названия, удобный для мобильных устройств веб-сайт - это сайт, спроектированный, разработанный и оптимизированный для пользователей на мобильных устройствах - и это одновременно и сложнее, и важнее, чем кажется.

На самом фундаментальном уровне пользователям нужен контент, который легко просматривать. Если ваш текст и картинки слишком маленькие, они будут разочарованы и уйдут - поэтому контент соответствующего размера имеет решающее значение.

К сожалению, это не так просто создать - мобильные телефоны и планшеты бывают разных размеров и разрешений, поэтому нет единого формата, который идеально отображался бы на каждом устройстве.

Чтобы решить эту проблему, современные шаблоны веб-сайтов переходят в масштабируемый формат, в котором они могут быстро адаптироваться к устройству, на котором они отображаются.

Прежде чем двигаться дальше, вот хорошее прочтение о том, почему мы все должны принять мобильный Говоря о SEO в 2019 году. Тем не менее, в 2019 году мы смотрим на мобильную индексацию, став одним из ключевых факторов для вашего рейтинга и коэффициента конверсии.

Является ли мой сайт мобильным?

Проверить, есть ли у вас дружественный вид для мобильных устройств или нет, легко - у Google есть тест для мобильного сайта Google под названием Инструмент для веб-мастеров, чтобы сделать именно это, и он доступен Прямо здесь ,

Все, что вам нужно сделать, это вставить URL-адрес вашей веб-страницы и нажать кнопку ANALYZE.

Все, что вам нужно сделать, это вставить URL-адрес вашей веб-страницы и нажать кнопку ANALYZE

Затем тест Google проанализирует ваш веб-сайт и отобразит результат.

Анализ вашей веб-страницы может занять некоторое время ...

Вы увидите что-то вроде этого, если ваша веб-страница не подходит для мобильных устройств, Google даже перечислит, почему ваша веб-страница не подходит для мобильных устройств, и предложит решения для этого:

Вы увидите что-то вроде этого, если ваша веб-страница не подходит для мобильных устройств, Google даже перечислит, почему ваша веб-страница не подходит для мобильных устройств, и предложит решения для этого:

Дизайн вашего мобильного веб-сайта будет выглядеть так, если он удобен для мобильных устройств:

Дизайн вашего мобильного веб-сайта будет выглядеть так, если он удобен для мобильных устройств:

Почему важно быть мобильным?

В 2018 году процент пользователей, которые получают доступ к Интернету через какое-то мобильное устройство, постоянно увеличивается, в то время как процент пользователей настольных компьютеров движется в противоположном направлении.

Просто посмотрите на график ниже, и вы получите четкое представление о тенденции, и вам не понадобится много времени, чтобы понять, что в один прекрасный день мобильных пользователей будет намного больше, чем пользователей настольных компьютеров.

Данные с января 2017 года по август 2018 года показывает, насколько важен мобильный сайт.

Если этого графика недостаточно, чтобы убедить вас сделать свой веб-сайт удобным для мобильных устройств, это должно произойти - Google недавно обновил свои Алгоритм поисковой системы для определения приоритетности веб-сайтов, удобных для мобильных устройств, при поиске с мобильных устройств , Это означает, что даже высококачественные веб-сайты не будут высоко оценены для мобильного поиска, если они не являются мобильными.

Другими словами, вы можете потерять половину или больше ваших потенциальных посетителей. С учетом сегодняшнего поискового климата, сделать ваш сайт мобильным очень важно для вашего SEO - даже если вам нужно создать совершенно новый сайт - это (относительно) небольшие инвестиции, чтобы вы могли поддерживать постоянный поток посетителей.

Если вы все еще пытаетесь понять, как сделать веб-сайт удобным для мобильных устройств, вот 10 простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы усовершенствовать свой код и убедиться, что все работает так, как вы хотите.

Советы по оптимизации вашего сайта для мобильных устройств

1) Используйте медиа-запросы

Я знаю, это звучит так, как будто вы собираетесь поговорить с репортером или с кем-то еще, но «медиа» в данном случае - это контент, который вы предоставляете пользователю.

Медиа-запросы позволяют вам спросить устройство, какой у него размер, а затем настроить браузер на отображение вещей, следуя заданному вами набору CSS.

Медиа-запросы позволяют вам спросить устройство, какой у него размер, а затем настроить браузер на отображение вещей, следуя заданному вами набору CSS

Медиа-запросы являются ключевой частью большинства мобильных сайтов, но вы должны быть уверены, что система правильно настроена для всех устройств, используемых в настоящее время, а не только для двух или трех самых популярных. Убедитесь, что вы действительно просматриваете список или имеете какую-то постоянную подписку, которая получает информацию для вас.

2) Используйте фреймворки, такие как Bootstrap

Есть много платформ, которые вы можете использовать бесплатно, такие как Фонд 3 , остов или же TukTuk , Одним из наиболее популярных фреймворков является Twitter начальная загрузка ,

Bootstrap - это интерфейсная среда для вашего сайта, предназначенная для быстрого и автоматического масштабирования вашей веб-страницы на любом устройстве. Использовать готовую систему гораздо проще, чем пытаться самостоятельно кодировать каждую возможную комбинацию, и это также намного меньше головной боли.

Тем не менее, вам нужно будет проверить любой фреймворк, который вы используете, для полной совместимости с вашим существующим сайтом и целями. Чем больше пользовательского кодирования и функций на вашем сайте, тем сложнее будет убедиться, что на мобильном устройстве все работает должным образом - не бойтесь вызвать эксперта, если вам действительно нужна помощь.

3) Не отключайте кнопку отправки

Мобильные устройства популярны, но многие из них все еще не совсем надежны - и это может быть головной болью для пользователей, которые нажимают кнопку «Отправить» только для того, чтобы отключить их соединение и увидеть, что кнопка отключается сама по себе, чтобы они не могли попробовать снова. Попытка предотвратить повторные отправки - замечательная цель, но реалии мобильных соединений означают, что предотвращать их таким способом нехорошо.

4) Используйте отзывчивую тему на CMS

Адаптивные темы - например, из Somothemes - упростить обеспечение высокого качества отображения для ваших пользователей. Это то, что многие компании упускают из виду, когда пытаются стать мобильными, и им не следует этого делать, потому что то, что испытывают ваши пользователи, гораздо важнее того, насколько легко что-то кодировать.

Это то, что многие компании упускают из виду, когда пытаются стать мобильными, и им не следует этого делать, потому что то, что испытывают ваши пользователи, гораздо важнее того, насколько легко что-то кодировать

Современная тема от Somothemes

В идеале вы сможете получить лучшее из обоих миров, а адаптивные темы отлично подходят для случайных сайтов, которые не нуждаются в особой настройке для достижения успеха.

5) Использовать проценты

В прошлом большинство людей думали о изображениях с точки зрения пикселей, но широко различающиеся разрешения на мобильных устройствах означают, что наличие единого размера для изображений является изначально плохой идеей. Это просто не работает - так что не делай этого.

Вместо этого настройте такие элементы, как изображения, чтобы они имели определенную ширину на странице - обычно 100%, если у вас нет причин поступать иначе. Это помогает обеспечить согласованность просмотра на многих различных устройствах и обеспечить максимально возможное влияние каждого изображения.

6) Сосредоточьтесь на простых конструкциях

6) Сосредоточьтесь на простых конструкциях

Одним из основных отличий мобильных пользователей от настольных компьютеров является их предпочтение простому дизайну сайта. Это практический вопрос так же, как и все остальное - большие и сложные вещи практически неизбежно станут медленными на мобильном устройстве, и одним из их основных требований является мгновенная доставка контента, который они хотят.

Простые дизайны также позволяют легко сосредоточить внимание на контенте, который вы хотите, чтобы они видели, - мобильные пользователи часто имеют заведомо короткие промежутки внимания , и определенно есть момент, когда простота может быть более ценной, чем инвестирование в сложную, сложную тему.

7) Убедитесь, что вы не блокировали Javascript, CSS или файлы изображений

Java не является безупречной системой, но она широко используется - и вместе с CSS и файлами изображений это одна из основ адаптивного, дружественного к мобильному сайту сайта.

Одна из ваших главных целей - попытаться сделать ваш сайт универсально совместимым. Он должен отображаться практически на любом устройстве, на котором люди хотели бы его видеть, и по большей части это означает использование программного обеспечения и кодирования, которые являются общепринятыми. Чем более специализированным является что-то, тем менее вероятно, что ваш сайт будет совместимым.

8) Оптимизировать размер изображения

Когда вы работаете с мобильными устройствами, цель состоит в том, чтобы создавать изображения, которые имеют наименьший возможный размер файла, при этом оставаясь четкими и четкими на любом экране, на котором они просматриваются. Это связано с тем, что пропускная способность мобильных устройств намного меньше, чем у настольных компьютеров, и увеличивает время загрузки.

Так что, если вам нужно, чтобы пользователи загружали JPEG-файл размером 1 МБ, чтобы они могли видеть уменьшенное изображение, они будут разочарованы и покинут ваш сайт.

Помните, что удобство использования мобильных устройств заключается не только в хорошем дизайне сайта, но и в улучшении взаимодействия с пользователем, и время загрузки, которое они проходят, является основной частью этого опыта. Сокращение размеров файлов использует меньше их данных (если они находятся на ограниченном плане), помогает быстрее загружать страницу и в целом способствует положительному имиджу вашего сайта.

9) Не используйте Flash

9) Не используйте Flash

Вообще говоря, мобильные устройства не поддерживают Flash. Причины этого менее важны, чем реальность - если ваш веб-сайт все еще использует Flash, он не будет отображаться должным образом на любом мобильном устройстве.

Flash - это устаревшая технология, и никто не любит Flash, даже на рабочем столе. Даже если вы думаете, что вам нужно использовать Flash, вы можете найти другие технологии, которые могут заменить Flash, поэтому, чтобы быть умным и безопасным, не используйте Flash.

Вместо этого переключитесь на совместимую технологию, такую ​​как HTML, - и помните, что если вы хотите сделать что-то сложное на мобильном устройстве, лучше перенести это в сферы приложений.

10) Используйте стандартные шрифты

10) Используйте стандартные шрифты

Пользовательские, креативные шрифты могут помочь веб-сайту выглядеть красиво, но мобильные пользователи не хотят, чтобы их постоянно предлагали загружать новые шрифты на телефон - фактически, более вероятно, что они сразу же отклонят любой такой запрос и перейдут к другому сайт вместо.

К счастью, большинство современных устройств поставляются с множеством предустановленных шрифтов, и есть вероятность, что вы сможете использовать их при разработке своего сайта. Однако следует отметить еще одну вещь - некоторые шрифты легче (или сложнее) читать при разных размерах, поэтому обязательно проверяйте читаемость шрифта, прежде чем закончить обновление.

Заключительный совет

Наконец, у нас есть еще один совет по дизайну, которым вы можете поделиться: запомните ваши указания . Средний рабочий стол - горизонтальный экран - конечно, мы можем прокручивать вверх и вниз, но он широкий.

Мобильные телефоны, с другой стороны, высокие и узкие, поэтому ширина вашего контента является важным фактором. Независимо от того, создаете ли вы раскрывающиеся меню, добавляете картинки или воспроизводите видео, всегда помните направление устройства и то, как люди будут просматривать контент.

И если ничего не помогает, не стоит стыдиться на то, что некоторые профессионалы исправят ваш сайт и сделают его мобильным. Это может потребовать некоторых инвестиций, но с ростом количества мобильных пользователей и обновленным алгоритмом Google вы можете сказать, что это разумные и достойные инвестиции.

    Этот пост был изначально написан Чжи Юанем и опубликован 12 августа 2015 года. Последний раз он был обновлен 17 августа 2018 года.

Винни - начинающий копирайтер и интернет-маркетолог в огромном мире цифрового маркетинга. Она настолько любопытна, насколько может быть; постоянно ищет ответы на свои вопросы, никогда не отказываясь от новых впечатлений. Когда она не тратит время на то, чтобы напечатать шторм, она дома не отстает от своего бесконечного кино-марафона и книг.

Что такое мобильный сайт?
Является ли мой сайт мобильным?
Почему важно быть мобильным?
Является ли мой сайт мобильным?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.