Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

3 Инструменты Google и их SEO-приложения для коммуникаторов

У Google есть окончательное решение о том, какие страницы занимают первые места в результатах поиска. Поэтому имеет смысл, что инструменты Google лучше всего подойдут для измерения успеха ваших усилий по оптимизации сайта.

У Google есть несколько инструментов корпоративного уровня, которые требуют бюджета, но многие из его инструментов, включая Data Studio, недавно вышедшую из бета-версии, в настоящее время полностью бесплатны. Профессионалы в сфере коммуникаций будут готовы начать экспериментировать с последними предложениями Google, работая с размещением и доставкой сообщений, чтобы увидеть, что больше всего резонирует с аудиторией.

В последние несколько месяцев Google представила список новых функций для лучшего понимания поведения посетителей сайта. Вот резюме каждого, с их коммуникациями на вынос.

Data Studio сейчас в центре внимания. Ранее в бета-версии Data Studio провозглашалась SEO-экспертами на последних событиях PR News как необходимость в любом наборе инструментов SEO. Являясь бесплатным продуктом Google для визуализации и составления отчетов, Data Studio может извлекать до 500 потоков данных, включая данные не из Google.

Учитывая, что расхождения между аналитическими инструментами - например, Google Analytics и Adobe Analytics - являются распространенным источником недоумения, способность Data Studio согласовывать так много разных потоков данных в одном месте окажется бесценной для коммуникаторов. Не говоря уже о том, что инструмент пока бесплатен, поэтому некоммерческим коммуникаторам и работникам с ограниченным бюджетом нужно только потратить время, необходимое для экспериментов с инструментом.

Google Optimize позволяет персонализированные посещения веб-сайтов. «Персонализация» была важным модным словом в маркетинге последние пару лет, особенно когда речь идет о прямом обмене сообщениями или микро-таргетинге на отдельных членов данной аудитории. Но в контексте SEO это может означать выделение разных частей вашего сайта для разных пользователей. Google Optimize, инструмент A / B-тестирования технической компании, теперь позволяет брендам выделять специальные предложения для пользователей в данном географическом регионе. Используя функцию визуального редактора, коммуникаторы могут визуализировать внешний вид сайта для сегментированных частей его аудитории.

Индивидуальная настройка Google Optimize, ориентированная на клиентов бренда в Сан-Франциско

Лучшее сотрудничество между командами. Где SEO сидит как функция варьируется от организации к организации. Некоторые бренды возлагают ответственность за SEO исключительно на отделы маркетинга или продаж, но профессионалы в области коммуникаций все чаще берутся за поисковую оптимизацию, поскольку они ищут новые способы точно определить обмен сообщениями, который находит отклик у пользователей - и что вызывает отказов посетителей.

Но в Data Studio есть встроенная функция общего доступа, которая подключается к Google Диску, поэтому разные группы могут просматривать один и тот же отчет, делать заметки и принимать меры в своих подразделениях. Например, отчет о посещениях и времени, проведенном на микросайте, с важной информацией, которая поступает в эфир в период кризиса, может сообщить коммуникационной группе, видят ли пострадавшие необходимую информацию. В то же время, отдел продаж или маркетинга может выяснить, сколько возвратов, обменов или индивидуальных действий потребителя необходимо предпринять.

(Для будущих обновлений специалисты по коммуникациям могут проверить последние аналитические инструменты Google на своем блог о продуктах .)

Следуйте за Софи: @SophieMaerowitz

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.