Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

4 сообщения, которые вы можете получить от Ahrefs, о которых вы не знали

  1. Отчет о распределении рейтинга URL
  2. Лучшие страницы по росту ссылок
  3. Отчет о потерянных обратных ссылках
  4. Отчет по ссылкам
  5. Какой твой любимый отчет?

Примечание автора: помимо того, что я являюсь клиентом Ahrefs, я не имею никакого отношения к инструменту, и это не оплачиваемая статья.

Ahrefs - это надежный набор инструментов SEO, который популярен среди специалистов по поиску, но многие не используют его в полной мере. В Арефсе так много укромных уголков, что может потребоваться некоторое время, чтобы изучить все, что он может предложить.

Следующие менее известные отчеты Ahrefs могут предоставить полезные данные, которые могут помочь вам в создании ссылок и стратегии контента.

Отчет о распределении рейтинга URL

Этот отчет, скрытый в правом нижнем углу страницы «Обзор», обеспечивает быстрый просмотр профиля обратных ссылок веб-сайта.

Каждая ссылка, указывающая на ваш сайт, имеет рейтинг URL от 1 до 100 - чем выше число, тем выше качество ссылки. В этом отчете Ahrefs группирует обратные ссылки домена по рейтингу URL (с шагом 10 пунктов), предоставляя информацию о качестве входящих ссылок.

Этот отчет полезен для оценки сайтов конкурентов или даже потенциальных поставщиков ссылок, с которыми вы можете сотрудничать. Крупные бренды, вероятно, будут иметь большое количество некачественных ссылок из-за ссылочного спама, что обычно не является их ошибкой. Однако, если это сайт небольшого или среднего размера, который не имеет много высококачественных ссылок, это может быть показателем их общего качества.

Используете ли вы эту информацию для оценки конкурента или для работы с клиентом, отчет о распределении рейтинга URL дает хороший обзор качества профиля обратной ссылки сайта.

Лучшие страницы по росту ссылок

Этот отчет, который можно найти в левой части навигации, поможет вам найти контент, популярность которого может возрасти. Это важно, потому что вы можете сосредоточиться на этих страницах для построения ссылок, так как Google уже видит естественный рост ссылок и рассматривает это как один из многих факторов, влияющих на позицию в поисковой выдаче. Сосредоточение внимания на страницах, которые получают тягу с обратными ссылками, просто заставляет снежный ком катиться по склону.

Этот отчет также может помочь вам с вашей контент-стратегией. Зная, какие страницы получают наибольшее количество обратных ссылок, вы можете создавать более качественные страницы, ориентированные на темы, на которые ссылается ваша аудитория. Эта идея работать с вашей аудиторией, а не пытаться заставить контент работать так, чтобы он не резонировал с ними, значительно облегчает процесс создания контента.

Отчет о потерянных обратных ссылках

Многие разработчики ссылок ищут неработающие ссылки конкурентов или отрасли на внешних веб-сайтах, но им не удается отслеживать свои упущенные возможности. Отчет о потерянных ссылках (в котором есть представление календаря, за которым следует список) позволяет найти сайты, которые ссылались на вас и которые могли удалить ссылки.

В представлении календаря зеленые счетчики получили полученные ссылки, а красные - потерянные.

Просматривая список под календарем, вы можете видеть, откуда пришли ваши потерянные ссылки, что может помочь понять, почему они исчезли. Некоторые потерянные ссылки понятны, например, страница с наградами или спонсорами, обновленная до текущего года. Но некоторые из них могут быть утеряны из-за ошибки, что может привести к тому, что вы спросите, почему была удалена ваша ссылка.

Например, если вы видите, что гостевой пост потерял свою ссылку (что было согласовано, когда вы отправили опубликованный пост), возможно, стоит спросить владельцев сайта или редакторов о том, что произошло. Это может помочь вам вернуть некоторые из ваших собственных потерянных обратных ссылок, которые в противном случае могли бы остаться незамеченными.

Отчет по ссылкам

В этом отчете по якорному тексту для обратных ссылок показано, какой текст используют другие сайты при ссылках на ваш домен.

Отчет Ankors Backlink для розничной торговли на открытом воздухе, Cabela's

Зная, как другие ссылаются на ваш сайт, вы можете лучше ориентироваться на внешние страницы для создания ссылок, а также оптимизировать существующие страницы, чтобы включать в себя термины привязки текста (где это применимо).

Эти данные также могут дать вам идеи контента. Допустим, на вашем сайте есть несколько сайтов, которые ссылаются на страницу продукта, но вместо того, чтобы называть продукт по официальному названию, они используют другой термин. Если ваша аудитория ссылается на товары с альтернативными названиями, то добавление контента в описания товаров или в сообщениях блога с этими альтернативными словами может помочь вашей аудитории найти вас.

Например, на снимке экрана выше вы можете видеть, что у розничного продавца есть 48 обратных ссылок с якорным текстом «вызов Турции», который является всеобъемлющим термином, поскольку существуют различные типы устройств вызова Турции. Вместо того, чтобы иметь только страницы продукта для определенных устройств, их главная страница продукта оптимизирована для «вызова индейки», поскольку именно так его называют большинство клиентов, независимо от того, каким может быть его конкретный тип.

Какой твой любимый отчет?

Независимо от того, какую информацию вы надеетесь получить от Ahrefs, эти отчеты представляют собой лишь выборку полезных данных, которые могут помочь в создании ссылок, SEO и стратегии контента. Самые успешные оптимизаторы знают, что знания - это сила, и используя все доступные нам данные, мы можем принимать более обоснованные решения для наших клиентов и самих себя.

Все снимки экрана сделаны в январе 2018 года.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Какой твой любимый отчет?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.