Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

8 вещей, которые нужно знать о Google AMP

  1. 1. Что такое Google AMP?
  2. 2. Как работает Google AMP?
  3. 3. Какие типы сайтов должны использовать AMP?
  4. 4. Почему Google создал AMP?
  5. 5. Что AMP означает для SEO?
  6. 6. Каковы потенциальные подводные камни Google AMP?
  7. 7. Какую роль играют ИТ в AMP?
  8. 8. Действительно ли AMP - будущее мобильного Интернета?

В прошлом году сообщество поисковой оптимизации (SEO) было все гудит о «Mobilegeddon» или удобный для Google алгоритм поисковой системы.

В этом году мобильный гудок SEO сфокусирован на Ускоренных мобильных страницах Google (AMP), хотя на этот раз срочность «конца света» меньше. Но что именно AMP? Кому нужно это реализовать и почему? Каковы потенциальные подводные камни? И какую роль играет отдел информационных технологий?

Мы попросили несколько экспертов SEO для ответов.

1. Что такое Google AMP?

По словам Google, AMP - это проект с открытым исходным кодом, призванный помочь веб-издателям создавать оптимизированный для мобильных устройств контент, который мгновенно загружается на все устройства. «Мы хотим, чтобы веб-страницы с богатым контентом, таким как видео, анимация и графика, работали вместе со смарт-рекламой и мгновенно загружались», Google написал в блоге , «Мы также хотим, чтобы один и тот же код работал на нескольких платформах и устройствах, чтобы контент мог появляться везде в одно мгновение - независимо от того, какой тип телефона, планшета или мобильного устройства вы используете».

Целью Google с AMP является предоставление пользователям наилучшего мобильного опыта. «Google хочет донести информацию до конечного пользователя как можно быстрее», - говорит Майкл Бертини, эксперт по поисковому маркетингу для агентства цифрового маркетинга. iQuanti , «Google не хочет, чтобы пользователь ждал, чтобы прочитать или что-то увидеть».

Руди Галфи, менеджер по продуктам AMP от Google, заявил на недавней маркетинговой конференции, что среднее время загрузки контента в кодировке AMP составляет 0,7 секунды, в соответствии с SearchEngineLand.com , Для сравнения, среднее время загрузки страниц без AMP составляет 22 секунды, или «время, которое требуется вам, чтобы покинуть сайт и никогда не возвращаться», сказал Галфи.

23 февраля 2016 года Google официально интегрировал веб-страницы на основе AMP в результаты своего мобильного поиска. Страницы с кодировкой AMP отображаются в результатах мобильного поиска «карусель» и имеют значок AMP, похожий на удар молнии, а также аббревиатуру «AMP».

В прошлом году сообщество поисковой оптимизации (SEO) было все гудит о   «Mobilegeddon»   или удобный для Google алгоритм поисковой системы

2. Как работает Google AMP?

По словам Google, открытая платформа AMP HTML поддерживает существующие веб-технологии, но также позволяет владельцам сайтов создавать «легкие» веб-страницы.

«AMP-HTML - это просто HTML5 с набором спецификаций (требований и ограничений)», - сказал Гальфи из Google в SearchEngineLand.com. «Оптимизация основана на JavaScript, стилизация может быть изменена с помощью CSS3, а страницы кэшируются».

По словам Галфи, кеширование является основой AMP. От SearchEngineLand.com:

«[Galfi] объяснил, что кэш Google AMP функционирует аналогично сети доставки контента (CDN), что он доступен для всех и что он работает по модели« устаревшего при повторном подтверждении ». Эта модель помогает убедиться, что содержимое всегда в актуальном состоянии в кеше. Процесс, с помощью которого он работает, довольно прост: когда выполняется запрос, клиент получает кешированную версию, а документ снова запрашивается со своего исходного сервера для обновления в кеше. "

AMP «полностью отделены от типичного мобильного сайта», говорит Джим Робинсон, основатель и генеральный директор ClickSeed , агентство цифрового маркетинга и SEO. «Предполагая, что на вашем сайте есть версия для настольного компьютера, мобильная версия и версия AMP, версия для настольного компьютера будет канонической (предпочтительная версия), а каждая из версий для мобильных устройств и AMP будет аннотироваться отдельно в качестве альтернатив».

Издатели сайта могут показывать свои собственные объявления через AMP, «хотя существуют ограничения по размерам и местам размещения», говорит Робинсон. «Большинство крупных издателей размещают рекламу через DoubleClick for Publishers (DFP) или OpenX, которые совместимы с AMP».

3. Какие типы сайтов должны использовать AMP?

Первоначально AMP был ориентирован на новости от онлайн-издателей, которые пользователи Google в настоящее время видят как страницы AMP в результатах мобильного поиска. Тем не менее, AMP также подходит для других типов предприятий, таких как организации электронной коммерции, для которых карусель результатов AMP и другие компоненты хорошо подходят.

Например, 30 июня eBay объявил, что его Опыт мобильных покупок на базе AMP и около 8 миллионов на основе AMP "узлы просмотра" находятся в производстве. Такие популярные запросы как камера беспилотники " а также " Sony PlayStation "уже" AMP-ред. "

По словам Робинсона, способность разрабатывать страницы продуктов на основе AMP, вероятно, "создаст огромный коммерческий стимул для веб-сайтов для принятия стандарта".

«AMP - невероятно важная часть сбалансированной маркетинговой стратегии для издателей сегодня, учитывая тесные связи проекта с результатами поисковой системы и показателями показов рекламы», - говорит Тревор Полсен, менеджер по продуктам из Adobe Analytics , «Принятие было сильным, учитывая борьбу за доллары мобильной рекламы и тот факт, что Google отдает приоритет AMP в результатах поиска. При этом Google заинтересован в том, чтобы люди оставались в их рекламной сети, поэтому будет интересно узнать, являются ли объявления более успешно в мобильном Интернете или в приложениях. "

«Как и в случае любых эволюционных изменений в поисковых системах, люди должны обращать внимание на AMP и настраиваться», - говорит Томас Петти, президент и тренер по цифровому маркетингу. Академия поисковой системы Bay Area , «Со временем это станет влиятельным фактором. Так же, как Google рекомендует мобильные веб-сайты, это еще один шаг в этом направлении».

4. Почему Google создал AMP?

По словам Эрика Энге, генерального директора агентства цифрового маркетинга, веб-пользователи хотят получать быстрые результаты поиска. Каменный Храм Консалтинг , «Это означает, что Google хочет дать пользователям скорость, потому что у них есть серьезная конкуренция в современном мире. И если они могут предложить превосходную скорость для контента, доступного через результаты поиска, они сохранят или выиграют долю рынка», - говорит Энге. «Кроме того, Google хочет держать людей в мобильном Интернете. Хотя у Google есть пять из девяти наиболее установленных мобильных приложений, реальность такова, что их доля на рынке гораздо менее определенная».

5. Что AMP означает для SEO?

AMP не является непосредственно фактором ранжирования в поисковых системах, и сайты, использующие AMP, не «получат значительное повышение в поисковом рейтинге», считает Ричард Гинграс, старший директор по новостным и социальным продуктам Google, который говорил с AdAge.com , «Все остальные сигналы (ранжирование в поисковых системах) также должны быть удовлетворены», - сказал он.

Тем не менее, «скорость имеет значение» в рейтинге поисковых систем, по словам Гинграса. «Если бы у нас было две статьи, которые с точки зрения сигнализации оценивали одинаково по всем другим характеристикам, кроме скорости, то да, мы сделаем акцент на скорости, потому что это то, что пользователи находят неотразимым».

По словам Петти, AMP также может косвенно влиять на то, где Google размещает страницы в результатах поиска. Если AMP получает больше кликов и меньше отказов, потому что он быстрее загружается, Google определяет, что страница полезна для пользователей, и она, вероятно, получит более высокое место в результатах поиска.

«Google постоянно меняет правила работы в поисковой системе», - говорит Мине Салкин, менеджер по цифровому маркетингу Абсолютные мобильные решения , агентство цифрового маркетинга. «Является ли ваш веб-сайт мобильным и выдерживает ли он тест скорости? Если нет, то результаты поиска в поисковых системах могут негативно повлиять на ваш бизнес».

«Поскольку мобильные технологии становятся все более популярными практически во всех аспектах жизни людей, а большинство людей используют Google, чтобы найти практически все, AMP теперь станет важным инструментом и будет стремиться обеспечить хороший рейтинг и возможность поиска в Интернете. ", говорит Олег Москаленский, президент Productive Computer Systems, компании, которая разрабатывает ИТ-решения для малого бизнеса. Москаленский говорит, что Google «накажет» медленный веб-контент в своих рейтингах. «Таким образом, даже если вы сделаете все возможное, чтобы улучшить SEO, без AMP, вы потенциально будете крутить свои колеса».

И недавний SEO Powersuite Опрос, проведенный 385 профессионалами в области SEO, показал, что 50 процентов респондентов ожидают, что AMP «существенно повлияет» на их рейтинг в результатах поиска на мобильных устройствах.

6. Каковы потенциальные подводные камни Google AMP?

По словам Петти, к любому значительному технологическому изменению AMP нужно привыкнуть. «Сначала это сложнее реализовать, но инструменты, плагины и надстройки развиваются, чтобы сделать его практически автоматическим», - говорит он. «Подумайте о том, где был SEO несколько лет назад. Ручное кодирование мета-тегов и других элементов стало нормой. Теперь плагины SEO подсказывают пользователям именно то, что они должны сделать для повышения рейтинга, без необходимости знать SEO». А плагин AMP WordPress «отлично справляется со своей задачей, и со временем будет развиваться», чтобы упростить его для всех, говорит Петти.

Главная ловушка - это понимание ограничений платформы AMP, говорит Энге. «Одна из главных причин, почему AMP работает быстрее, заключается в том, что он ограничивает возможности значительного кодирования ваших страниц». Например, вы должны использовать поставляемую AMP библиотеку JavaScript (если вы используете JavaScript), которая очень ограничена в своих возможностях, говорит он. «В настоящее время вы не можете реализовать формы, если не используете iframes, и даже тогда они должны быть ниже сгиба».

«Это немного похоже на возвращение к ранним временам HTML-сайтов, поэтому он может не позволить вашему причудливому фирменному дизайну так, как вы привыкли это делать, или дать вам всю функциональность, которой вы привыкли пользоваться на своих страницах», Энге говорит. «По сути, вы начинаете дизайн своего сайта заново, но на этот раз вы делаете скорость сайта одним из двух или трех основных требований».

Еще одним недостатком является то, что когда читатели делятся ссылками на контент AMP, на который они нажимали в поиске Google, ссылки указывают на URL-адреса Google.com, а не на сайты разработчиков контента, как указал Wired.com Ранее в этом году. Это изменение может негативно повлиять на трафик сайтов разработчиков контента, считает Майк Киссеберт, директор по доходам компании, занимающейся цифровым контентом и услугами. Закупочная ,

AMP «создает потенциальную проблему на стороне аналитики, поскольку невозможно быть на 100% уверенным, откуда будет загружен контент издателя, а также возникают сложности с идентификацией посетителей из-за жестких ограничений на использование файлов cookie», - говорит Полсен.

(Подробнее о потенциальных сложностях развертывания AMP читайте в Сообщение в блоге eBay по теме.)

7. Какую роль играют ИТ в AMP?

HTML-код и программирование участвуют в инициативах AMP, поэтому, по словам Москаленского, должен участвовать ИТ-отдел. «ИТ-отделам необходимо работать с другими для создания и планирования контента, но фактическое внедрение и сопровождение должны выполняться ИТ-отделом либо внутри компании, либо с помощью внештатной компании, нанятой для выполнения этой работы».

«Вероятно, ИТ будут играть большую роль в принятии стандарта AMP, потому что есть некоторые закулисные предпосылки, с которыми они должны будут помочь», - говорит Робинсон. «Например, в зависимости от выбранной конфигурации администратору сервера может потребоваться настроить дополнительные субдомены или установить безопасные сертификаты. Вероятно, будет некоторая координация с любым поставщиком CDN. Большая часть работы может быть выполнена разработчиками оттуда, но определенно требуется немного технической работы ".

8. Действительно ли AMP - будущее мобильного Интернета?

Реальность такова, что будущее AMP все еще остается неопределенным. «AMP потенциально имеет большое значение для мобильного Интернета, но все зависит от того, станет ли он широко принятым стандартом», - говорит Робинсон. «Не все, что Google подталкивает к увеличению прибыли. Google подталкивает к принятию Авторская разметка Например, что требовало от издателей вносить изменения в код и побуждать их авторов создавать и подключать учетные записи Google+. Но авторская разметка теперь не имеет значения, и некоторые издатели чувствуют, что их отправили в погоню за диким гусем ».

«У AMP может быть больше шансов стать широко принятым стандартом, поскольку он менее запатентован, чем альтернативы, такие как статьи на Facebook или Apple News», - говорит Робинсон. «В результате издатели могут быть более склонны к разработке AMP. Это в сочетании с ресурсами, которые Google вложил в продвижение AMP в качестве нового стандарта мобильной связи, означает, что ему следует серьезно взглянуть».

Copyright © 2016 IDG Communications, Inc.

1. Что такое Google AMP?
2. Как работает Google AMP?
3. Какие типы сайтов должны использовать AMP?
4. Почему Google создал AMP?
5. Что AMP означает для SEO?
6. Каковы потенциальные подводные камни Google AMP?
7. Какую роль играют ИТ в AMP?
8. Действительно ли AMP - будущее мобильного Интернета?
Но что именно AMP?
Кому нужно это реализовать и почему?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.