Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Baidu SEO: как значительно улучшить видимость поиска с минимальными усилиями

Да, интернет-аудитория Китая огромна
Да, интернет-аудитория Китая огромна. Да, у Китая есть потенциал катапультировать доходы вашей компании в стратосферу. Да, цифровой рынок Китая во многих отношениях уже слишком велик, чтобы его игнорировать.

Китай это все и многое другое. Однако, что часто забывают на фоне шумихи, так это тот факт, что онлайн-пейзаж не имеет никакого сходства с каким-либо другим рынком в мире, где местные игроки доминируют в поиске, социальной сфере и электронной коммерции. И это значительно усиливает барьеры для доступа иностранных компаний.

Таким образом, максимальная отдача от вашего китайского приключения начинается и заканчивается признанием и принятием этих врожденных различий, в том числе когда речь идет о поиске. Эта вертикаль очень динамична, и конкуренция резко обострилась с тех пор, как Qihoo вышла на рынок около 18 месяцев назад. Но Baidu, несмотря на трудности, остается лидером на рынке и продолжает предлагать широкую экспозицию для любой компании, которая получает SEO прямо для платформы.

Два простых способа повысить свою известность в результатах поиска на Baidu - это использование чрезвычайно популярных продуктов китайского лидера поиска, Байду Байке (думаю, вики) и Baidu Zhidao (Сайт вопросов и ответов, думаю, Yahoo! отвечает). На самом деле, списки на этих сайтах также имеют высокий рейтинг в Google и Bing, как показано ниже, поэтому у вас есть все больше оснований для того, чтобы заставить их работать в ваших интересах.

Вот что нужно учитывать при оптимизации для Baidu Baike и Baidu Zhidao:

Мета-теги

  1. Сохраняйте заголовок ясным и коротким. Оба Baidu Baike и Baidu Zhidao используют очень короткие заголовки, структура заголовка выглядит следующим образом:
    <title> topic _website name </ title>
  2. Добавьте несколько тегов ключевых слов Недавно кто-то спросил нас, рекомендуется ли добавлять тег ключевого слова для целей SEO из-за утверждений, что он больше не важен и может фактически оказать негативное влияние на рейтинг страницы. Однако, как показано на скриншотах ниже, Baidu по-прежнему использует ключевое слово tag для определения темы страниц Baidu Zhidao и Baidu Baike. Но учтите, что рекомендуется включать только самые важные ключевые слова, в идеале - не более трех.

Но учтите, что рекомендуется включать только самые важные ключевые слова, в идеале - не более трех


содержание

  1. Добавить меню для длинных статей
    Как и в Википедии, Baidu Baike использует таблицы контента для организации длинных записей. Это улучшает пользовательский опыт и подчеркивает тему страницы.

Это улучшает пользовательский опыт и подчеркивает тему страницы

  • Использовать заголовки
    На удивление, большинство веб-сайтов в Китае не обращают особого внимания на заголовки. Черт, некоторые из них даже не содержат заголовков или, по крайней мере, не используются правильно. Но заголовки имеют важное значение в Baidu Baike и Baidu Zhidao, причем H1 является темой страницы. Как минимум, это должно быть добавлено к каждой из ваших страниц. h2 и h3 могут быть использованы при необходимости.
  • Добавить внутренние ссылки
    Внутренние ссылки интенсивно используются как на Baidu Zhidao, так и на Baidu Baike. Это помогает улучшить возможности поиска в поисковых системах, а также выделить ключевые слова.


Редактировать / комментировать раздел

Наконец, Baidu Baike является общедоступным редактируемым веб-сайтом, поэтому каждый раз, когда пользователь редактирует вашу страницу, контент будет обновляться (хотя заголовок останется прежним). Во многом в том же духе, каждый новый ответ на Baidu Zhidao будет обновлением страницы.

Мы рекомендуем вам регулярно обновлять контент, чтобы он оставался свежим, сохраняя при этом те же ключевые слова и заголовок, если это возможно. Кроме того, добавление раздела комментариев также будет полезно, если оно применимо к вашему сайту.

Небольшое усилие, необходимое в сочетании с видным рейтингом этих сайтов, должно сделать создание страниц Baidu Baike и Baidu Zhidao легким делом для любой компании, стремящейся улучшить свою видимость в Интернете в Китае.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже

В качестве генерального менеджера Яо возглавляет китайскую команду Websure в Пекине. Он имеет более чем 7-летний опыт работы в сфере онлайн-маркетинга, уделяя особое внимание SEO и SEM. До того, как возглавить офис в Пекине, Яо находился в Великобритании.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.