Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Другая сторона меня

  1. Краткое изложение историй
  2. Исторические отношения

Мини- сериал Daejanggeum TV , или Jewel in the Palace, который транслировался на канале MBC с 15 сентября 2003 года по 23 марта 2004 года, побил новый рекорд. Мини-сериалы, зрители которых в среднем составляют 47%, и даже достигают 57,8% высокого уровня, основаны на истории реальной исторической личности (Jang-geum), которая была первой женщиной и только служила главным врачом королю в иерархической социальной структуре жесткий и преимущественно мужчина из династии Чосон.

Daejanggeum, на английском языке «Great Jang-geum», привлек внимание корейских телезрителей уникальной комбинацией двух тем: успешного пробуждения женщины, что редко обсуждается в историческом жанре, и элементов традиционной еды и медицины. В течение трех месяцев, начиная с мая 2004 года, Daejanggeum вышла в эфир на Тайване, обогнав другие тайваньские мини-сериалы, и завоевала титул программы, которую видели большую часть сезона. Фактически, в настоящее время посещающие тайваньские фанаты стекаются в основные места съемок на острове Чеджу, в Народную деревню Кореи, Наганеупсон, Дворец Сувон Хвасон Хенггунг и Дворец Чхандоккун. Сериал также был запущен в начале спутникового телевидения NHK 8 октября 2004 года. Весной 2004 года Daejanggeum также приобрел популярность на Западе, когда драма была показана в 60 эпизодах на WOCH-Ch в Чикаго, привлекая большое количество любителей Daejanggeum.

В эти дни основные места съемок находятся на острове Чеджу, в Народной деревне Кореи, Наганеупсон, дворце Сувон Хвасон Хенггунг и дворце Чхандоккун, которые переполнены тайваньскими фанатами.

Jang-geum (его играет Lee Young-ae) - дочь Seo Cheon-su (его играет Park Chan-hwan), мясник превращает бывшего бывшего судью (низший социальный класс), который живет в подполье после того, как его изгнали из королевского дворца, и Мадам Парк (в исполнении Ким Хе Сон), бывшая придворная дама, работающая на королевской кухне, которая избежала смерти после того, как миссис Чой спланировала заговор с целью убийства. В молодости Джанг-геум потерял обоих родителей и вошел в королевский дворец на кухне. На королевской кухне он проводит тяжелое детство в постоянном соревновании с Чхве Гум-ёнгом (которого играет Хонг-на Ли). Под защитой и руководством Леди Хань Джанг-гум приложил все усилия, чтобы стать лучшим поваром во дворце. его усилия позволили ему стать признанным шеф-поваром, но Леди Чой и его группа завидовали успеху Леди Хана и Чанг-гёма, заговор заговора, который привел к смерти Леди Хань и изгнанию Чанг-гёма из королевского дворца. Jang-geum переведен на должность помощника в региональном правительственном офисе на острове Чеджу. Находясь в изгнании, Джанг-геум изучал медицину. Благодаря своему оригинальному интеллекту и терпеливым усилиям он приобрел репутацию женщины-врача на острове. Через некоторое время он вернулся во дворец, где был признан королем и стал королевским врачом, а также первой женщиной-врачом в истории, которая будет служить королю. Король влюбляется в него, но он не может вернуть свою любовь, потому что он влюбился в Мин Чон Хо, который стоял рядом с ним в самые трудные времена. * Раздел крышки удален.

Подробная информация

Передача: MBC TV / понедельник и вторник в 09:55 с 15 сентября 2003 года по март

23, 2004

Производство: продюсер Чо Чон Хён / Сценарий Ким Ен Хён /

Режиссер: Ли Бён Хун

Основные игроки: Ли Янг-Ае, Джи Джин-Хи Хонг Ли-На, Им Хо, Ян Ми-Кён, Кён Ми-Ри

Краткое изложение историй

После инцидента дворцовый охранник Сео Чхон-Су, который сопровождал группу, вернулся домой, но он попал в аварию во время своего возвращения. Он был спасен аскетом даосский , который сказал ему, что его жизнь будет иметь место примерно у трех женщин, что он спасет вторую женщину, но также приведет к его смерти и третьей женщине, что в конечном итоге приведет к его смерти, но также спасет много жизней. (Только совсем недавно станет ясно, что эти три женщины, соответственно, являются матерью Йонсангуна, матерью Джанг-геума и, наконец, самим Джанг-геумом.)

Внутренний стресс из-за этого события, наконец, заставил Сео Чхон-Су уйти в отставку. С другой стороны, Парк Леди и Джентльменов, который учился на кухне дворца, наблюдал за заговором против королевы-матери, совершенным Хоровым двором, и в свою очередь подвергся ложным обвинениям со стороны старшего кухонного персонала, и ему было тайно приказано быть убитым через свои внутренние процедуры. Он был спасен Хан-Паласом, его лучшим другом во дворце, а позже случайно спас Сео, который теперь является пенсионером. Оба уехали жить тайно в отдаленную деревню и замаскировались под мелких фермеров. Они поженились и вырастили очень умную девушку, Соо Джанг-гум.

на 1504 Yeonsanggun приказал провести широкомасштабное расследование смерти его матери и, наконец, обнаружил Сео и его семью, частично из-за ошибки с его стороны, Jang-geum. Сео был арестован, и можно подозревать, что он был позже приговорен к смертной казни. Джанг-гум и его мать сбежали, но его враги серьезно пострадали от матери, и перед смертью он сказал Джанг-гуму свое последнее сообщение. Он сказал, что, если он хочет, он хочет, чтобы Джанг-геум был шеф-поваром на королевской кухне и записал свое дело в секретную книгу истории женщин на кухне (с намерением отомстить за допущенные ему ошибки за его честь). Jang-geum переживает множество приключений и умудряется войти во дворец. Своим мужеством, любопытством, талантом, добротой и трудолюбием он помог дворцу Хань Хань (лучшему другу своей матери, которого он только недавно знал) стать главным переводчиком дворца. Во время пребывания во дворце он много страдал и избегался людьми, потому что он был умнее других учеников. Но Jang-geum не унывает и продолжает готовить с любыми мыслями, цель приготовления пищи - для здоровья и счастья людей, которые любят готовить. К сожалению, консенсус во главе с Даянг-Истана Чой, его племянником Гом-ёнгом и высокопоставленными чиновниками и торговцами, которые хотели продолжать монополизировать рынок импорта, привел к тому, что дворец Хань и Чанг-гум были выброшены на остров. Чеджу ,

Исторические отношения

Dae Jang-Geum - реальный человек, записанный в Хроника династии Чосон и медицинские документы того периода. Однако описания и упоминания о нем очень редки и кратки. Многие утверждают, что Дэ Чжан Гим была первой женщиной, которая стала дворцовый врач кто служит королю внутри Корейская история , Однако, есть также (до сих пор), которые все еще верят, что Дэ Чжан Гым - просто вымышленный персонаж, взятый из различных упоминаний о женщинах-врачах в Бабаде. Для получения более подробной информации об исторических документах см. Запись для Seo Jang Geum ,

Коммерческий успех

Дэ Чжан Гим имел большой успех в Иран , Япония , КНР , Тайвань , Канада , Гонконг , Сингапур , Малайзия , Филиппины , Таиланд и Чикаго расширить южнокорейскую культурную лихорадку, охватившую Азию с самого начала 2000-е годы , Устройство, созданное MBC для создания этого сериала, было приобретено правительством Южной Кореи и привлекло внимание туристов. Тематическая песня для этой драмы называется Онара (오나라), что означает «Датангках (он / они)?» (Корейское предложение не всегда ясно по предмету, который всегда должен быть выведен из контекста его использования. Кроме того, певец Келли Чен петь китайскую версию этой тематической песни «,» (надеюсь). в Филиппины Тематическая песня этой серии "Pangarap na Bituin" (Звезда моей мечты), которая была предоставлена Вера Кунета который был первоначально спет его тетя Шарон Кунета , В настоящее время "Драгоценность во дворце" выходит в эфир Сеть GMA на Филиппинах и получил самый высокий ранг среди всех Koreanovela в основной период эфира с ноября 2005 года по март 2006 года, и был побежден только Меня зовут ким сэм скоро также транслируется сетью GMA. В апреле «Жемчужина» была популярным термином для шоу на Филиппинах, и фильм вернулся на первое место, когда Меня зовут ким сэм скоро его явка истекла. В Китае Dae Jang Geum известен как «Da Chang Jin» (大 长 今), и различные варианты китайской версии исполняются разными певцами. Примером является версия CETV, версия телеканала Hunan Satterlite и версия, спетая победителями конкурса певцов Hunan (аналогично Американский идол , кроме того, что в итоге есть 3 победителя).

игрок

Главные герои

  • Ли Янг-Ай (이영애 (李英愛)) как Сео Джанг- гум (서장금 (徐 長 今))
    • Сео на-ин (서나 인 (徐 內人))
    • Медсестра Сео (徐 醫 女)
    • Сео Санг-гун (Mrs. Seo) (서 상궁 (徐尚 宮) из Су-рак-ган (膳 廚房) (как Чже-дзо-санг-гун (재조 상궁 (最高 尚 宮))), на короткое время, прежде чем выбрать Мин санг-гун)
    • Дэ Чжан Гим (대장금 (大 長 今))
  • Джи Джин Хи (지진희 (池 珍 熙)) как Мин Чон Хо (민정호 (閔 政 浩))
  • Я Хо (임호 (林 湖)) как Чонджонг (중종 (中 宗))
    • Король Се-Йонг (중종 왕 (中 宗 王))
    • Наследный принц Цзиньсуна (진숭 왕세자 (晉城 大君))
  • Хонг Ри-На (홍리나 (洪莉娜)) как Чхве Гум-юн (최금영 (崔 今 英))
    • Чой на-ин (최나 인 (崔 內人))
    • Чой Санг-Гун (Леди Чой) (최상궁 (崔 尚 宮)) из Су-рак-ган (заменяя свою тетю, Чой Санг-Гун тоже, как верховная мадам )

[ редактировать ] Молодежь

  • Парк Чан-Хван (박찬환 (朴 贊 煥)) как Сео Чон-Су (서천수 (徐天壽))
  • Я Хён Сик (임현식 (林玄 植)) как Кан Деок-Гу (강덕구 (姜德 九))
    • Кан сук (강숙수 (姜 熟手))
  • Geum Bo-Ra (금보라 (琴 寶 羅)) как На Джо-даек (나주 댁 (羅 州 宅), жена Дуку-гу и приемная мать Чанг-геума)

[ редактировать ] Период дворцовых поваров

  • Ян Ми Гён (양미경 (梁 美 京)) как Хан Бэк-Янг / Даянг Хан (한백영 (韓白英))
    • Хан на-ин (한나 인 (韓 內人))
    • Хань Санг-гун (Дворец Хань) (한상궁 (韓 尚 宮))
    • Хан Санг-Гун (Даянг-Истана Хан) (한상궁) из Су-Рак-Ган
    • Чже-джо Санг-Гунг (재조 상궁 (最高 尚 宮))
  • Кён Ми-Ри (견미리 (甄 美 里)) как Чхве Сон-гум (최성 금 (崔成 今))
    • Чой на-ин (최나 인 (崔 內人))
    • Чой Санг-Гунг (Даянг-Истана Чой) (최상궁 (崔 尚 宮))
    • Чой Санг-Гунг (Даянг-Истана Чой) (최상궁) из Су-Рак-Ган
    • Чже-жо Санг-Гун (재조 상궁 (最高 尚 宮)) (после удаления Чже-Жо Санг-Гун раньше)
  • Парк Ын Хе (박은혜 (朴恩惠)) как Ли Ён-сан (이연 생 (李連生))
    • Ли на-ин (이나 인 (李 內人))
    • Ли Сук Вон (숙원 이씨 (淑 容 李))
  • Ким Хе Сон (김혜선 (金 慧 渲)) как Парк Мен Хи (박명 이 (朴 明伊))
    • Парк На-Ин (박 나인 (朴 內人))
  • Джо Кён Хван (조경환 (趙 卿 煥)) как О Гё-хо (오겸호 (吳 兼 護))
  • Ли Хи До (이희도 (李熙 道)) как Чой Пансул (최 판술 (崔 判 述))
  • На Сон Гюн (나성균 (羅 成 均)) как Юн Мак-гае (윤 막개 (尹 莫 介), дядя Янг-ро)
  • Yeo Woon-Ge (여운계 (呂 運 計)) как Чжон Мал-геум (정말 금 (丁 末 今))
    • Чжон на-ин (정 나인 (鄭 內人)) (вероятно, прежде чем стать ...)
    • Чон санг гун (дворец чжон) (정상 궁 (鄭 尚 宮))
    • Чон санг гун (дворец чжон) (анг 궁) из Су-рак-ган
    • Чже-джо Санг-Гунг (재조 상궁 (最高 尚 宮))
  • Парк Чон Су (박정수 (朴 貞 洙)) как Пак Ён Син (박용신 (朴 容 信)) [1]
    • Парк на-в (박 나인 (朴 內人)) (вероятно, прежде чем стать ...)
    • Парк Санг-Гун (Мадам Парк) (박상궁 (朴 尚 宮)) (вероятно, до избрания в ...)
    • Чже-джо Санг-Гун (재조 상궁 (最高 尚 宮)) (до того, как Чой Санг-Гун освободил его)
  • Ким Со-Йи (김소이 (金昭怡)) в роли Мин Мае Геум (민 매금 (閔 美琴))
    • Мин на-в (민나 인 (閔 內人))
    • Мин Санг-Гун (Минский дворец) (민 상궁 (閔 尚 宮))
    • Чже-джо Санг-Гунг (재조 상궁 (最高 尚 宮))
  • Чой Джа-Хе (최자혜 (崔 慈慧)) как Чан-э (창이 (昌 伊)) [2]
    • Чан-э на в (창이 나인 (昌 伊 內人))
  • Ли Ип-Сае (이잎새 (李玲 詩)) как Юн Ён Ро (윤영 로 (尹 令 路))
    • Юн на-ин (윤 나인 (尹 內人))
    • Юн Санг-Гун (Yoon Palace) (윤 상궁 (尹 尚 宮)) (с помощью Чхве Санг-гун или мадам Чой)

[ редактировать ] Судебная медсестра

  • Чон Ин-Таек (전인택 (全 仁 澤)) как профессор Чон Юн Су (정윤수 (鄭允壽))
  • Маенг Санг-Хун (맹 싱훈 (孟 相 勳)) в качестве профессора Чжон Вунбэка (정원 벅 (鄭雲 白))
  • Джи Санг Рюль как профессор Джо Чи-Бок
  • Ким Ео-Джин (김여진 (金 汝 真)) как Чан-деок (장덕 (張德))
  • Хан Джи Мин (한지민 (韓智敏)) как Шин-би (신비 (信 非))
    • Медсестра Син-би (信 非 醫 女)

[ редактировать ] Другие цифры

Тема фильма из серии Dae Jang Geum aka Jewel во Дворце очень интересна из-за ее глубокого значения. Онара по-корейски означает «приходи» или «иди сюда». По словам ее создателя Се-Хён Им, эта песня рассказывает о жизни девушек во дворце, которые должны полностью посвятить себя королю. В Южной Корее были дебаты в интерпретации этой песни.

Расположение фильма Тэджанггеум
Чтобы усилить визуальный эффект минисериала, Тэджанггум был снят в различных местах по всей стране, от Сеула до острова Чеджу. Здесь указано, что это главное место, которое является не только популярным туристическим направлением, но добраться до него относительно непросто.
[Главное расположение Тэджанггеум 01 - Сеул и вокруг него]

Дворец Чхандоккун

Дворец Чхандоккун был определен ЮНЕСКО как объект мирового культурного наследия. Оказывается, что в эпизоде ​​1 изображено шествие короля Йонсангуна, эпизод 3, где изображено шествие короля Чонджонга, эпизод 51, в котором королю Чонджонгу запрещено входить в резиденцию его сына Кёнвондэгуна, и эпизоды 51 и 52, в которых король Чонджонг гуляет и разговаривает с Чанг-гумом.

Корейская Народная Деревня

Корейская Народная Деревня - место эпизода 54, где Jang-geum родила ребенка Мин Jung-ho, и Jang-geum, Min Jung-ho и ребенок становятся семьей. Это также место серии 51, где Jang Geum заботится о больных оспой в деревне. Многие другие сцены были также сняты здесь.

Дворец Хвасон Хенгунг

Небольшие сцены Чанг-гёма прошли подготовку в суде в эпизодах 3 и 4, соревнования по кулинарии в эпизоде ​​8, тренинги для женщин-врачей и сцены в Науивон (медицинские учреждения во дворце) в последнем эпизоде, а также многие другие, сделанные во дворце Хэнгунг.

[Главное расположение Тэджанггеум 02 - Остров Чеджу-до]

Народная деревня Чеджу

Есть много сцен, где Чанг-геум изучает медицину в качестве слуги для местного правительства Чеджу из эпизодов 27-32, сделанных в народной деревне Чеджу. Здесь информация с фотографиями и описаниями сцен позволяет посетителям легко находить места. В частности, есть большая фотография Тэджанггеума у ​​ворот правительственного офиса Чеджу, где посетители хотят сделать фотографии.

Пляж Хёпяе - Нажмите здесь для транспортировки и получения дополнительной информации

Сцена в эпизоде ​​28, где Мин Чон Хо смотрит на море, когда Джанг-гум уезжает на лодке, и сцена, на которой Джанг-гум идет туда, где живет его коттедж, здесь снимается. Пляж Hyeopjae славится своими цветными нефритовыми водами.

Oedolgae

В эпизодах 30 и 31 Джанг-гум одиноко стоит на скале и смотрит в море в решительном разрешении. Oedolgae - одно из самых посещаемых туристических мест на острове Чеджу.

Чеджу Джинджигул Гуа

В эпизоде ​​54 Jang-geum находит женщину, работающую в пещере. Он провел операцию, которая спасла как женщин, так и детей. Пещера Джинджигул на самом деле создана человеком. Стремясь использовать остров Чеджу в качестве передовой базы для защиты материка, японские военные в начале 1945 года раскопали Джинджигул Гоа. Недавно в пещере была открыта выставка, демонстрирующая военную технику и предметы быта, используемые японскими военными. Это популярная туристическая достопримечательность.

Ранчо Сеонгеуп-ри в Намджеджу (ATV Чеджу Джой)

Многие сцены сняты в различных местах, расположенных в Сеонгеупри, Пиосонгеоне, винтовке Намджеджу. Здесь снимали сцену, когда Джанг-геум нес умирающего придворного Хана Паласа на спину, а затем похоронил его. Это также место, где военнослужащие вывезли Чанг-геума для изгнания на остров. Еще одна сцена, снятая здесь, - это возвращение Чанг-гёма в поисках гробницы Леди Хан и установка надгробной плиты. Посетители все еще могут увидеть надгробие, зарегистрировавшись на тур Daejanggeum, которым управляет ATV Jeju Joy. Захватывающие впечатления ждут зрителей, которые посетят места съемки на всей территории четырехколесных транспортных средств.

<Подробнее о Чеджу Джой> ATV [Основное местоположение Daejanggeum 03 - Другие регионы] Сеонунса Канди - Нажмите здесь для транспортировки и получения дополнительной информации
Сонунса Кэнди, известная своей красотой, предоставила место для эпизода 2. Фильм находится в пещере Джинхунггул возле храма Сеонунса, в нем рассказывается о матери Чанггеума, мадам Парк, одной в пещере, погруженной в мысли. Сцена, где Чанг-гум спрятался от военных искателей, в скале этого фильма в Эрмитаже Досорам. Сцена в эпизоде ​​6, где Джанг-гум спускается с горы, приносит золотых фазанов, снятых возле храма. Вид на каменную могилу Мадам Парка в эпизодах 23, 27 и 28 был снят всем рядом. Наконец, в эпизоде ​​48 леди Чой извиняется у могилы Мадам Парк.
Реликвии исторических деятелей в тэджанггеуме

Ресторан Тэджангум


В этом ресторане подают блюда дворцовой кухни и традиционные корейские блюда. Ужин салфетки и другие аксессуары украшены логотипом и символами Daejanggeum.
Адрес: 200-82, Jangchung-Dong 2-Ga, Jung-Gu, Сеул
Как добраться: Сядьте на линию метро 3 и сойдите в Dongguk Univ. Выход 5. Этот ресторан находится за стадионом Jangchung
Цена: Daejanggeum Seon Set Menu 59 000
wonDaejanggeum Mi Set Menu ₩ 49 000

Ханбок Тэджанггеум Портной "Долсильнаи"


В этом магазине можно купить ханбок, носимый в Тэджанггеуме. Магазин ателье легко найти, потому что он расположен в Инса-донге, известном "традиционном" районе Сеула.
- Нажмите здесь для получения более подробной информации о Insa-донг и транспорта
Адрес: F1, Инса-дон 146, Jongno-gu, Сеул
Телефон: + 82-2-737-2232 (Корея) * Изображения выше предоставлены MBC ,Тематическая песня для этой драмы называется Онара (오나라), что означает «Датангках (он / они)?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.