Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Движения Золушки Shearwater, раскрытые

В период с 2007 по 2015 год 460 буревестников были помечены с помощью GPS и других устройств слежения, которые выявили более миллиона местоположений. / Хосе Мануэль Аркос, SEO / BirdLife)

Новое расследование Институт исследований биоразнообразия (ИРБио) из Университета Барселоны, IMEDEA и SEO / BirdLife составлены данные о пространственной экологии и сохранении морских птиц. В течение десятилетия эти научные группы провели серию исследований, чтобы изучить основные аспекты экологии серой буревестника и улучшить состояние ее сохранности. В исследовании впервые представлены многие из этих аспектов, которые до сих пор не опубликованы.

Буревестник Золушки ( Calonectris diomedea ) является одним из наиболее представительных морских птиц нашего моря. С популяциями, которые испытывают тревожный спад, в 2013 году ассоциация SEO / BirdLife была выбрана птицей года в качестве символического вида, отражающего проблему сохранения морских птиц в наших морях.

В рамках исследования с 2007 по 2015 годы эксперты отметили 460 буревестников с помощью GPS и других устройств в тринадцати гнездящихся колониях, распределенных в разных регионах Испании: Балеарские острова, Кастельон, Мурсия, Альмерия, Галисия, Канарские острова и острова Хафаринас. В общей сложности было получено более миллиона мест, результаты, которые детально раскрывают движение этих птиц в течение года, а также их экологию в открытом море (районы кормления, отдыха и транзита в течение репродуктивного сезона, районы зимовка, характеристика его экологии и миграционные коридоры, которые связывают районы размножения с районами зимовки).

В общей сложности было получено более миллиона мест, результаты, которые подробно раскрывают движение этих птиц в течение года

По мнению авторов, это одно из самых амбициозных исследований, проведенных на сегодняшний день с целью изучения экологии перемещения птиц в стране с помощью технологий дистанционного мониторинга нового поколения.

Великие океанские путешествия Золушки Шеаруотер

В период размножения взрослые могут покинуть гнездо на несколько дней и очень легко пройти сотни километров в поисках пищи. Еще более впечатляющими являются миграционные путешествия в его зимовочные кварталы, которые простираются через Южную Атлантику и достигают слияния с Индийским океаном.

В частности, средиземноморское население использует четыре различных района зимовки, которые представляют собой Канарское течение, воды Анголы и Намибии, воды Центральной Атлантики и Гвинейского залива, а в атлантических колониях пять зон зимовки Бенгельское течение, течение Лас-Агуджас, Канарское течение, бразильское течение и центральная зона Южной Атлантики, многие птицы верны одной и той же зимовке на протяжении многих лет », - объясняет он. Профессор Яков Гонсалес-Солис, исследователь Отдел эволюционной биологии, экологии и наук об окружающей среде и IRBio , который отвечает за рабочую группу морских птиц, которая привела это исследование.

Буревестник "Золушка" - это морская птица с наибольшим количеством информации для дистанционного слежения, во многом благодаря информации, использованной в этой монографии. Тем не менее, «пока есть несколько областей, специально предложенных для сохранения за пределами штата, несмотря на важность международного измерения в случае этого вида, о чем свидетельствует эта работа», - говорит Хосе Мануэль Аркос, ответственный за морскую программу SEO / BirdLife ,

«Защита соответствующих мест для видов в международных водах или в других странах потребует многосторонних международных соглашений, процесс, в котором BirdLife International уже начал работать, основываясь на идентификации и предложении пристаней IBA», - заключает Аркос.

Знание распределения серых буревестников также позволяет идентифицировать места, где их деятельность пересекается с угрозами, исходящими от человеческой практики (например, случайный захват с ярусов и других орудий лова, основная угроза видам и причина сотен видов). гибель птиц каждый год в Средиземноморье).

Анализ совпадения этих промысловых мероприятий с акваториями буревестников облегчит разработку мер по сохранению, адаптированных к каждому региону. Поэтому одной из будущих проблем является то, что участвующие социальные и политические субъекты готовы эффективно включать как меры по сохранению - например, меры по сокращению случайного захвата буревестников при рыболовстве - так и инструменты сохранения. новое поколение программ мониторинга и сохранения этих видов и их экосистем.

На государственном уровне информация, представленная в исследовании, поддерживает области, ранее определенные в инвентаризация важных районов для сохранения птиц и морского биоразнообразия (IBA) В настоящее время включены в сеть Natura 2000 в качестве специальных зон защиты для птиц (ZEPA).

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.