Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Есть ли у вас утечка свинца поколения?

  1. Есть ли у вас утечка свинца поколения?
  2. Откуда ты знаешь, что это проблема?
  3. Исправьте свои утечки

Вы пропускаете свой закрытый контент в органическом поиске Вы пропускаете свой закрытый контент в органическом поиске?

Лично я не фанат поиска документов в формате PDF в результатах поиска.
Есть несколько причин, по которым PDF-файлы не идеальны для поисковиков:

  • Большинство PDF-файлов не имеют навигации, поэтому пользователи вынуждены читать, чтобы найти то, что они хотят.
  • Чаще всего веб-мастера не ссылаются на свой сайт из PDF.
  • Если в PDF нет ссылок, значит, возможность призыва к действию теряется.
  • PDF-файлы не могут содержать код отслеживания аналитики.
  • PDF-файлы не так податливы, как веб-страницы. Вы не можете добавить много необычных улучшений в PDF.
  • PDF-файлы, как правило, не содержат форм генерации лидов.

Я мог бы продолжать навсегда о моей неприязни к PDF-файлам, потому что я считаю, что они являются проблемой для маркетологов. Хотя их легко и быстро генерировать, они могут создавать проблемы, связанные с SEO, отслеживанием и конверсией.

Есть ли у вас утечка свинца поколения?

Если вы используете PDF-файлы на своем сайте для любого типа привлечения потенциальных клиентов и стробируете этот контент (требуется регистрация через целевую страницу), вам необходимо выяснить, был ли PDF проиндексирован и доступен ли он в результатах обычной поисковой системы. страницы (поисковая выдача).

Если PDF-файлы можно найти в поисковой выдаче, потенциальные потенциальные клиенты обходят вашу регистрационную форму, поскольку они могут найти контент напрямую. Простой способ проверить это - использовать операторы поиска по сайту и по типу файла. Например, для моего собственного сайта я бы выполнил этот поиск:

site: marketing-mojo.com тип файла: pdf

Недавний поиск документов клиента показал, что в индексе Google 633 документов, выпущенных в формате PDF. Хлоп!

Откуда ты знаешь, что это проблема?

Поскольку типы файлов потенциальных клиентов, такие как PDF, не отслеживаются в Google Analytics, вы можете задаться вопросом: «Действительно ли эти открытые ресурсы PDF представляют собой большую проблему?» Используя Google Search Console (GSC), вы можете получить представление о том, насколько эффективны эти PDF-файлы. возможно.

Используя отчет Search Analytics в GSC, установите тип данных «Страницы» и отфильтруйте их, чтобы они отображались с именем .pdf в имени файла.

За последние 90 дней клиент с 633 документами в формате PDF получил более 12 075 кликов от обычного поиска Google до страниц PDF.

За последние 90 дней клиент с 633 документами в формате PDF получил более 12 075 кликов от обычного поиска Google до страниц PDF

Если вы сравните 12 075 кликов со всеми зарегистрированными обычными кликами для веб-сайта за тот же период времени, трафик, сгенерированный в формате PDF, составляет 35% органического трафика сайта!

Для сравнения, в те же временные страницы страницы технической документации в формате PDF получили только 264 посещения от поисковой выдачи Google. Несмотря на то, что PDF-файлы без шлюза отправляли больше трафика (12 075), они могут восприниматься как менее ценные, чем 264 посещения с закрытых страниц. Зачем? Страницы PDF без входных данных не требовали регистрации по электронной почте, что означает, что было потеряно значительное количество потенциальных клиентов.

Исправьте свои утечки

Если вы сталкиваетесь с аналогичной проблемой с PDF-файлами, вы, вероятно, задаетесь вопросом, стоит ли решать эту проблему. Вы можете решить, что органический трафик, генерируемый из PDF-файлов, превосходит потребность в потенциальных клиентах. Или вы можете решить, что отдел продаж выиграет, если у вас есть потенциальные клиенты, поэтому вы добавите форму регистрации. В любом случае, если вы решите не размещать PDF-файлы, уже содержащиеся в поисковом индексе, обязательно оптимизируйте каждый из них с помощью ссылок и действий по конверсии, чтобы привлечь трафик и поддержать усилия по оптимизации.

Я рекомендую исправить утечку из свинцовой воронки, добавив страницу шлюза и собрав электронное письмо для просмотра содержимого PDF. Получив адрес электронной почты, вы можете использовать программу автоматизации маркетинга, чтобы отправить PDF-документ человеку, который его запрашивает.

Таким образом, вы не жертвуете с трудом заработанным органическим трафиком, который в настоящее время существует для PDF-файлов, не привязанных к стробированной странице, используйте постоянный редирект 301 из PDF-файла на стробированную целевую страницу. Я бы также рассмотрел вопрос об увеличении страницы ворот PDF, добавив фрагменты или предварительный текст из PDF-файла к тексту HTML на целевой странице.

Остановите утечку вашего PDF-контента через органический поиск! Скорее всего, вы получите больше потенциальных клиентов, если исправите процесс, и ваша команда продаж будет любить вас за это.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Есть ли у вас утечка свинца поколения?
Откуда ты знаешь, что это проблема?
Есть ли у вас утечка свинца поколения?
Откуда ты знаешь, что это проблема?
Зачем?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.