Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Google прекращает поддержку панели инструментов Firefox

  1. Решение Google о прекращении поддержки GTB
  2. Продолжая GTB Legacy
  3. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  4. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Google недавно объявил, что прекратит поддержку панели инструментов Google в Mozilla Firefox. Хотя Google и Mozilla уже давно являются союзниками, этот шаг заставляет задуматься о том, пытается ли Google перетасовать пользователей Firefox в свой собственный браузер.

Решение Google о прекращении поддержки GTB

Решение Google о прекращении поддержки GTB

Панель инструментов Google (GTB) была популярным дополнением к Firefox с первых дней существования браузера Mozilla. Благодаря таким инструментам, как поиск по сайту, легкий доступ к закладкам, совместное использование закладок, мгновенный перевод страниц и т. Д., GTB стал обычным элементом навигации для многих пользователей Firefox. Поэтому, когда Google объявил, что GTB не будет поддерживаться в Firefox 5 и более поздних версиях, пользователи были совсем не довольны.

Google-х официальное заявление было очень на самом деле: «Хотя панель инструментов Google для Firefox работает только с версиями вплоть до Firefox 4 и выше, она не будет поддерживаться в Firefox 5 и последующих версиях». Однако комментаторы быстро пришли в ярость.

Некоторые призывали к бойкоту Google, другие обвиняли Google в нарушении девиза «не будь злым», а другие обвиняли Google во лжи своим пользователям. Очевидная причина этого изменчивого ответа? Пользователи GTB чувствовали, что Google прекратил поддержку исключительно для того, чтобы перекачать пользователей Firefox в браузер Chrome.

Мотивы Google могут быть окрашены желанием получить больше поддержки в Chrome, но это, конечно, не единственная причина здесь. Google отключил поддержку широкого спектра внутренних проектов, в том числе более десятка API, Google Health, Google PowerMeter и Google Labs.

Очевидно, что Google фокусируется, и прекращение поддержки продукта, который помогает конкурирующему браузеру, имеет смысл. Кроме того, как указывалось в официальном заявлении, «многие функции, которые когда-то предлагались панелью инструментов Google для Firefox, теперь уже встроены прямо в браузер».

Продолжая GTB Legacy

Вполне возможно, что функции GTB будут преобразованы в дополнение, поддерживаемое третьей стороной. Большое количество пользователей GTB продемонстрировали решительную поддержку идеи Google выпустить код GTB как открытый исходный код, что позволило третьей стороне более легко создавать и поддерживать инструменты для будущих пользователей Firefox.

Операционная система Google Также есть решение: включить старую версию GTB в новой версии Firefox. Скачать Совместимость с дополнениями Reporter для Firefox. Это дополнение позволяет вам продолжать использовать устаревшие дополнения, в том числе старые версии GTB.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Очевидная причина этого изменчивого ответа?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.