Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Индекс Google Mobile-First меняет правила SEO

  1. Создать отзывчивый сайт
  2. Оптимизируйте свой мобильный контент
  3. Дважды проверьте стандартные элементы SEO
  4. Убедитесь, что ваш мобильный сайт загружается быстро
  5. Пройти проверку в консоли поиска
  6. Заключение

Индексирование в первую очередь для мобильных устройств означает, что Google сделал 180, на которых лицо вашего сайта имеет наибольшее значение.

Смартфоны есть везде. По данным Pew Research Center, примерно три четверти американцев сейчас владеют смартфонами, что невероятно, если учесть, что всего шесть лет назад они владели смартфонами менее чем вдвое. Возможно, еще более поразительным является то, что 92 процента людей в возрасте от 18 до 29 лет имеют смартфоны. Доминирование мобильных устройств над традиционными настольными компьютерами - как в настоящем, так и в будущем - не может быть более ясным. Поэтому новый индекс Google для мобильных устройств не должен удивлять.

Проще говоря, индекс mobile-first - это изменение того, как Google индексирует сайты. Вместо того, чтобы сканировать страницы рабочего стола, Google будет сканировать мобильные страницы. Страницы рабочего стола сканируются только тогда, когда на веб-сайтах отсутствуют мобильные версии.

Что это значит для владельцев бизнеса и веб-мастеров? Аналитик тенденций Google для веб-мастеров Гари Иллиес в ноябре написал в Твиттере, что «мы стремимся к запуску, близкому к качественно нейтральному», то есть подход «сначала для мобильных устройств» не предназначен для резкого поднятия рейтинга в поисковых системах. Однако очевидно, что веб-сайты, которые борются в мобильных браузерах, могут остаться в пыли. Индекс Google для мобильных устройств меняет правила SEO. Вот как оставаться впереди кривой.

Создать отзывчивый сайт

Руки вниз, самый простой способ процветать в 1 году нашей эры (после настольного компьютера) - это иметь адаптивный веб-сайт. Адаптивный веб-сайт не имеет настольной и мобильной версии. Скорее сайт кодируется для отображения в зависимости от того, как он просматривается. Кто-то, просматривающий отзывчивый сайт с рабочего стола, может увидеть обширную домашнюю страницу с длинным меню навигации, боковой панелью и всевозможными изображениями и блоками контента. Посмотрите на тот же веб-сайт со смартфона, и вы увидите оптимизированный макет, оптимизированный для мобильного просмотра.

До настоящего времени эффективность была главным преимуществом адаптивного веб-сайта. Зачем тратить время на оптимизацию настольных и мобильных веб-сайтов, если вы можете сосредоточить свои усилия только на одном? Теперь, благодаря мобильной индексации Google, иметь быстрый мобильный веб-сайт как никогда важно. Инвестирование в адаптивный сайт имеет смысл.

Если ваш сайт построен на платформе WordPress, то создать адаптивный дизайн очень просто. Большинство современных шаблонов WordPress являются адаптивными по умолчанию, что означает, что у вас уже может быть адаптивный веб-сайт. Если ваша тема WordPress не адаптивна, вы можете изменить таблицу стилей, чтобы определить, как ваш веб-сайт будет отображаться на экранах разных размеров, хотя это требует знакомства с HTML и CSS-кодированием.

Если у вас есть традиционный веб-сайт (и некоторый опыт работы с веб-дизайном), вы могли бы следовать онлайн-учебникам, чтобы придать своему сайту адаптивный макет. Если ничего не помогает, просто наймите веб-дизайнера. Это стоит своих затрат, если только вы не возражаете против попадания в поисковый рейтинг, так как конкуренты, дружественные к мобильным устройствам, обойдут вас стороной.

Оптимизируйте свой мобильный контент

У вас есть адаптивный сайт? Если это так, это не имеет большого значения. Но если у вашего сайта есть независимые версии для ПК и для мобильных устройств, вам может потребоваться оптимизировать контент на вашем мобильном сайте.

Многие мобильные веб-сайты разработаны с меньшим содержанием контента, чем их настольные аналоги, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем на экранах смартфонов. Это действительно не имело значения, когда Google сначала проиндексировал настольные веб-сайты. Но когда мобильные веб-сайты имеют приоритет над настольными сайтами, Google может интерпретировать уменьшенную мобильную версию как недостаточно тонкую.

К счастью, вы можете съесть свой торт и съесть его тоже. Мобильные сайты могут использовать вкладки, расширяемые поля и другие элементы дизайна для реализации большего количества контента на веб-страницах, сохраняя при этом оптимизированные макеты, удобные для смартфонов. Google мог бы рассматривать эту тактику как спам на настольных веб-сайтах, но эта тактика полностью приемлема для мобильных презентаций.

Дважды проверьте стандартные элементы SEO

По большей части традиционные правила поисковой оптимизации в равной степени применимы к настольным и мобильным веб-сайтам. У вас есть уникальные, релевантные заголовки страниц? Используете ли вы варианты целевого ключевого слова в заголовках страниц? У вас есть сжатые и уникальные мета описания? Ваш контент хорошо написан и тесно связан с темой? Ваш сайт основан на логической карте сайта?

Эти основные элементы SEO так же важны, как и раньше. Не пренебрегайте ими.

Убедитесь, что ваш мобильный сайт загружается быстро

Скорости страниц уже являются важными факторами в SEO. Теперь, когда мобильные страницы индексируются первыми, вы должны убедиться, что ваш мобильный сайт загружается быстро и без проблем. Если вы никогда серьезно не оптимизировали свой мобильный веб-сайт, скорость загрузки страниц может стать проблемой.

У вас есть несколько вариантов ускорения медленной загрузки веб-страниц. Вы можете уменьшить разрешение изображений и упростить макет, особенно часть «выше сгиба», которая загружается первой. Более сложные решения включают минимизацию перенаправлений и времени отклика сервера.

Пройти проверку в консоли поиска

Если у вас есть отдельные веб-сайты для мобильных и настольных компьютеров, обязательно проверьте свою мобильную версию в консоли поиска Google. Это показывает, что вы являетесь владельцем сайта, и влияет на то, как Google интерпретирует и индексирует его. Не забудьте также проверить мобильные приложения, если вы их сделали.

Заключение

Индексирование Google в первую очередь для мобильных устройств - самый очевидный признак того, что просмотр веб-страниц на мобильных устройствах полностью затмил просмотр на рабочем столе. Вложение в мобильное SEO было важно в течение нескольких лет. Теперь это абсолютно важно. Это Шаг 1. Google по-прежнему будет индексировать настольные веб-сайты, когда мобильные сайты недоступны, но не рассчитывать на то, что настольные сайты получат преимущество в рейтинге.

Хотите узнать больше советов по улучшению рейтинга в поисковых системах? Нажмите здесь, чтобы получить копию нашего окончательного контрольного списка SEO ,

Что это значит для владельцев бизнеса и веб-мастеров?
Зачем тратить время на оптимизацию настольных и мобильных веб-сайтов, если вы можете сосредоточить свои усилия только на одном?
У вас есть уникальные, релевантные заголовки страниц?
Используете ли вы варианты целевого ключевого слова в заголовках страниц?
У вас есть сжатые и уникальные мета описания?
Ваш контент хорошо написан и тесно связан с темой?
Ваш сайт основан на логической карте сайта?
Хотите узнать больше советов по улучшению рейтинга в поисковых системах?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.