Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Использование AMP выгодно для SEO?

  1. Что такое AMP?
  2. Должен ли я реализовать AMP?
  3. Преимущества AMP
  4. 2. Новый источник трафика
  5. 3. Лучшая производительность для сайтов, которые получают много трафика
  6. Недостатки AMP
  7. 2. Ограничения при добавлении функциональности
  8. 3. Проблемы с отслеживанием посещений в Google Analytics
  9. Преимущества AMP для SEO
  10. 1. Избранные фрагменты = больше видимости в рейтинге
  11. 2. Лучшая скорость погрузки = лучшие позиции
  12. 3. Лучшие показатели взаимодействия = лучшие позиции
  13. Итак, я должен использовать AMP?
  14. заключение

Так как Google объявил Мобильная ориентированная индексация «К концу 2016 года веб-мастера думали об известной AMP (« Ускоренные страницы для мобильных телефонов »):« Будет ли мой сайт оптимизирован для мобильных устройств ? »,« Достаточно ли для этого адаптивного дизайна? »,« Когда произойдет ли известная смена Mobile-First ? »,« Должен ли я изменить дизайн моего сайта? »,« Внедрение AMP гарантирует, что я буду появляться в поиске SEO ? "

Этот последний вопрос я хочу решить в этой маленькой статье. Но я уже ожидаю, что если ваш веб-сайт полностью адаптивен , если он не может похвастаться динамизмом, злоупотребляющим Javascript, и если он обеспечивает достаточный опыт работы со смартфонами, вам не следует беспокоиться о Mobile-First.

Вот и все: если вы еще не позаботились об опыте всех ваших посетителей с помощью сети, адаптированной для мобильных устройств , несмотря на статистику по использование мобильного телефона для серфинга в интернете Пора тебе реагировать. И вы можете найти AMP интересным союзником.

Мы идем к началу.

Что такое AMP?

AMP от англ. Acelerated Mobile Pages - это не что иное, как стандарт для разработки ультраоптимизированных веб-страниц для мобильных устройств. Эта инициатива направлена ​​на повышение скорости загрузки в этих устройствах, поскольку они имеют меньшую вычислительную мощность, чем ПК.

В основном пользователю предлагается облегченная версия (практически чистый HTML), где один из элементов, который обычно замедляет текущие страницы, использование Javascript, не допускается. Даже HTML-теги, которые можно использовать, ограничены. Здесь вы можете увидеть спецификацию о том, каким должен быть HTML-код страницы AMP ,

Идея состоит в том, чтобы предложить модель с открытым исходным кодом для веб-разработки , ориентированную на потребление контента на мобильных устройствах. Кажется, что при поддержке таких популярных организаций, как WordPress, Twitter или Google, они заставляют нас внедрять этот стандарт. Эти платформы, которые в конечном итоге питаются контентом , стремятся не пострадать из-за низкой производительности, привлекая пользователя к контенту своих рекламодателей . Цель состоит в том, чтобы увидеть это немедленно (это, по крайней мере, теория).

Должен ли я реализовать AMP?

Ну, нам уже ясно, что такое AMP и для чего он нужен, верно? Теперь вы зададите вопрос на миллион долларов. «Должен ли я реализовать AMP на моем сайте?»

Краткий ответ :

  • Если у вас есть веб-сайт, основанный на блоге, где вы генерируете много контента, от которого ваша видимость зависит от Интернета и без излишеств в плане дизайна, AMP вас заинтересует .
  • Если у вас есть интернет-магазин , вам, возможно, придется подумать немного лучше, потому что вы будете очень ограничены, и ваши конверсии уменьшатся .

Итак, мы идем с длинным ответом, где я объясняю преимущества и недостатки. Что вы должны ценить?

Преимущества AMP

1. Лучшая скорость загрузки

Из всех преимуществ скорость загрузки Это самое очевидное. Основная цель AMP Project Это непосредственность. С AMP вы знаете, что ваш интернет будет загружаться очень быстро, что обычно является ключом к тому, чтобы пользовательский опыт был наилучшим.

2. Новый источник трафика

Google предлагает выдающиеся фрагменты в результатах вашего поиска (новости, вопросы и ответы ... и т. Д.). Эти фрагменты обычно заняты страницами AMP в мобильных поисках. Таким образом, с AMP вы получаете доступ к посетителям, которые вы не получите с обычным результатом поиска.

3. Лучшая производительность для сайтов, которые получают много трафика

Поскольку результаты Google будут загружать версию, которая будет храниться в кеше (на своих собственных серверах), вместо того, чтобы напрямую обращаться к URL-адресу вашего сервера, вы избежите перегрузки сервера и оптимизируете использование пропускной способности.

Недостатки AMP

1. Ограничения по стилю вашего сайта

Вы не можете использовать внешние таблицы стилей (то, что любой разработчик порекомендует, чтобы получить чистый код ). Поэтому иногда сложно сохранить суть бренда, который имеет важное значение для развития корпоративного имиджа .

2. Ограничения при добавлении функциональности

Вы также не можете использовать Javascript . Это может значительно ограничить функциональные возможности, предлагаемые пользователю. Например, если у вас есть интернет-магазин, в котором пользовательский опыт во многом зависит от использования javascript для кнопок покупки или предварительного просмотра определенных функций продуктов, AMP может сильно усложнить это.

3. Проблемы с отслеживанием посещений в Google Analytics

Например, в Google Analytics вы увидите большой «фиктивный» рост ссылочного трафика. Инфляция данных уникальных пользователей или вы найдете проблемы с процентом отказов .

Причину очень хорошо объяснил мой коллега Кристиан Оливейра в своей статье о высокий процент отскока в AMP , Помните, что Google хочет, чтобы вы проводили как можно больше времени на просмотре своего веб-сайта (так же, как Facebook, когда вы вытащили Мгновенные Статьи ). Так что очень приятно, в некотором смысле, украсть посещения, потому что он оставляет пользователя, просматривающего кеш-версию вашей страницы, но не покидая Google (чтобы при закрытии статьи вы возвращались в поисковую систему).

Преимущества AMP для SEO

Вкратце, это те преимущества позиционирования SEO, которые AMP даст вам ...

1. Избранные фрагменты = больше видимости в рейтинге

Google предлагает нам заметные фрагменты для AMP, которые помогают нам улучшать показатели взаимодействия и дают нам больше веб-трафика.

2. Лучшая скорость погрузки = лучшие позиции

Скорость загрузки является определяющим фактором SEO в поиске ( по состоянию на июль 2018 года и поиск на рабочем столе, и поиск на мобильных устройствах). Поэтому развивайте свой веб-сайт в соответствии со стандартами AMP, улучшайте свое позиционирование, если у вас есть проблемы с нагрузкой.

3. Лучшие показатели взаимодействия = лучшие позиции

Если наша страница загружается быстро, мы можем достичь лучших показателей взаимодействия (меньше отскоков и лучшее соотношение кликов). Что напрямую влияет на SEO-позиционирование.

Итак, я должен использовать AMP?

Все зависит от типа пользователей, которые получает ваш сайт . Если они пользователи, которые заинтересованы в очень информативном контенте , Ускоренные страницы для мобильных устройств помогут вам найти свежий контент и без дизайнерского бахвальства увеличить количество посещений вашего сайта , Пока вы можете подключить его, чтобы он понравился вашему контенту, несмотря на то, что вы предлагаете его в более ограниченном формате.

Я приведу вам пример сектора, где я обнаружил, что заинтересован в установке AMP, путевых блогов . И заключается в том, что пользователи, которые посещают эти страницы, обычно соответствуют следующим характеристикам:

  • Более 80% посетителей приходят по SEO . Из поисковых запросов, таких как «Что посмотреть в ...», «Путеводитель», «Бюджет на поездки для ...».
  • Более 50% из них приходят через мобильные устройства.
  • Это пользователи, которые интересуются очень конкретной информацией в определенный момент . Несмотря на то, что мы можем подключить вас к соответствующим статьям, большой процент из них ознакомится с содержанием и уйдет (хотя они, вероятно, вернутся, когда отправятся в следующую поездку, если им понравилось то, что они увидели).
  • Они очень мало ждут загрузки страницы. Если это происходит медленно, они переходят на другой похожий контент с другого сайта (что обычно происходит, если ваша страница не оптимизирована для мобильных устройств и загружается на мобильные устройства).

Чтобы показать вам, я покажу вам пример показателей Консоль поиска после реализации MPA, реальный случай. Эти индикаторы являются наиболее надежными для просмотра поведения при поиске, поскольку они представляют собой данные, которые Google имеет в вашем распоряжении для определения рейтинга:

Мы сравниваем месяц, в котором мы предложили версию AMP, с предыдущим месяцем (в котором мы не внедрили эту технологию) для мобильных поисков. Как видите, поисковая аналитика показывает очень хорошие результаты :

  • Больше кликов , больше на 25%.
  • Больше показов , больше на 10%.
  • Лучший CTR (коэффициент кликов), который вы уже знаете, является ключевым фактором при ранжировании конкретного поиска.
  • Худшая средняя позиция ? Да, это случается иногда с позитивной коннотацией. Потому что, если у нас больше ключевых слов в рейтинге (то есть мы появляемся для большего диапазона поисков), как это было, и они начинают ползти в рейтинге с последних позиций Google, это означает, что средняя позиция ухудшается , Вот больше информации о том, как рассчитывается индикатор средняя позиция ,

заключение

Перед написанием этого поста я прочитал несколько статей от веб-мастеров, разочарованных AMP , потому что изменение было отрицательным. Каждая сеть и каждый сектор - это мир, поэтому очень важно проанализировать, прежде чем принимать решение .

Оцените, что вы хотите предложить своим пользователям, и посмотрите, сможет ли AMP предложить это вам.

  • Если основным источником ваших посещений является создание свежего и информативного контента , AMP может дать вам сильный прирост трафика.
  • Если ваш сайт зависит от дизайна, чтобы предложить лучший пользовательский опыт , с помощью стилей CSS и Javascript (например, интернет-магазин), то лучше забыть об AMP на данный момент.

Не обязательно иметь AMP, у меня его нет. Основная причина в том, что моя страница отзывчива и довольно легка сама по себе. Кроме того, я еще не использовал достаточный темп публикации в своем блоге, чтобы воспользоваться основными преимуществами. Но вполне вероятно, что он сделает это раньше, чем позже.

Избегайте страха пробовать новые вещи, которые могут дать вам качественный скачок . Пока вы следите за результатом, который позволяет вам принимать решения.

А у вас уже есть опыт работы с AMP, которым вы хотите поделиться в комментариях? Давайте откроем дебаты ...

Давайте откроем дебаты

( 15 голосов, в среднем: 4.40 из 5)
( 15 голосов, в среднем: 4 Загрузка ...

Наслаждаться каждым днем ​​своей работы, помогая малым и средним компаниям становиться заметными в Интернете.

Что такое AMP?
Должен ли я реализовать AMP?
»,« Достаточно ли для этого адаптивного дизайна?
Что такое AMP?
Должен ли я реализовать AMP?
Ну, нам уже ясно, что такое AMP и для чего он нужен, верно?
«Должен ли я реализовать AMP на моем сайте?
Что вы должны ценить?
Итак, я должен использовать AMP?
А у вас уже есть опыт работы с AMP, которым вы хотите поделиться в комментариях?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.