Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Исследования и мониторинг в морском охраняемом районе моря Росса

Совет по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ) провел совещание в Риме, Италия, 26-28 апреля 2017 г., которое было организовано Министерством иностранных дел и международного сотрудничества Италии под председательством д-ра Джорджа Уоттерса ( США), г-н Алистер Данн (Новая Зеландия) и доктор Марино Вакки (ИТ). На ней присутствовали представители Аргентины, Чили, Китая, Европейского союза, Германии, Италии, Кореи, Новой Зеландии, Норвегии, России, Испании, Украины, Великобритании и США. Целью встречи было обсуждение планов и разработка средств для исследований и мониторинга недавно созданного морского охраняемого района моря Росса (рис. 1). США пригласили научных экспертов были доктора Грант Баллард (Pt. Blue Conservation Science), Джей Ротелла (Университет штата Монтана) и Уокер Смит (VIMS, Колледж Уильяма и Мэри). Совет по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ) провел совещание в Риме, Италия, 26-28 апреля 2017 г

Рисунок 1. Районы, обозначенные как часть морского охраняемого района моря Росса. KRZ является зоной исследования криля, а SRZ указывает местоположение особой зоны исследования. Районы i, ii и iii обозначены как запретные зоны, предназначенные для защиты континентального шельфа, разлома шельфа и морских гор, которые считаются важными в жизненном цикле антарктического клыкача. Красное поле внутри вставки показывает местоположение области MPA.

RSMPA является крупнейшим морским охраняемым районом в мире, и в течение большей части года он часто покрыт льдом. Несмотря на суровую среду обитания, здесь обитает антарктический клыкач ( Dissostichus mawsoni ; рис. 2), вид, который в настоящее время используется в коммерческих целях (стоимость в настоящее время составляет около 30 долларов США за килограмм оптом, что делает его самой дорогой рыбой в океан). Из-за своей ценности нелегальный улов вызывает большую озабоченность; однако, благодаря недавним усилиям по мониторингу и преследованию незаконных уловов, текущий нелегальный вылов является относительно небольшим (<10% от легального вылова в Южном океане в целом). Обеспокоенность по поводу воздействия промышленного рыболовства на здоровье и стабильность больших территорий как внутри, так и за пределами МОР, возникла, учитывая его существенное сезонное движение, неопределенность относительно его жизненного цикла и его роли в пищевых сетях и биогеохимических циклах. Были проведены дискуссии о средствах, с помощью которых структура и функция экосистемы могут быть сохранены перед лицом этого промыслового давления, поскольку АНТКОМу поручено не только следить за эксплуатацией ресурсов, но и обеспечивать, чтобы структура и функции экосистем Южного океана сохранились.

Рисунок 2. Антарктический клыкач и дайвер (Фото: Роб Роббинс, Американская антарктическая программа). Взрослые клыкачы являются нейтрально плавучими и выловлены на высоте от 300 до 2200 м. Несмотря на свой размер, яйца и личинки клыкача никогда не собирались, а история их жизни неясна. Взрослые могут быть более 1,3 м в длину и весить более 160 кг (350 фунтов). Клыкач, вероятно, нерестится с континентального склона к северу от моря Росса, путешествует в пределах Росс-Гира и возвращается на шельф для кормления молодью, в конечном итоге снова мигрируя с шельфа. Клыкач в основном рыбоядный и питается антарктической серебряной рыбой ( Pleurogramma antarcticum ). Обратите внимание на многочисленные шрамы на картинке, которые, вероятно, являются результатом столкновения с тюленями, известным хищником клыкача.

Были представлены различные предложения от разных стран, но два - одно, совместно внесенное Италией и Новой Зеландией, и одно, внесенное Коалицией Антарктики и Южного океана (АСОК), - были детально обсуждены, и делегаты потратили много времени на объединение два и сохраняя сильные стороны обоих. В рекомендации АСОК предлагалось: а) оценки репрезентативности охраняемых районов, б) оценки степени, в которой МОР смягчает угрозы достижению конкретных целей МОР, и в) обеспечение исследований и мониторинга для изучения морских системы, чтобы понять роль рыболовства, изменчивости окружающей среды и изменения климата. Кроме того, было предложено, чтобы исследования касались устойчивости экосистемы к внешним помехам и возможности создания ухудшенного и альтернативного устойчивого состояния системы. Предложение Новой Зеландии-Италии было основано на предыдущих чертах биорайонирования, которые включали различные области шельфа, склонов и зон открытой воды, включая бентические и пелагические системы (Sharp et al., 2010; Mormede et al. 2017). В это предложение также были включены руководящие принципы для любого будущего промысла криля, который может развиться (в настоящее время такого не существует, но АНТКОМ уполномочен управлять этим промыслом). Отчет организаторов семинара будет распространен для комментариев.

Авторы:

Уокер Смит (VIMS, Колледж Уильяма и Мэри) и Майк Уильямс (NIWA)

Рекомендации:

Mormede, S .; Данн, А .; Parker, S .; Hanchet S. (2017). Использование пространственных моделей населения для изучения потенциального воздействия Морского охраняемого района региона моря Росса на популяцию антарктического клыкача Исследования рыбного хозяйства 190: 164-174.

Sharp, BR; Паркер, SJ; Пинкертон, МЗ (ведущие авторы); также Б. Б. Брин, В. Каммингс, А. Данн, С. М. Грант, С. М. Ханчет, HJR Keys, SJ Lockhart, P.O'B. Lyver, RLO'Driscoll, MJM Williams, PR Wilson. (2010). Биорайонирование и пространственные экосистемные процессы в регионе моря Росса. АНТКОМ WG-EMM-10/30 ,

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.