Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Исследование алгоритма Колибри от Google - SEO Глоссарий

  1. Быстрая и точная + семантика В дополнение к быстрым и точным техническим аспектам изменения Колибри,...
  2. Контекстный поиск - пример:
  3. Разговорный поиск - пример:
  4. Как колибри влияет на разнообразие результатов поиска
  5. Разнообразие поисковой выдачи на основе конкретных пар ключевых слов
  6. Эволюция графа знаний
  7. Колибри: ориентированный на цель, более точный

Быстрая и точная + семантика

В дополнение к быстрым и точным техническим аспектам изменения Колибри, был сделан значительный шаг в направлении семантического поиска. Google значительно улучшил свое понимание поисковых запросов - даже поиска с длинным хвостом - и, следовательно, намерения пользователя еще лучше. Весь запрос и связи между группами слов в поисковых запросах могут быть все более целенаправленными, идентифицированными и интерпретированными.

Google называет это крупнейшим усовершенствованием алгоритма с 2001 года, и он едва ли остался незамеченным в отрасли, но, несмотря на это, немедленное изменение результатов поиска было едва заметным. Почему это так? Каковы конкретно эффекты и атрибуты алгоритма Hummingbird?

Контекстный и Разговорный Поиск

Улучшения Колибри особенно сильны в контекстном и разговорном поиске, двух областях, которые тесно связаны с фундаментальной семантикой и отношениями между словами.

В контекстном поиске Google все чаще возвращает результаты, соответствующие цели запроса. Результаты больше не ограничиваются самими словами, но включают в себя интерпретацию намерений для поисковых терминов.

Контекстный поиск - пример:

Термин поиска: « Самый богатый человек »

Google интерпретирует запрос и возвращает ответ в результатах поиска как интеграцию графа знаний.

По мере того, как все поисковые запросы контролируются голосом - Разговорный поиск - поиски становятся более длиннохвостыми и часто включают целые предложения. Поисковый запрос длиннее и часто состоит из полного набора вопросов. По мере распространения мобильных устройств и голосового программного обеспечения (смартфоны, планшеты, Google Glass, SIRI и т. Д.) Этот тип поисковых запросов становится все более распространенным и может также выполняться с помощью поиска на рабочем столе (приложения Chrome и т. Д.).

Разговорный поиск - пример:

Термин поиска: «Кто самый богатый человек в мире»

Как видно из приведенного выше, Google разбивает вопрос на составные части и предоставляет результаты, которые практически идентичны исходным результатам поиска по ключевым словам.

Как колибри влияет на разнообразие результатов поиска

Основываясь на этих наблюдениях, Searchmetrics изучил, как развивалось разнообразие результатов поиска с момента первого полета Колибри.

Предположение: количество отдельных URL-адресов в поисковой выдаче должно уменьшаться, поскольку отображаются все более похожие запросы по ключевым словам с одинаковыми «более равными» результатами поиска. Вот результаты исследования, основанного на тысячах поисковых запросов по ключевым словам. Ось Y обозначает количество различных результатов поиска, ось X показывает время в календарных неделях:

Ось Y обозначает количество различных результатов поиска, ось X показывает время в календарных неделях:

Хорошо видно, что разнообразие результатов поиска уменьшилось в общей сложности примерно на 6% с момента появления Hummingbird. Это влияет на навигационные ключевые слова меньше (почти на 4%), чем информационные ключевые слова, а также на вопросительные ключевые слова (также примерно на 6%).

Объяснение: Информационный поиск по ключевым словам возвращает наибольшее колебание URL-адресов в результатах поиска. Поскольку Google теперь распознает сходство запросов, последующие результаты поиска выглядят скорректированными.

Разнообразие поисковой выдачи на основе конкретных пар ключевых слов

Поисковые метрики измеряют согласованность результатов поиска для пар ключевых слов из репрезентативного набора ключевых слов. Анализ проанализировал ряд запросов, которые были семантически очень идентичны (например: «прически с челкой» и «прически с челкой»). Анализ проводился в трех точках данных - непосредственно перед Hummingbird (07/2013), вскоре после Hummingbird (10/2013) и совсем недавно в январе 2014 года.

Результат. Как видно из графика, совпадения результатов поиска по семантически подобным парам ключевых слов увеличились почти на 20%. Это лучше всего иллюстрируется на примере. Здесь у Searchmetrics был рейтинг до Колибри, восстановленный из его собственной базы данных и сравненный с текущими рейтингами.


До Hummingbird результаты 4/10 URL были идентичными; после колибри эта цифра увеличивается до 90% по поисковой выдаче.

Обратите внимание: результаты не относятся к точному ранжированию, но к присутствию на странице 1 поисковой выдачи.

Эволюция графа знаний

Непрерывно развивались не только сами результаты поиска, но и поле ответа Google, График знаний. В дополнение к основным критериям поиска рядом с результатами поиска появляется все больше и больше соответствующей информации.

На графике показана эволюция интеграций графа знаний в каждой категории ключевых слов, нормализованная до максимального значения 100%. Понятно, что сразу после выпуска Hummingbird все категории ключевых слов SERP вернули больше оверлеев Графа знаний, чем раньше (т.е. больше ключевых слов имели интеграцию с KG), за исключением поиска ключевых слов в качестве вопросов. Однако по мере распространения Hummingbird количество интеграций KG увеличилось во всех категориях, включая поиск по ключевым словам в качестве вопросов, которые также увеличились.

Тип графика знаний также увеличился, и существует множество версий (погода, рецепты, меню, списки олимпийских медалей, видео, калькулятор и т. Д.). Однако иногда даже у Google возникают проблемы с расшифровкой точного намерения, стоящего за поисковым запросом, и это может привести к появлению несвязанных графов знаний рядом друг с другом.

Колибри: ориентированный на цель, более точный

Подводя итог, можно сказать, что Hummingbird привел к общему снижению разнообразия результатов поиска, и это особенно верно для ключевых слов с похожей семантикой. Интеграции в графе знаний могут быть не обычными, но они становятся все более специфичными.

Короче говоря, Google становится лучше в понимании поискового намерения пользователя и производит соответствующие результаты поиска - быстро и точно.

По вопросам нашего исследования, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами.

Почему это так?
Каковы конкретно эффекты и атрибуты алгоритма Hummingbird?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.