Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Избегайте дублирования контента, что является неотъемлемой частью SEO сайта электронной коммерции

  1. Дублированный контент
  2. Что такое дублированный контент?
  3. Как дублированный контент может стать тормозом развития вашего сайта электронной коммерции?
  4. Как найти дублированный контент?
  5. Внутренний дублированный контент в электронной коммерции
  6. Дублированный контент в описании товара и бренда
  7. Дублированный контент в HTML-коде
  8. Мета-теги
  9. Пропорция шаблона на всей странице
  10. Решение для внутреннего дублированного контента?
  11. Внешний дублированный контент в электронной коммерции
  12. По сравнению с внешними сайтами (спам, конкуренция ...)
  13. Между вашими доменными именами
  14. Географические доменные имена
  15. Псевдонимы вашего URL
  16. Сделать вывод

Привет друзья Привет друзья. Сегодня я предлагаю гостевую статью, написанную Майком Ванденхоотом.

Но кто такой Майк? Нет, это не Майк Дельфино Отчаянные домохозяйки, в любом случае, немного серьезно Но кто такой Майк

Наш Майк сегодня был первым, кто запустил в 1998 году агентство, посвященное 100% веб-ссылкам в Бельгии, под названием Extenseo. Сегодня он основатель и менеджер по маркетингу в Newpharma , одна из крупнейших интернет-аптек в Европе.

Некоторое время мы с Майком болтали на разные темы, и было вполне естественно, что я пригласил его рассказать нам об очень интересной теме: дублирующийся контент для электронной коммерции! Важная и деликатная тема для электронной коммерции! Узнайте его мнение и советы по этому вопросу!

Дублированный контент

По словам Гэри Иллиеса, 60% веб-страниц будет дублированным , то есть на всех URL-адресах, доступных в Интернете, будет копироваться 3/5 содержимого. Это безумие, тебе не кажется? Но это также указывает на то, что в большинстве случаев этот контент не дублируется намеренно. Это ошибка со стороны веб-мастеров или определенная небрежность с их стороны, но без желания причинить кому-либо вред.

Сегодня мы сосредоточимся на дублировании контента в электронной коммерции. В самом деле, если вы являетесь электронным продавцом , вы можете столкнуться с проблемами с Google или не достичь желаемых позиций в поисковых системах, если ваш контент взят с других сайтов или дублируется на вашем собственном сайте (описание товары, бренды, категории ...) потому что ваш сайт будет считаться менее качественным. Есть несколько способов борьбы с дублирующимся контентом , делиться им с Google или просто улучшить способ, которым сканеры интерпретируют ваш контент при его дублировании.

Что такое дублированный контент?

Дублированный контент - это частичное или полное воспроизведение существующего контента на его сайте или на внешнем сайте. В целом, существует два типа дублирующегося контента , которые обрабатываются совершенно по-разному.

Во-первых, внутреннее дублирование контента и, следовательно, дублирование контента между разными страницами сайта на одном доменном имени. Действительно сложно подумать обо всех аспектах сайта электронной коммерции (списки продуктов, контентные статьи, категории ...).

Тогда у нас есть внешний дублированный контент . Дублирование этого контента подразумевает, что кто-то воспроизводит точно или частично контент вашего сайта или наоборот. Содержание будет присутствовать на другом доменном имени. Этот подход также действителен для дублирования между вашими географическими доменными именами, такими как: yoursite.com и yoursite.com.

Как дублированный контент может стать тормозом развития вашего сайта электронной коммерции?

Дублированный контент (внешний или внутренний) дает работу Google даром, поскольку его робот будет считывать и индексировать содержимое всех дублированных страниц 2 раза Дублированный контент (внешний или внутренний) дает работу Google даром, поскольку его робот будет считывать и индексировать содержимое всех дублированных страниц 2 раза . Этот подход также вынуждает Google выбирать между различным контентом, выбирая контент, который кажется ему наиболее подходящим для пользователя. Тебе нравится, когда ты тратишь время?

Особенно в электронной коммерции, позиции очень важны в поисковых системах. Дублированный контент не добавляет ничего на ваш сайт, но и не наказывает его, если только Google не заметит, что вы делаете это таким образом, чтобы его обмануть. Google выберет оригинальную версию на основе дата первой индексации и популярность сайта , Дублированная версия не получит авторитет благодаря этому скопированному контенту.

Как найти дублированный контент?

Есть, конечно, несколько способов обнаружения дублированного контента, но с точки зрения внешнего дублированного контента, я советую вам начать с сайта Плагиат Checke т. Этот бесплатный сайт может определить, дублируется ли контент в сети, и определить процент дублирования . Если вы учитель, это также поможет вам найти умных маленьких людей, которые копируют свои тексты в Интернете. Есть, конечно, несколько способов обнаружения дублированного контента, но с точки зрения внешнего дублированного контента, я советую вам начать с сайта   Плагиат Checke   т но здесь я ухожу от темы ...

Конечно, если вы ищете более полную и платную программу для анализа всего внутреннего дублированного контента вашего сайта, есть такие, которые будут соответствовать вашим потребностям. Например Killduplicate ,

Внутренний дублированный контент в электронной коммерции

Внутренний дублированный контент в электронной коммерции

Хорошо иметь красивый сайт электронной коммерции, но лучше иметь хорошо закодированный сайт, оригинальный и с большим количеством контента.

Существует много типов внутреннего дублированного контента, и умножение страниц без изменения контента может оказать неблагоприятное воздействие на ваш сайт (потеря продаж, снижение качества сайта и снижение рейтинга).

Вы можете редактировать этот контент самостоятельно. Некоторые улучшения, очевидно, займут много времени, в то время как другие будут быстрее развернуты. Мы пройдем через несколько из них.

Дублированный контент в описании товара и бренда

Типичная ошибка многих интернет-продавцов в отношении воспроизведения контента заключается в том, что они возвращают «универсальное» описание продукта или бренда, а затем дублируют его в нескольких списках продуктов или на нескольких страницах брендов сайта Типичная ошибка многих интернет-продавцов в отношении воспроизведения контента заключается в том, что они возвращают «универсальное» описание продукта или бренда, а затем дублируют его в нескольких списках продуктов или на нескольких страницах брендов сайта.

Например, вы продаете продукты из диапазона «X», и вместо того, чтобы описывать каждый продукт в отдельности и объяснять его особенности и различия, вы говорите о диапазоне X, и этот текст возвращается к нескольким продуктам . Это не имеет отношения к контексту, и Google знает это очень хорошо. Это также относится к вашей продукции в другой упаковке. Действительно тяжело (но необходимо) разработать другое описание для коробки из 30 капсул и одной из 50, если у вас есть разные листы продуктов для каждой упаковки (верхняя часть - это отдельный лист продукта с раскрывающимся меню, включающим в себя: разная упаковка).

В качестве первого шага не следует дублировать целые страницы между различными частями вашего сайта . Иногда некоторые страницы скрыты или забыты веб-мастером, даже если они все еще проиндексированы. Например, у вас есть страница о масле Nuxe, которая появляется по двум разным URL-адресам:

  • yoursite.com / nuxe- масло
  • votresite..com / nuxe- масло-тело

На втором этапе иногда, в соответствии с различными ярлыками или страницами брендов, в которые вы вставляете свои товары, чтобы лучше их классифицировать, создается новый URL . Эти страницы иногда плохо организованы на одном и том же сайте и имеют много дубликатов.

пример:

  • твое / здоровье / шампуни / шампунь-кило-био
  • ваш сайт / продукты / шампунь-кило-био

Этот контент не будет оценен Google, потому что вы излишне даете ему дополнительную работу и, кроме того, он разбрасывает посетителей одной и той же страницы на двух разных страницах. В этом конкретном случае требуется установка перенаправления 301 или rel = "canonical" . Очень важно сохранить структуру своего сайта, предоставляя Google свою любимую страницу и не теряя ценный сок ссылок. Думай пользователь, думай гугл.

Дублированный контент в HTML-коде

В зависимости от того, как вы организовываете и кодируете свой сайт, некоторые части кода могут дублироваться в разных местах.

Мета-теги

Итак, давайте поговорим о метатегах. Консоль поиска Google предупредит вас, если некоторые метатеги будут дублироваться на разных страницах вашего сайта. Это происходит регулярно и наказывает веб-сайты, поскольку предполагается, что каждая страница имеет свое назначение, и эта цель должна быть описана в заголовке META и в описании META.

В общем, убедитесь, что у вас есть названия и описания, которые Google считает уникальными . Этой точкой можно управлять через консоль поиска Инструментов Google для веб-мастеров, которая будет уведомлять вас о дублировании элементов.
В общем, убедитесь, что у вас есть названия и описания, которые Google считает уникальными

Пропорция шаблона на всей странице

Как продавец, вы, безусловно, будете иметь информацию, которая окажется во многих местах, такую ​​как информация о доставке на каждом листе продукта. Они не имеют прямого отношения к оригинальному содержанию бренда, но являются частью того, что я называю шаблоном / шаблоном страницы .

Вы должны быть осторожны, чтобы шаблон не занимал слишком много места в коде HTML и в содержании вашей страницы. Действительно, наиболее важным аспектом Интернета и любого веб-сайта является его содержание, а не его форматирование. Если у вас есть элементы, которые остаются неизменными при смене страниц (нижний колонтитул, навигация, столбцы и т. Д.), Убедитесь, что эти элементы не содержат (слишком много) содержимого . Лучше всего облегчить шаблон и отдать предпочтение оригинальному контенту, который меняется между щелчками.

Решение для внутреннего дублированного контента?

Вам понадобится немного смазки для локтя, особенно если у вас много продуктов. Оптимальное решение - настроить ваше описание ( описание продукта и описание META) и заголовок ( название H1 и META) каждого продукта отдельно и вручную , что повысит вашу актуальность и повысит рейтинг.

На сайте электронной коммерции бывает несколько категорий, имеющих одинаковое наименование и одно и то же описание. Например, если вы разделите свой сайт по возрастным группам, существует категория витаминов для людей старше 50 лет и категория витаминов для молодых людей. Если ваши категории не могут иметь разные описания, сгруппируйте их вместе.

Внешний дублированный контент в электронной коммерции

Внешний дублированный контент в электронной коммерции

По сравнению с внешними сайтами (спам, конкуренция ...)

Помимо юридических аспектов, а также с авторизацией или без нее, скопированный контент не будет наказывать ваш сайт.

Google подтверждает: « Дублированный контент не влечет за собой никаких негативных последствий для вашего сайта, если только цель не состоит в том, чтобы обмануть результаты поисковой системы и манипулировать ими. В случае проблем с дублированием контента, и если вы не будете следовать нашим рекомендациям, мы выберем версию контента для отображения в наших результатах поиска . "

Вы можете себе представить, что по сравнению с этим утверждением ожидание является важным фактором в данном случае, но также и качеством . Google предоставит видимость страницы, которая появилась первой и которая будет качественной. С другой стороны, Google будет мало виден репродукциям. С юридической точки зрения обратите внимание на законы о плагиате и интеллектуальной собственности, если вы получаете контент с сайта без разрешения автора.

Как только ваш текст публикуется и копируется Джоном Доу, вашим конкурентом, иногда случается, что поисковые системы ошибаются в определении исходного текста, потому что два текста были опубликованы почти одновременно время и что сканеры идут в первую очередь на сайте Джона, и поэтому они определяют, что его текст является исходным текстом Как только ваш текст публикуется и копируется Джоном Доу, вашим конкурентом, иногда случается, что поисковые системы ошибаются в определении исходного текста, потому что два текста были опубликованы почти одновременно время и что сканеры идут в первую очередь на сайте Джона, и поэтому они определяют, что его текст является исходным текстом. Поэтому он также займет лучшее место в поисковых системах.

В этом случае сохраните веские доказательства того, что вы являетесь автором текста, и вы также можете сообщить о нарушении своих авторских прав в Google ( DMCA запрос ).

Тогда я бы сказал, что распространенная ошибка в SEO - это взять описание продукта, которое вам прислал ваш провайдер, скопировать и вставить его на свой сайт . Действительно, это описание можно найти как на сайте поставщика, так и на сайтах других продавцов. Полномочия будут предоставлены исходной версии, то есть, вероятно, версии вашего провайдера.

Держите содержание интересным для ваших читателей и перефразируйте это описание . Это будет только выгодно для вас и принесет вам плюс! Более того, ищите дополнительную информацию о продуктах вашего провайдера и улучшайте описание! Если вы создадите его с нуля, это даст вам шанс стать единственной оригинальной версией.

Если у вас нет времени на редактирование этой версии, ссылка на оригинальную версию текста . Google увидит так же, как вы знаете, что этот текст существует в других местах и будет учитывать вашу прозрачность ,

Между вашими доменными именами

Поскольку шаги по сокращению дублирующегося контента ваших конкурентов могут занять много времени и быть очень громоздкими, будет очень легко уменьшить дублирующийся контент между вашими собственными сайтами (это зависит только от вас!).

Географические доменные имена

Ваш сайт имеет несколько географических расширений ? Вы продаете в нескольких странах Европы и у каждого сайта есть своя платформа? В этом случае этот трюк наверняка вас порадует.

Существует очень простой способ сообщить Google, что одна и та же страница существует несколько раз и что она воспроизводится только в соответствии с географическим регионом. Например, если вы публикуете текст для ваших французских клиентов, а затем текст для ваших бельгийских клиентов на 2 разных URL, но эти 2 текста идентичны , просто сообщите об этом с помощью небольшого фрагмента кода. разместить в заголовке каждой дубликата страницы :

  • <link rel = "alternate" href = "newpharma.be аптека / био-масло / 416890 / био-масло-регенерирующее-масло-60ml-promo.html hreflang =" en-be ">
  • <link rel = "alternate" href = "newpharma.com/bio-oil/416890/bio-oil-skin-regenerant-60ml-promo.html" hreflang = "en-us">

В приведенном выше примере первая строка указывает, что страница Newpharma.be и, следовательно, бельгийская страница является французской страницей для Бельгии, а вторая строка указывает, что страница newpharma.fr идентична ей, но эти две страницы предназначены для охвата другой аудитории , а именно бельгийских интернет-пользователей в первом случае и французских интернет-пользователей во втором случае.

Псевдонимы вашего URL

Тогда есть еще один важный момент, на который следует обратить внимание. При настройке вашего веб-сервера рассмотрите возможность установки перенаправления 301 для вариантов вашего URL, например: с или без www, http или https ...

Если вы этого не сделаете , Google проиндексирует все дубликаты страниц, посчитает, что это два отдельных сайта, и проанализирует их отдельно . Так что, похоже, ты соревнуешься с собой. Это также относится к вашим поддоменам, если они имеют какое-либо сходство с вашим корневым сайтом.

Это также относится к сайтам, над которыми работают ваши разработчики, и к вашим тестовым сайтам, если они имеют сходство со страницами вашего корневого сайта. Убедитесь, что они не индексируются роботами (например, защищая их паролем).

Сделать вывод

Сделать вывод

Как видите, борьба с дублирующимся контентом требует времени, а это непросто. На этом я сделаю вывод: оригинальность. Когда мы в Интернете ищем продукт или контент, мы ищем наилучший возможный опыт с оригинальным, хорошо написанным, полным сайтом. Будь этим сайтом, будь уникальным, будь хорошим учеником, который будет выделяться среди других благодаря своей оригинальности и вниманию к деталям.

Я надеюсь, что эта информация будет вам полезна, не стесняйтесь задавать вопросы или добавлять комментарии в комментариях. Я буду рад ответить вам.

GD Star Rating
загрузка ...

Как дублированный контент может стать тормозом развития вашего сайта электронной коммерции?
Как найти дублированный контент?
Но кто такой Майк?
Это безумие, тебе не кажется?
Что такое дублированный контент?
Как дублированный контент может стать тормозом развития вашего сайта электронной коммерции?
Тебе нравится, когда ты тратишь время?
Как найти дублированный контент?
Решение для внутреннего дублированного контента?
Вы продаете в нескольких странах Европы и у каждого сайта есть своя платформа?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.