Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Java - Загрузите и установите JDK 1.8 в Windows

В этом руководстве есть все, что вам нужно знать об установке JDK 8 в Windows.

Если вы новичок в Java, я покажу вам, как настроить Java Development Kit.

А если вы профессионал по Java? Я выделю необходимые ссылки, которые вы можете использовать для загрузки установщика.

Нижняя линия:

Если вы хотите начать работать с Java, вам понравится этот урок .

Джава это язык программирования, который является параллельным, основанным на классах и объектно-ориентированным. Приложения Java компилируются в байт-код (файл класса), который затем может работать на виртуальной машине Java (JVM).

Джеймс Гослинг создал Java в Sun Microsystems. В настоящее время он принадлежит корпорации Oracle.

Обратитесь к следующим сообщениям, если вы хотите скачать и установить JDK 1.5 , JDK 1.6 , JDK 1,7 , JDK 1.9 или же JDK 1.10 ,

Java можно получить на странице загрузки Oracle Java. Есть ряд доступны различные пакеты Java , для этого урока мы будем устанавливать Java Standard Edition (SE) в Windows.

Чтобы иметь возможность компилировать код Java, нам нужен пакет Java Development Kit (JDK), который поставляется с компилятором Java. Пакет JDK также поставляется со средой исполнения Java (JRE), которая необходима для запуска скомпилированного кода Java.

Перейдите к разделу Java SE 8u171 / 8u172 в середине Страница загрузки Oracle Java и нажмите на кнопку Скачать прямо под JDK. Затем найдите раздел Java SE Development Kit 8u172.

Вот прямая ссылка на скачать установщик jdk 8u172 для Windows 32 или 64 бит ,

Примите лицензионное соглашение и выберите правильную загрузку для вашей операционной системы. В этом примере мы будем использовать 64-битную версию Windows.

Войдите в систему, используя свою учетную запись Oracle (или создайте новую), и загрузка должна начаться. После завершения загрузки найдите файл jdk-8u172-windows-x64.exe и дважды щелкните, чтобы запустить программу установки.

Нажмите Далее и на следующем экране при необходимости измените место установки, нажав кнопку Изменить .... В этом примере сохранено расположение по умолчанию для C: \ Program Files \ Java \ jdk1.8.0_172 \. Отныне мы будем ссылаться на этот каталог как: [java_install_dir].

Мы не будем устанавливать общедоступную JRE, поскольку инструменты разработки JDK включают в себя частную JRE, которая может запускать разработанный код. Выберите раскрывающийся список Public JRE и нажмите «Эта функция будет недоступна». как показано ниже.

Нажмите Далее, а затем Закрыть, чтобы завершить установку Java.

Для того, чтобы Java-приложения могли работать, нам нужно настроить переменную среды JAVA_HOME, которая будет указывать на каталог установки Java. Кроме того, если мы хотим запускать команды Java из командной строки, нам нужно настроить переменную среды «PATH», чтобы она содержала каталог Java bin.

При использовании Windows вышеуказанные параметры можно настроить на панели «Переменные среды». Нажмите кнопку «Пуск» в Windows и введите «env» без кавычек, как показано ниже.

Переменные среды могут быть установлены на уровне аккаунта или на уровне системы. Для этого примера нажмите на Изменить переменные среды для вашей учетной записи, и должна появиться следующая панель.

Нажмите кнопку «Создать» и введите «JAVA_HOME» в качестве имени переменной и [java_install_dir] в качестве значения переменной. В этом руководстве каталог установки - «C: \ Program Files \ Java \ jdk1.8.0_172». Нажмите OK, чтобы сохранить.

Нажмите кнопку «Создать» и введите «PATH» в качестве имени переменной и «% JAVA_HOME% \ bin» в качестве значения переменной. Нажмите OK, чтобы сохранить.

Обратите внимание, что если переменная «PATH» уже существует, вы можете добавить «;% JAVA_HOME% \ bin» в конце значения переменной.

Результат должен быть таким, как показано ниже. Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть панель переменных среды.

Чтобы протестировать указанную выше конфигурацию, откройте командную строку, нажав кнопку «Пуск» в Windows, и введите «cmd», а затем нажмите клавишу ВВОД. Должна открыться новая командная строка, в которой можно ввести следующую команду для проверки установленной версии Java:

Результат должен быть таким, как показано ниже.

На этом настройка и настройка JDK 1.8 в Windows завершена.

Если вы нашли этот пост полезным или у вас есть какие-либо вопросы или замечания, пожалуйста, оставьте комментарий.

А если вы профессионал по Java?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.