Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Как массово проверить SEO-статистику в списке сайтов

  1. Alexa Рейтинг
  2. Основное SEO на месте
  3. Коды ответа сервера
  4. Рейтинг поиска по ключевым словам
  5. Majestic FlowMetrics
  6. Проверка кода
  7. MozMetrics
  8. Проверка индекса домена
  9. Акции социальных сетей
  10. Хостинг Статистика
  11. Автор редакции SEOblog

Сбор SEO-информации о сайте может быть утомительным процессом

Сбор SEO-информации о сайте может быть утомительным процессом. Просто посмотрите, сколько работы вам нужно сделать, чтобы получить актуальную информацию об одном сайте , Что произойдет, если вы попытаетесь проверить более одного сайта? Может быть, вам нужно найти информацию о полдюжине конкурентов. Возможно, у вашего клиента есть сеть из десятка сайтов, которые они хотят проверять. Может быть, вы собираете информацию в топ-500 нишевых сайтов для инфографики. Позвольте мне сказать вам; Сбор данных о каждом из них по одному раздражает, утомителен и неэффективен. Должен быть лучший способ, верно?

Ответ, конечно же, да . Есть много массовых инструментов SEO там. Проблема в том, что большинство из них проверяют только одну вещь за раз. Итак, ваш первый шаг - определить, какие показатели вы пытаетесь измерить. Тогда вы можете найти инструмент для измерения их в натуральном выражении. Вот некоторые из наиболее распространенных.

Alexa Рейтинг

Этот инструмент с названия сайта Bulk SEO Tools проверяет глобальное ранжирование Alexa, охват и 3-месячное изменение количества URL-адресов, которые вы в него включаете. Он может поддерживать до 500 доменов за один проход. Это вся информация, которую вы можете получить, вручную проверив Alexa, но здесь быстрее выполнить массовый поиск. Когда вы закончите, он может воспроизвести предупреждение, если вы выберете, так как поиск сотен доменов может занять некоторое время.

Данные будут отображаться в таблице на странице. Он содержит длину в символах домена, имя домена, глобальный ранг, охват, изменение, страну происхождения и ранг страны, где это применимо. Также будет кнопка экспорта в CSV. Стоит отметить, что при первом нажатии кнопки «Отправить» он не запускается; он сканирует ваш список на наличие дублирующих записей и удаляет их. Затем вы можете нажать на нее еще раз, чтобы запустить поиск.

Теперь я лично не люблю ранга Алексы. Это не совсем жизнеспособный или ценный рейтинг для какого-либо объективного измерения. Тем не менее, если вы хотите что-то контролировать, продолжайте.

Основное SEO на месте

Этот инструмент проверяет множество различных метрик и дает вам их показания. К ним относятся метаинформация страницы, метатеги, ранг alexa, социальная статистика, метаданные изображения, H # тэги, теги ссылок, карта сайта, robots.txt и присутствие favicon. Он также имеет встроенную систему капчи, которая помогает собирать данные, когда Google блокирует активность ботов.

У этого инструмента есть два недостатка. Во-первых, это не бесплатно. Лицензия обойдется вам в 19 долларов и включает в себя только шесть месяцев поддержки от разработчика. Он также проверяет только десять URL-адресов одновременно , поэтому, если у вас есть список из 100+ сайтов, которые нужно проверить, все равно может быть утомительно проверять их все, всего 1/10 утомительно, как если бы вы делали это один за другим.

Если у вас есть один конкретный сайт, для которого вы хотите провести более детальный аудит, вы можете использовать этот инструмент вместо , Он анализирует ряд дополнительных SEO-факторов на месте, включая мета-заголовок, описание, ключевые слова и теги H1 / H2, метаданные изображения, метаданные роботов, тег KML Google Планета Земля, канонизацию, таблицы стилей, сценарии, значки избранного, метаданные ссылок, и сжатие данных.

Причина, по которой мне нравится этот инструмент, заключается в том, что он не только дает вам информацию о том, как ваш сайт обрабатывает каждую из этих проблем, но также дает вам контекст, объясняющий, почему они важны. Как SEO я уже знаю эту информацию, но она отлично подходит для показа клиенту, который может не быть в курсе событий.

Коды ответа сервера

Этот бесплатный веб-инструмент проверяет коды ответа сервера - 404, 301 и т. Д. - на URL-адресе при его подключении. Это помогает определить, успешно ли отображается страница, имеется ли перенаправление на месте или есть другие ошибки выкидывания кодов сервера. Например, подключение «seoblog.com» показывает мне, что по этому URL-адресу перенаправлено 301 на https://www.seoblog.com, соответствующий URL-адресу для этого сайта.

Вы можете запустить до 50 URL-адресов одновременно, используя веб-инструмент, или, возможно, больше, если вы хотите запустить его через плагин WordPress на своем собственном сайте, который указан в их сообщении. Он также имеет кнопку «Скачать Excel» для электронной версии данных, когда вы закончите.

Аналогичный инструмент Вот покажет вам ту же информацию, но с подвохом; это позволяет вам указать пользовательский агент, который вы хотите использовать для поиска. Таким образом, вы можете притворяться, что используете другой веб-браузер или даже другое устройство, чтобы вы могли видеть, перенаправляет ли данный сайт разные URL-адреса в зависимости от агента пользователя.

Рейтинг поиска по ключевым словам

По сути, этот инструмент позволяет вам выбрать ключевое слово и затем запустить сайт: yoururl.com ищет это ключевое слово, а затем извлекает страницы с самым высоким рейтингом с вашего сайта по этому ключевому слову. Он использует API Google, поэтому вам не нужно беспокоиться о нарушении поисковых капч, и это намного быстрее, чем делать все вручную.

Это «массовый» инструмент, но он работает только с одним URL. Хитрость заключается в том, что он выполняет поиск по этому URL для того количества ключевых слов, которое вы хотите включить в список.

Majestic FlowMetrics

Начиная с недавней смерти PageRank и долгого медленного снижения до этого, различные метрики появлялись как попытки замены. Одним из лучших, с наибольшим индексом сайта и наибольшей ценностью для базового SEO, являются показатели Majestic. Это поток цитирования и поток доверия. Обычно вы можете проверить их в Majestic самостоятельно, но это может занять много времени, чтобы сделать это вручную.

Этот инструмент проверяет и метрики, и извлекает основные данные о них, показывая график потоковых метрик. Для получения более подробной информации, к сожалению, вам придется нажать на график, чтобы перейти на страницу Majestic для сайтов. По этой причине это не очень надежный инструмент.

Проверка кода

Две вещи, которые могут убить ранжирование в поиске, и, тем не менее, его сложно обнаружить извне, являются недопустимыми частями кода. HTML и CSS оба должны быть действительными, чтобы иметь высокий рейтинг, но они могут функционировать, даже если код немного искажен или если он соответствует старым, устаревшим стандартам.

Стандарт валидации - W3C, но использовать их валидатор медленно, потому что он предназначен для того, чтобы вы тестировали свои собственные страницы по одной. Здесь есть два инструмента, один для HTML и один для CSS, которые вы можете использовать для проверки обоих типов кода.

Следует отметить, что валидатор HTML одинаково работает с HTML, HTML5 и XHTML. Вам не нужно находить разные наборы инструментов для каждого.

MozMetrics

Там, когда я упомянул, что когда умер PageRank, появились другие метрики, я не упомянул их все. Majestic - один из них, и они являются отличным анализом ссылок, но есть сильный конкурент. Moz, SEO-гиганты, в течение очень долгого времени поддерживали свои показатели Domain Authority, Page Authority и MozRank. Следовательно, они являются очень мощными показателями и являются ближайшим аналогом PageRank, который у нас есть.

Этот инструмент интересен тем, что он проверяет четыре метрики ; Page Authority, Domain Authority, MozRank и общее количество ссылок на странице. Он использует Moz API самостоятельно, чтобы вы могли проверять до 200 URL одновременно. Если у вас есть собственный API-ключ от Moz, вы можете вставить свою информацию на странице и проверить до 1000 URL-адресов одновременно.

Ваши данные будут отображаться с именем домена, метриками авторизации, количеством обратных ссылок, количеством ссылок и MozRank. Конечно, вы можете загрузить данные в формате CSV.

Альтернативный инструмент MozCheck , Опять же, это будет иметь ограничение до 200 URL-адресов за один раз, и ограничение в 3000 в месяц. Сайт также требует, чтобы вы создали бесплатную учетную запись пользователя, что может оказаться более трудоемким, чем вы хотели бы вставить. Вам решать, какой инструмент вы предпочитаете.

Проверка индекса домена

Это очень простой инструмент, который просто проверяет URL, чтобы увидеть, проиндексирован ли он с Google и Bing или нет. Это на самом деле не дает вам больше информации, но это нормально. Он не предназначен для SEO, а является исследованием для покупки просроченных доменов. Вы хотите знать, был ли домен деиндексирован перед покупкой, и иногда вы рассматриваете возможность массовых покупок. Это поможет вам принять правильное решение.

Связанный инструмент исследования от тех же самых людей - Проверка возраста домена , Этот проверяет домены на основе их регистрационной информации. Вы увидите исходную дату регистрации, текущую дату истечения срока действия и имя регистратора домена. Если вы заинтересованы в покупке домена, вы можете увидеть, когда он упадет публично - за исключением перерегистрации текущего владельца - с Проверка срока действия домена также.

Подобная, но не связанная проверка - это проверка того, указан ли домен в DMOZ или Open Directory. DMOZ-листинг - это простое SEO-продвижение, которое делают многие сайты, но его легко забыть. Вы можете проверить, был ли сайт указан в DMOZ Вот , Как обычно, до 500 сразу.

Акции социальных сетей

Отслеживание социальных показателей может занять много времени, если у вас нет доступа к API аналитики для соответствующих учетных записей. Этот инструмент помогает ускорить процесс, собирая данные и отображая их в удобной таблице, которую всегда можно загрузить в формате CSV. На этой странице показано доменное имя, акции Facebook, лайки и комментарии, акции Google Plus, акции Twitter и Pinterest, акции LinkedIn и отзывы StumbleUpon.

Стоит отметить, что Twitter не работает. Некоторое время назад Twitter удалил счетчик акций из своих кнопок, и этот инструмент использовал открытый API для извлечения этих данных. Как следствие, инструмент всегда сообщает 0 в столбце Twitter. Если вы используете этот инструмент и заметите, что он изменился, дайте мне знать, и я сообщу, что он был обновлен.

Хостинг Статистика

Есть два связанных инструмента, которые я добавляю в этот раздел. Первый Инструмент поиска WHOIS который записывает результаты WHOIS доменного имени. Это покажет вам информацию о владельцах, включая имя, адрес, регистратора, телефон, электронную почту и многое другое. Конечно, если информация защищена или домен принадлежит регистрационной компании или скваттеру, эта информация будет указана в таблице, а не в информации о реальном владельце.

Второй является инструмент поиска имен , Довольно редко вы захотите найти серверы имен для сотен сайтов, но если вы когда-нибудь окажетесь в такой ситуации, вы поймете, как ценно иметь инструмент, который сделает все это за вас.

Есть ли какие-то инструменты, которые я пропустил? Мне кажется, что я охватил почти все основные массовые поиски, которые вы хотите сделать, кроме, возможно, глубокого анализа ключевых слов. Я не думаю, что вы можете легко автоматизировать анализ ключевых слов на нескольких сайтах; часто требуется проверка работоспособности, чтобы избежать дублирования или выполнения ненужных поисков.

Если у вас есть любимый инструмент, который я не перечислил, дайте мне знать. Я проверю это и посмотрю, пройдет ли оно проверку. Я скажу это, хотя; Я избегаю инструментов скребка контента, которые позволяют вам чистить и раскручивать контент или ссылки. Они слишком черные для меня, и в любом случае они не приносят вам большой пользы. Я не буду добавлять их в этот пост.

Автор редакции SEOblog

Редакционная команда SEOblog готова поделиться современными, актуальными советами и ресурсами, независимо от того, являетесь ли вы новичком в SEO или были в нем много лет.

Просто посмотрите, сколько работы вам нужно сделать, чтобы получить актуальную информацию об одном сайте , Что произойдет, если вы попытаетесь проверить более одного сайта?
Должен быть лучший способ, верно?
Есть ли какие-то инструменты, которые я пропустил?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.