Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Как найти дату, которую Google связывает с любым URL-адресом (и зачем вам это нужно знать)

  1. Как найти дату, которую Google связывает с любым URL
  2. Вариант 2: используйте опцию поиска Google «Инструменты»
  3. Вариант 3. Скопируйте URL, добавьте его в адресную строку
  4. 2 ключевые причины, по которым вы хотели бы использовать эти хитрости
  5. 1. Предсказать, является ли свежесть важной частью рейтинга страниц в результатах поиска.
  6. 2. Узнать, заметил ли Google, что ваш контент обновлен

Я занимаюсь SEO уже 12 лет, и за это время результаты поисковых систем значительно изменились.

То, что когда-то было 10 синими ссылками на странице результатов поисковой системы (SERP), теперь содержит карусели товаров, списки карт, поля для ответов и многое другое.

Хотя важно научиться включать ваш сайт в новые разделы, такие как избранные фрагменты, есть один аспект результатов поиска, на котором я сосредоточился больше, чем на любом другом: Свежесть ,

В частности, интерес Google к ранжированию страниц, которые они считают недавно опубликованными или обновленными, а не к страницам, которые обычно могут ранжироваться благодаря другим факторам ( скорость сайта , обратные ссылки на рейтинг страницы и т. д.), который мы обычно видим.

Есть небольшая проблема, когда вы пытаетесь проанализировать свежесть, потому что Google не всегда показывает даты рядом с результатами поиска, поэтому не всегда очевидно, имеет ли значение свежесть в конкретной вертикали или для определенного поискового запроса.

Я должен сказать, что это была проблема - до того, как я сделал случайное открытие.

Несколько недель назад я играл с одним из инструментов, которые Google предлагает своим пользователям, и обнаружил, что если вы измените определенный параметр, вы можете найти конкретную дату, которую Google назначит любому URL в их индексе.

Я отправил свои выводы в подраздел TechSEO, и он быстро распространился по Twitter.

Это также вызвало довольно много нового понимания: два ответа на эту тему показали, как получить аналогичные результаты без инструмента, который я использовал.

Поскольку Twitter может быть трудно отследить в лучшие времена, я решил написать статью, чтобы все советы были в одном месте.

Вы можете задаться вопросом, зачем вам эта информация, к которой мы обратимся, но для меня важна проверка, заметила ли Google ваше «последнее обновление» или «дату последнего изменения» при изменении статьи.

Если ваш контент будет восприниматься как свежий, это может значительно повысить рейтинг, но только если Google считает, что ваш контент был обновлен.

Теперь вы узнаете, как узнать, произошло ли это на самом деле.

Как найти дату, которую Google связывает с любым URL

Вариант 1. Создание системы пользовательского поиска Google

Вот как я сделал свое случайное открытие, так что давайте начнем здесь.

Направляйтесь на https://google.com/cse и войдите в свою учетную запись Google.

Затем вам будет представлен экран, подобный следующему, который позволяет вам добавлять сайты, с которых ваша поисковая система должна показывать результаты.

Затем вам будет представлен экран, подобный следующему, который позволяет вам добавлять сайты, с которых ваша поисковая система должна показывать результаты

У вас также есть возможность назвать вашу поисковую систему, которая полностью зависит от вас. Это не то, что вы публикуете, поэтому выбирайте любое имя, которое вам нравится.

На данный момент не имеет значения, какие сайты вы добавляете, поэтому не стесняйтесь добавлять один из ваших или конкурентов. Как только вы узнаете, как это работает, у вас будет больше оснований для добавления определенных сайтов позже.

Добавив сайт или два, пришло время сохранить вашу первую систему пользовательского поиска, а затем нажать на маленький значок гиперссылки, чтобы получить к нему доступ.

Вы можете видеть это выделенным зеленым цветом ниже.

Откроется новая страница, где вы можете запросить в своей новой поисковой системе все, что вам понравится.

Поскольку мы просто показываем, как это работает, введите что-то простое, например «Hello», или другое слово, которое определенно вернет результаты поиска.

Вот мои собственные результаты для этого запроса.

Вот мои собственные результаты для этого запроса

Вы можете видеть, что некоторые результаты имеют даты рядом с ними, но не все.

Затем вам нужно изменить параметр «Сортировать по» в правом верхнем углу результатов на «Дата».

Тогда каждый результат будет отображаться с датой, которую Google назначит ему.

Тогда каждый результат будет отображаться с датой, которую Google назначит ему

Теперь, когда вы можете увидеть, как это работает, вы можете добавить любой понравившийся вам сайт, который будет отображаться в отслеживаемых поисковой выдаче, и посмотреть дату, которую Google присваивает результатам.

Чтобы найти конкретные URL-адреса, вы можете просто найти название статьи в кавычках, и дата будет раскрыта.

После того, как мы поделимся двумя другими вариантами возврата этих дат, мы выясним, почему вы хотели бы видеть их.

Вариант 2: используйте опцию поиска Google «Инструменты»

После того, как мой первоначальный взгляд получил некоторое внимание, другие люди начали предлагать альтернативные методы.

Один из тех пришел от Патрика Стокс , который предложил использовать кнопку Сервис Google (только на рабочем столе), чтобы изменить диапазон дат для результатов поиска.

Просто введите запрос, для которого вы хотите найти дату результатов, а затем в меню Сервис выберите параметр диапазона дат.

Вероятно, вам понадобится установить временной интервал в несколько лет, чтобы убедиться, что конкретный результат отображается, но даты должны появиться рядом с результатами после того, как вы это сделаете.

Вы можете увидеть это в действии ниже:

Вы можете увидеть это в действии ниже:

Моя единственная проблема с этой опцией состоит в том, что результаты не остаются в том положении, в котором они были раньше.

Я видел результаты перехода со страницы 1 на 2 после того, как они теперь отсортированы по временным рамкам, что делает поиск определенных URL-адресов немного сложнее, но это также может быть намного быстрее, чем добавление нового сайта в систему пользовательского поиска.

Вариант 3. Скопируйте URL, добавьте его в адресную строку

Еще одно предложение, внесенное нам Майк что, кажется, работает очень хорошо, это сначала найти URL, для которого вы хотите найти соответствующую дату.

Если дата не отображается автоматически, перейдите в адресную строку и добавьте в свой поисковый запрос следующее: «& as_qdr = y15» (без кавычек).

Если я использую Search Engine Journal в качестве примера, результат по умолчанию будет выглядеть так:

Если я использую Search Engine Journal в качестве примера, результат по умолчанию будет выглядеть так:

Если я добавлю дополнительный код в адресную строку моего браузера, я теперь вижу это:

Если я добавлю дополнительный код в адресную строку моего браузера, я теперь вижу это:

По сути, вы делаете так, чтобы Google возвращался на 15 лет назад, чтобы назначить дату для URL, и он ищет только этот конкретный URL, поскольку это введенный вами поисковый запрос (если вы не выберете домашнюю страницу).

2 ключевые причины, по которым вы хотели бы использовать эти хитрости

Теперь вы знаете, как найти дату, которую Google связывает со страницей, возможно, вам интересно, почему вы хотите знать.

1. Предсказать, является ли свежесть важной частью рейтинга страниц в результатах поиска.

Первая причина, и самая важная для меня, состоит в том, что вы можете предсказать, является ли свежесть важной частью рейтинга страниц в результатах поиска.

Говорят, что существует более 200 факторов рейтинга Google, поэтому мы не знаем, насколько важна свежесть или свежесть, но я думаю, будет справедливо сказать, что изменение факторов ранжирования основанный на отрасли и типе поискового запроса.

Конкретные медицинские вопросы, которые могут спасти жизни, как правило, имеют менее изменчивые результаты поиска, в то время как обзоры продуктов и рекомендации по дарам предпочитают более свежий контент, поскольку предыдущие статьи могут быть устаревшими и более неактуальными.

Чтобы получить хорошее представление о том, оценивает ли Google что-либо из-за свежести, вы можете проверить, были ли опубликованы или обновлены большинство результатов первой страницы за последние несколько лет.

Прямо сейчас мое расширенное руководство по созданию ссылок впервые в Google, вероятно, отчасти из-за того, как недавно Google считает, что эта конкретная статья была обновлена.

Прямо сейчас мое расширенное руководство по созданию ссылок впервые в Google, вероятно, отчасти из-за того, как недавно Google считает, что эта конкретная статья была обновлена

Чтобы быть уверенным, мне нужно проверить даты ранжирования других сайтов, и использование этих «уловок» - единственный способ, которым я знаю, как это сделать.

Если за последнее время было опубликовано или обновлено более двух результатов, то, как правило, справедливо сказать, что свежесть играет роль в этих конкретных рейтингах, и у вас может быть шанс получить рейтинг, если вы опубликуете что-то новое или обновите существующую статью.

Это особенно полезно, если вы проводите исследование ключевых слов и ищете новые термины для таргетинга.

2. Узнать, заметил ли Google, что ваш контент обновлен

Если вы обновите свой контент, и Google обнаружит это, они обновят дату, связанную с вашей статьей.

У меня есть статьи, написанные много лет назад, которые теперь были обновлены, и с ними связана новая дата.

Тем не менее, в некоторых случаях Google не принимает обновленную дату, что может предупредить вас об ошибках на сайте или сканировании, которые у вас возникли.

Например, мы можем видеть, что Buffer обновил статью в 2018 году, но Google по-прежнему связывает ее с последним обновлением в январе 2017 года.

Если мы посмотрим на сайт Buffer, чтобы понять, почему это происходит, мы увидим две даты, связанные с этой записью.

Это, вероятно, сбивает с толку Google, и означает, что Buffer не получает кредит свежести, который мог бы быть для обновления их руководства.

Если вы не смогли увидеть дату, назначенную Google для статьи, вы можете выполнить одну из трех проверок, о которых мы рассказали выше, а затем увидеть потенциальную проблему на месте, над которой вы могли бы поработать.

Вероятно, есть много других полезных способов узнать дату, которую Google назначает чему-либо, но это две большие для меня.

Больше SEO ресурсов:

Имиджевый кредит

Скриншоты от Глена Аллсоппа. Принято в апреле 2018 года.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.