Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Как подготовиться к первой индексации Google для мобильных устройств

  1. Отзывчивый веб-дизайн рекомендуется
  2. Нерешенные вопросы

Поисковая система скоро будет основана на мобильных версиях сайтов для ранжирования ее результатов Поисковая система скоро будет основана на мобильных версиях сайтов для ранжирования ее результатов. Риск, а также возможность.

С момента своего создания Google основывается на настольной версии веб-страницы оценивать его результаты, в том числе на мобильном телефоне. Но это изменится. Вскоре это будет мобильная версия, которая будет учитываться даже для результатов, полученных на рабочем столе.

Эта мобильная первая индексация была объявлена конец 2016 года , Сначала это должно было состояться через несколько месяцев после объявления. Но развертывание сложнее, чем ожидалось. Поэтому Google отклонил это, и это не должно произойти до 2018 года. «Это показывает, что это обновление далеко не незначительное», - сказал Джино Апперт, SEO-консультант Resoneo. Все не было подробно, но Google движется к функционированию, где только то, что представлено его сканерам для смартфонов послужит основой для классификации страниц. «Глаза» Google будут сосредоточены только на том, что появляется на смартфоне.

Два типа сайтов не имеют ничего общего с подготовкой к индексации с мобильных устройств.

Два типа сайтов не имеют ничего общего, чтобы подготовиться к этому изменению. Во-первых, сайты, у которых нет мобильного сайта. Их настольная версия, которая отображается на смартфонах, будет принята во внимание, Google четко объявленный , Сайты в адаптивном дизайне, которые обслуживают так же URL-адрес одни и те же коды HTML и контент на мобильном и настольном компьютере, делать нечего особенного.

«Проблема возникает, в частности, для сайтов с разным контентом на мобильных и настольных компьютерах. Для них существуют реальные риски», - говорит Бенуа Руссо, глава по производительности контента в Performics. Это особенно касается сайтов с выделенным мобильным сайтом (m.monsite.fr). Это также может быть в случае сайтов, использующих динамическое обслуживание (или «динамическое вещание»), то есть предоставление другого кода в зависимости от устройства. Им придется это проверить.

Отзывчивый веб-дизайн рекомендуется

Будущее обновление неявно поощряет сайты использовать адаптивный дизайн. когда мобильное обновление это было уже одно из технических решений, которое было официально "рекомендуется" от Google. Сегодня это снова тот, который сделает вещи проще.

Для сайтов, предлагающих динамическое обслуживание, или для мобильной версии типа «m.monsite.fr», необходимо будет провести аудит, чтобы выявить различия между контентом, представленным на мобильном устройстве, и контентом на рабочем столе. «Названия, теги Hn, текст или изображения должны быть расчесаны. ползать выполненная сканером, имитирующим смартфон, также вернет интересную информацию, поскольку она также будет использоваться Google. В Консоль поиска необходимо будет использовать функцию «Исследуй как Google» для мобильных устройств, а сообщения об ошибках нужно будет проанализировать с наибольшим вниманием », - говорит Джино Апперт. mobile предлагает столько же контента, сколько и настольная версия, максимально улучшая пользовательский интерфейс и время загрузки, которые имеют огромное значение в SEO ».

Google также настаивал на необходимости правильно вставить те же микроданные на мобильной версии, чем на настольной версии. Эти данные помогают ему лучше понять страницы. Кроме того, они используются для улучшения отображения страниц в результатах. «Торговые сайты, которые хорошо конвертируются на мобильных устройствах, таких как путешествия или готовые изделия, уже достигли такого рода оптимизации, но не уверены, что это относится ко всем сайтам», - сказал Глава отдела производительности контента в Performics, который напоминает, что многие сайты по-прежнему имеют больше трафика с рабочего стола, чем с мобильного.

Что касается технических моментов, Google уже ответил на несколько вопросов, поставленных этой новой индексацией. Содержимое, спрятанное в «меню в аккордеоне», очень используется на мобильных устройствах для экономии места, будет хорошо учтено , Для сайтов с двумя URL-адресами: один для мобильных устройств, другой для настольных компьютеров, механизм также подтвердил, что его следует оставить канонический тег указывает на сайт рабочего стола и позволяет альтернативному тегу ориентироваться на мобильную версию , С другой стороны, мы не знаем, что произойдет, если будет сделано обратное (каноническое для мобильного и альтернативное для настольного). Однако эта перевернутая конфигурация представляется более логичной для индексации с мобильного устройства, для которой мобильная версия является канонической.

Нерешенные вопросы

Другой вопрос: как будет измеряться популярность страниц, если будет использоваться только мобильный обход контента? Эти роботы иногда видят только часть ссылок, и, самое главное, они видят множество ссылок, указывающих на версии сайтов для настольных компьютеров. Поэтому версии m.monsite.fr могут показаться менее популярными в глазах Google ... «Это очень важный момент, который еще предстоит уточнить», - признается Бенуа Руссо. Также еще неизвестно, что Google будет делать с его ползунки для настольных компьютеров: возможно, они будут использоваться в дополнение к мобильным, прежде чем станут все более и более бесполезными ...

Изменения в этой новой индексации могут показаться последовательными. «Их не следует воспринимать легкомысленно», - даже предупреждает Google в своем официальном заявлении. Но не стоит слишком волноваться, потому что слишком жестокий перерыв должен быть исключен. Двигатель Mountain View занимает все свое время, чтобы проверить и доработать. Нейтральное влияние на качество результатов было обещанный , Кроме того, до развертывания он заверил, что расскажет больше об этой будущей индексации. В то же время, должны ли мы начать думать, что мы должны отказаться от SEO для настольных компьютеров и заниматься только мобильным SEO? В любом случае, было бы нелогично делать SEO в первую очередь мобильным и больше не настольным.

А также

В то же время, должны ли мы начать думать, что мы должны отказаться от SEO для настольных компьютеров и заниматься только мобильным SEO?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.