Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Как поднимается башня в районах доков, рабочие-строители

  1. Несоблюдение
  2. Самозанятость
Фото Зузии Уилан

Под дождем со знаменами и знаками они собрались на стройке на Ганноверской набережной.

Планы строительства здания с участка требуют 120 квартир - блестящих и дорогих - с видом на районы доков и Лиффи, а также ресторан и кафе.

В прошлую пятницу было 7 часов утра на этом сайте Кэрн Хоумс, и группа рабочих и профсоюзных чиновников была там около часа, протестуя.

Проблема: они говорят, что компании сокращают уголки оформления документов таким образом, что это может означать меньшую оплату или, по крайней мере, меньшую выгоду для работников.

Каменщик на площадке стоял со своим другом на акции протеста. Оба они, члены Союза каменщиков и союзных торговцев (БАТУ), привели примеры.

Первый сказал, что он работал в строительстве в течение 39 лет, а в прошлом году он потерял помощника в результате несчастного случая в совете. Проект регенерации амбара Дельфина , (Совет сказал по электронной почте, что это не был несчастный случай на рабочем месте.)

«Его жена и семья ничего не получили. Это каменщик, с которым мы работали, и это случится с большим количеством людей », - сказал каменщик.

Его друг добавил свою жалобу: «Они не называют вас своим именем, поэтому вы идете в налоговую инспекцию [чтобы узнать, оплачено ли это], и никаких записей нет. Ты не в системе.

Это хуже для рабочих из-за пределов Ирландии. «Многие иностранные торговцы получают флис», - говорит один из мужчин.

Кто-то приносит кофе собравшейся толпе, чтобы протестовать против несоблюдения требований в строительном секторе и что они говорят фиктивная самозанятость ,

Они остаются около двух часов, прежде чем они должны уйти на работу.

Несоблюдение

«Наша большая проблема заключается в соблюдении SEO [ Отраслевой приказ о занятости] », - говорит Эндрю МакГиннесс, промышленный организатор профсоюза SIPTU.

Он говорит, что некоторые Сайты Cairn Homes не полностью соответствуют SEO, согласно которому работникам следует выплачивать от 13,77 до 18,36 евро в час, и они должны иметь пенсионные отчисления работодателя и работника, пособия в случае смерти при исполнении служебных обязанностей, пособия по болезни и другие. выгоды.

«Ряд работников [PAYE] из субподрядчиков не получают ставки SEO, и они [субподрядчики] используют необлагаемые налогом надбавки - например, на еду и поездки - чтобы получить чистую зарплату», - говорит Макгиннесс ,

По его словам, разница в оплате труда работников на дому невелика, но работодатель платит меньше PRSI, а работник не платит Универсальную социальную плату, что означает, что у них могут возникнуть проблемы с подачей заявки на ипотеку, если они думают, что их валовая оплата была их чистая оплата.

«Пособия - это не заработок; они [рабочие] больше смотрят на чистую зарплату, и они могут не понять, почему они платят так мало налогов », - говорит МакГиннесс.

По словам Брайана Макавинью из профсоюза Connect, первое, что работник делает, когда начинает работать на площадке, - получает ставки заработной платы от подрядчика. «Керн отказывается от доступа к этой информации и скрывается за защитой данных».

Строительные площадки часто используют слои подрядчиков и субподрядчиков, которые нанимают людей для работы над ними.

Представитель Cairn Homes, с которым связались по электронной почте, не ответил напрямую на вопросы о том, отказалась ли компания предоставить доступ к информации о ставках оплаты труда работников на своих сайтах.

МакЭвинью сказал, что его профсоюз имеет «коллективное соглашение с CIF (Федерацией строительной промышленности) о том, что должны использоваться соответствующие оценки», но он должен полагаться на членов и работников, чтобы сообщить, что им недоплачивают.

Коллективный договор не имеет юридической силы. Скорее, CIF обязуется соблюдать SEO. (CIF не отвечает на попытки связаться.)

Самозанятость

Работодатель может сэкономить деньги, зарегистрировав работника как работающего не по найму, вместо того, чтобы поместить их в фонд заработной платы в качестве надлежащего работника PAYE, которым они должны быть.

Представители профсоюза говорят, что фиктивная самозанятость широко распространена на строительных площадках под всеми этими кранами, которые сейчас усеивают городские горизонты, и что зачастую работники даже не знают, что они были зарегистрированы как работающие не по найму.

Но, как говорят представители профсоюза, Кэрн не занимается с профсоюзами своими опасениями по поводу несоблюдения и фиктивной самозанятости.

В обмене электронной почтой с Connect о другом сайте (в Клонгриффине), на котором профсоюз запросил доступ к сайту и список подрядчиков, чтобы проверить соответствие, компания заявила, что удивлена ​​запросом профсоюза, и что для этого не было никаких юридических оснований, поэтому он не удовлетворил бы просьбу.

Профсоюз осознает отсутствие правовой базы для доступа к сайту, отвечает McAvinue. Но это никогда не было проблемой раньше, и традиционно профсоюз строит рабочие отношения с подрядчиками.

Однако профсоюз получает информацию, пишет McAvinue: если он обнаружит несоответствие, он примет меры для его устранения.

По словам Билли Уолла из Союза штукатуров, OPATSI, когда работодатели считают кого-то работающим не по найму, а не по найму, они экономят 10,85%.

Уолл предлагает заставить строителей платить 10,85% с любого работника, которого они берут, чтобы внести свой вклад в фонд, из которого работникам будет выплачиваться, если они будут признаны фиктивными работающими не по найму Комиссией по трудовым отношениям.

Это поможет предотвратить регистрацию подрядчиков под вымышленными именами, говорит Уолл, что, как говорят каменщики на акции протеста, является практикой.

Представитель Департамента социальной защиты не ответил непосредственно на вопросы по электронной почте о том, будет ли такой сбор осуществимым, и как департамент гарантирует, что работники не являются самозанятыми.

Вместо этого пресс-секретарь сказал, что работник или работодатели, которые не предоставляют платежного ведомости или фальсифицируют информацию о платежном листе, виновны в совершении преступления, предусмотренного Закон о выплате заработной платы 1991 года.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.