Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Как включить SEO URL в OpenCart 2.x (серверы Apache и NGINX)

  1. Включить SEO URL
  2. Переименовать .htaccess файл
  3. Важный:
  4. NGINX Сервер Инструкции
  5. Настройка SEO URL
  6. Важная заметка:

SEO в OpenCart - одна из отправных точек, когда вы строите свой магазин. Если вы немного знакомы с поисковой оптимизацией, вы, вероятно, знаете, что ссылки являются одним из самых мощных факторов для ранжирования любого веб-сайта.

OpenCart поддерживает оптимизированные для SEO URL-адреса, однако по умолчанию они не включены.

Из этого туториала вы узнаете, как это сделать и что нужно сделать вне админ-панели, чтобы URL-адреса SEO работали.

Включить SEO URL

Чтобы включить этот параметр, необходимо войти в панель администратора и выбрать « Система»> «Настройки»> «Сервер» . Затем вам нужно выбрать Да в поле « Использовать SEO URL» .

Переименовать .htaccess файл

Однако вы можете заметить, что в этом поле есть небольшое информационное окно. Наведите курсор на маленький синий знак вопроса, чтобы увидеть его.

Говорится:

Чтобы использовать SEO-URL, необходимо установить mod-rewrite модуля apache и переименовать htaccess.txt в .htaccess.

Важный:

Эти инструкции действительны только для магазинов OpenCart, работающих на серверах Apache.

Чтобы изменить файл .htaccess.txt, вам необходимо получить доступ к исходным файлам (например, в FileZilla). На приведенном ниже снимке экрана показано, где находится файл .htaccess.

htaccess

Он уже был переименован из .htaccess.txt в просто .htaccess.

Это в значительной степени это. Если вы работаете на сервере Apache, у вас все настроено, и вы можете пропустить инструкции NGINX, чтобы увидеть, как настроены URL-адреса SEO в ваших категориях и продуктах OpenCart.

NGINX Сервер Инструкции

С серверами NGINX это немного сложнее, и есть некоторые конфигурации серверов, которые необходимо выполнить. Обратитесь к администратору сервера для доступа к настройкам вашей конфигурации. При доступе к ним вставьте пример кода из строки 5 в строку 15.

сервер {... ... location / {try_files $ uri @opencart; } location @opencart {переписать ^ / (. +) $ /index.php?_route_=$1 last; } location ~ * (\. (tpl | ini)) $ {запретить все; }}

Настройка SEO URL

Чтобы настроить URL-адреса SEO для своих продуктов, перейдите в панель администратора, выберите « Каталог»> «Продукты» , отредактируйте продукт, перейдите на вкладку « Данные » и прокрутите вниз, пока не увидите поле «URL-адрес SEO».

Вы можете настроить URL-адрес любым удобным вам способом.

Важная заметка:

Поле SEO URL должно содержать уникальные фразы, чтобы вы не рискнули получить дубликаты URL. OpenCart не имеет средства проверки дублирования, что может привести к недоступности продуктов, если вы введете один и тот же URL дважды.

Ваши категории OpenCart могут также иметь собственные URL-адреса SEO. Это то же самое, что и продукты, перейдите в Каталог> Категории , выберите категорию и перейдите на вкладку « Данные », чтобы найти то же поле SEO URL для настройки.

Это то же самое, что и продукты, перейдите в Каталог> Категории , выберите категорию и перейдите на вкладку « Данные », чтобы найти то же поле SEO URL для настройки

Вы можете сделать то же самое для всех информационных страниц в вашем магазине OpenCart, чтобы повысить SEO. Перейдите в Каталог> Информация , выберите информационную страницу, которую вы хотите редактировать, и перейдите на вкладку Данные, чтобы найти поле URL SEO.

Перейдите в Каталог> Информация , выберите информационную страницу, которую вы хотите редактировать, и перейдите на вкладку Данные, чтобы найти поле URL SEO

Это все. Ваши URL-адреса SEO теперь будут включены и работают. Если вы хотите быть уверены, что вы настраиваете свои URL для максимальной отдачи, ознакомьтесь с Эта статья из Моз. В нем рассказывается о лучших методах настройки URL-адресов, об их релевантности для ключевых слов в формате и т. Д. Сообщите нам, если вам нужна помощь, в комментариях ниже!

Php?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.