Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Камера: высосать хорошую рабочую силу из Печа

Одним из наиболее важных результатов недавнего исследования, посвященного анализу экономики округа Баранья, является то, что развитию округа по-прежнему препятствует дефицит платежеспособного спроса, нехватка денег и нехватка квалифицированной рабочей силы. Последнее, в частности, создает серьезную проблему, поскольку некоторые компании были вынуждены отменить свои заказы.

реклама

реклама

Проблема местной экономики и промышленности в округе Баранья была проблемой с момента закрытия шахты, и хотя недавние экономические результаты прошлого года показывают небольшое улучшение результатов местной экономики, заинтересованные стороны менее оптимистичны в отношении ожиданий.

Это происходит главным образом из-за того, что большая часть квалифицированной, продаваемой рабочей силы получает прибыль в других местах. По словам секретаря Торгово-промышленной палаты Печ-Бараньи, решение могло бы быть регулированием на уровне ЕС.

- Внутреннее противоречие характеризует занятость округа: безработица выше, чем в среднем по стране, но в случае более серьезных инвестиций в промышленность может быть проблематично обеспечить рабочую силу. Тамас Шикфи говорит, что большое количество обученных выпускников или выпускников, работающих на рынке, могут найти работу в других местах, в основном на Западе, и добавил, что наиболее конкурентоспособная рабочая сила будет интегрирована в западные общества.

- Предпринимательские жалобы приходят сюда, потому что они обучают квалифицированных рабочих, инженеров, готовых людей, не вкладывая в них небольшую сумму, которые затем идут на работу в другое место. Вот стоимость, есть прибыль. Это очень серьезная проблема, и этот процесс не может быть решен одной страной;

По словам Сикфо, компании, работающие в перчаточной и машиностроительной промышленности, пищевой промышленности и компании, производящие продукцию на экспорт, в основном страдают от нехватки должным образом обученной рабочей силы. Секретарь сказал, что если стареющее западное общество не поглотит рабочих, венгерская экономика сможет вырасти на полтора процента, что, естественно, окажет влияние на экономику Бараньи.

По словам Ласло Сереса, управляющего директора Seres Kft, недостаток подходящей рабочей силы хорошо ощущается в сферах слесари, машиностроения, сварки, мехатроники и гидравлики.

- К сожалению, это недостатки. 50-60-летнее профессиональное поколение постепенно уходит с дороги, его замена очень трудна, потому что нет хорошо обученной, молодой рабочей силы. Мы ищем профессионалов по нашим объявлениям, но я также знаю, что все больше наших бывших сотрудников или квалифицированных работников, работающих в других компаниях, возвращаются обратно. Мы пытаемся их забрать, но нехватка квалифицированных молодых работников все еще остается проблемой.

По словам Ласло Сереша, двойное обучение может быть решением, у них есть пара молодых людей, которые обучаются для этого обучения. Они могут быть поручнем, когда они рано узнают рабочую среду и культуру, поэтому их легко найти, когда они в школе.

[box title = "Многие неуместны"] По словам Сикфо, многие из зарегистрированных безработных, даже квалифицированных, психически и физически непригодны для работы. Из-за ужесточения условий труда, если эти люди будут заняты на предприятиях, им придется столкнуться с еще большими проблемами, включая возможные дополнительные несчастные случаи на рабочем месте, дисциплинарные проблемы и другие причины. [/ Box]

реклама

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.