Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Корпоративные блоги: эти цели достигают компаний с блогами

  1. Исследование: слишком мало постов в блогах заняли Google в первой десятке
  2. Контрольный список - Как сообщения из корпоративных блогов преуспевают в поисковых системах
  3. Что эксперт по корпоративному блогу Майке Леопольд говорит о результатах исследования Sistrix?
  4. Также актуально для B2B: речь идет о «создании имиджа, демонстрации опыта или предоставлении ценной...
  5. Корпоративные блоги могут ...
  6. Информационный суверенитет: Owner Media как безопасный дом корпоративного контента

«Контент-маркетинг: блоги не подходят для SEO», - писал эксперт по маркетингу и SEO Ханнс Кроненберг в начале июня в корпоративном блоге поставщика инструментов SEO Sistrix. Большие слова!

И даже если сообщения в блоге, следовательно, только ниже среднего в поисковой системе , у нас есть статья Sistrix тем не менее нашел, прочитал и нашел его содержание достойным освещения в печати. Немецкие контент-стратеги и контент-маркетологи тем временем находятся в смятении и в шторме - нет. Почему это так, показывает этот пост. Он поднимает статью о Sistrix, переключается с микроуровня на макроуровень и объясняет, каких целей могут достичь корпоративные блоги, помимо хорошего рейтинга в поисковых системах. В комплекте: эксклюзивный комментарий эксперта по корпоративному блогу Майке Леопольд.

Исследование: слишком мало постов в блогах заняли Google в первой десятке

Вернуться к началу: Если международный SEO тяжеловес, как Sistrix один исследование Результат на первый взгляд выглядит как Clickbait, поэтому, конечно, мы будем довольны довольными ботаниками. В конце концов, корпоративные блоги и онлайн-журналы являются центральными инструментами для нацеливания на подходящие компании . Так что, все обманывают?

Для своего исследования Sistrix проверил самые успешные корпоративные блоги в немецкоязычных странах согласно индексу релевантности Blogger. Результат не очень приятный.

76 процентов проверенных корпоративных блогов имеют показатели SEO ниже среднего. В среднем они достигают доли в топ-10 рейтинга 7,79 процента. Это значительно ниже среднего значения в 10 процентов всех форматов контента в Интернете.

Вот результаты в виде графика:

источник:   Sistrix
источник: Sistrix

Другими словами, слишком мало статей, опубликованных в немецких корпоративных блогах, попадают в топ-10 Google . Поскольку рейтинг кликов на следующих страницах результатов поиска очень низок, блоги практически не видны пользователям поисковой системы.

Бесплатно после старой шутки поисковика: где лучше всего спрятать труп? Ответ: Результаты поиска на второй странице в Google. Никто не смотрит.

Конечно, такой результат совсем не смешной! В конце концов, за упомянутыми здесь корпоративными блогами стоят коллеги, которые разрабатывают, производят и распространяют контент. Теперь они немного нуждаются в объяснении. В конце концов, с соответствующими блогами (и связанными с ними инвестициями) также ожидается, что маркетинг и коммуникация достигнут важных целей. Подробнее об этом прямо сейчас.

Во-первых, мы составили «контрольный список первой помощи» со ссылками. Соблюдение вышеперечисленных пунктов значительно увеличивает вероятность хорошего рейтинга корпоративных сообщений в блоге. В конце концов, есть не только негативные примеры, но и лучшие практики, из которых мы все можем извлечь уроки. В конце концов, не все корпоративные блоги автоматически ранжируются так плохо, как первоначально предлагает статья Sistrix.

Контрольный список - Как сообщения из корпоративных блогов преуспевают в поисковых системах

  • Существует всесторонняя контентная стратегия, которая позволяет разрабатывать или разрабатывать контент для целевой группы. В конце концов, контент-маркетинг без стратегии - это как с завязанными глазами. Вот две основные статьи:
    Руководство по будущей контент-стратегии Ян Тисслер
    Контент-маркетинг: как разработать контент-стратегию? Бабак Занд
  • Индивидуальный вклад имеет четкую направленность ключевых слов (поэтому обязательно заранее исследование ключевых слов выполнить!) и, таким образом, цель, связанная с содержанием. Чего должен достичь вклад? Какие запросы он должен оценить? Какие формулировки ищутся? Возможно, есть длинные хвосты с меньшим, но, тем не менее, интересным объемом поиска и меньшей конкуренцией?
  • Сообщения в блоге учитывают как поиск, так и путешествие клиента, ключевые слова адаптированы к нему. На протяжении всего пути к клиенту у пользователей возникают разные потребности, вопросы и предпочтения в формате. , Они должны соответствовать компаниям с их контентным предложением.
  • Содержание является целостным и, таким образом, отвечает на вопросы искателей - если это возможно, широко. Это то, что нравится поисковым системам и пользователям.
  • Название тега и мета-описание относятся к основам SEO и должно быть заполнено! Только так Google и Co., а также люди-получатели понимают, что на самом деле является содержанием в индивидуальном вкладе. К сожалению, этим часто пренебрегают в корпоративном секторе.
  • важно: содержание Evergreen В долгосрочной перспективе поисковые системы лучше отслеживают сообщения в блогах, чем текущие новости, такие как классические новости, тренды или объявления о событиях.
  • Индивидуальные вклады не должны исчезать в подвале блога, но должны всегда обновляется или дополняется быть. Так они сохраняют свою актуальность в долгосрочной перспективе. Хорошим примером таких обновлений и дополнений является Корпоративный блог Aufgesang , Олаф Копп заботится о своих ресурсах и не просто позволяет им запыляться. Успех в поисковой системе доказывает его правоту.
  • внутренняя ссылка должен быть прав. Сообщения в блоге, доступ к которым возможен только после пяти или шести щелчков (поскольку они, например, скользят назад в архиве блога), а также не связаны с другими сообщениями или другим контентом на корпоративном веб-сайте, передают поисковую систему: продолжайте. Здесь нечего видеть!

Корпоративные блоги являются одним из наиболее эффективных каналов распространения контента и наиболее часто используемых точек взаимодействия с клиентами

Почему мы считаем, что корпоративные блоги Content Nerd так важны?

  1. Потому что они очень актуальны в маркетинговой смеси. По данным американского Института контент-маркетинга , корпоративные блоги являются одними из трех наиболее эффективных каналов распространения контента в B2B . За почтовым маркетингом они занимают второе место. На третьем месте находятся каналы социальных сетей. (Таким образом, следует также отметить, что помимо SEO есть и другие «входящие» каналы ...). Здесь подробные результаты в формате PDF , Битком исследование "Цифровые отношения с клиентами" из рабочей группы Digital Analytics & Optimization (2017) корпоративные веб-сайты и блоги являются наиболее часто используемыми контактными точками (87 процентов) для охвата клиентов в цифровом мире .
  2. Потому что они могут достичь гораздо большего количества целей, чем просто получить хороший рейтинг . Поэтому важно не только смотреть на микроуровень, но и переключаться на макроуровень.

Что эксперт по корпоративному блогу Майке Леопольд говорит о результатах исследования Sistrix?

У нас в Майке Леопольд спросил, как она оценивает актуальность корпоративных блогов для рейтинга в поисковых системах. Майке Леопольд имеет с "Корпоративные блоги. Практические советы по стратегии, содержанию и целям »один из стандартных работ по корпоративным блогам в Германии, который будет переиздан в обновленном виде в следующем году. Помимо этого она гость писатель наш онлайн журнал. Вот ваше мнение по поводу приведенных выше заявлений Sistrix:

SEO эксперты и корпоративные блоги. Из моего опыта не обязательно команда мечты. Я сам испытал, что «оптимизаторы» «угнали» корпоративный блог. К сожалению, с точки зрения читателя, блог был лишь собственной тенью. С другой стороны, намек на законность подсказывает, что важный потенциал корпоративных блогов не исчерпан, если аспект SEO слишком короткий. Важность долгосрочной органической видимости в поисковой системе нельзя недооценивать.

Тем не менее, хороший рейтинг SEO должен быть лишь косвенной целью в блогах. Другими словами, то, что написано для читателей, не может быть плохим для Google & Co. Если этот основной принцип последовательно реализуется в смысле целостной контент-стратегии в отношении центральных тем блога, это должно окупиться.

На мой взгляд, корпоративные блоги гораздо больше, чем поставщики кормов для поисковой системы. Совсем недавно директор по коммуникациям сказал мне, что его компания строит блог, потому что хочет явно заглянуть за кулисы. Основной целью является укрепление собственной репутации в долгосрочной перспективе на конкурентном рынке, который характеризуется спорными дебатами.

Становится ясно, что блоги раскрывают весь свой потенциал в корпоративном общении, особенно если они предоставляют достоверную информацию и приглашают группы диалога к обмену на уровне глаз.

Также актуально для B2B: речь идет о «создании имиджа, демонстрации опыта или предоставлении ценной информации для принятия инвестиционных решений»

Это дает понять, что корпоративные коммуникации могут и должны быть не только о хорошем рейтинге. Между прочим - это должно быть упомянуто справедливо - видит автора Sistrix Ханнса Кроненберга таким синонимом.

Коллега Микаэла Брандл уже запустила несколько корпоративных или стратегически согласованных блогов. Для журнала загрузки, который она имеет, ссылаясь на B2B сектор чьи потенциалы суммируются:

Таким образом, цели коммуникации в компаниях B2B различаются: речь идет не о прямом общении с конечным пользователем и о пробуждении эмоций и желаний, а скорее о формировании имиджа, демонстрации опыта или предоставлении ценной информации для инициирования. инвестиционные решения. Особенно из-за особых проблем маркетинга и коммуникации в сфере B2B, я считаю, что корпоративные блоги являются одним из наиболее подходящих инструментов для достижения успеха.

Каких целей могут достичь корпоративные блоги, помимо чистой производительности SEO, доктор Керстин Гофман в одном Загрузить сообщение а также ее рекомендованный учебник "Веб или умри!" Успешное корпоративное общение во времена цифровых изменений »(с. 173). Далее мы хотим более подробно остановиться на, по нашему мнению, наиболее важных целях. Эти моменты больше напоминают традиционные связи с общественностью, поскольку они имеют косвенный эффект, но способствуют долгосрочному успеху компании в общении.

Корпоративные блоги могут ...

... повысить узнаваемость продукта и бренда .

Форматы блогов и вклады, в которых учитываются конкретные потребности целевых групп, рассматриваются болевые точки, объясняются предпосылки, сообщаются об основах и являются частью круга тем компании, считаются актуальными для получателей. Эти материалы распространяются через социальные сети, темные социальные сети и в личных контактах. Это повышает узнаваемость бренда и отдельного продукта, помимо классической рекламы, социальной рекламы, SEO и SEA.

... поддерживать создание имиджа, укреплять «лидерство мысли» и репутацию.

Контент, который, как описано выше, постоянно добавляет ценность и преимущества для целевой группы, укрепляет доверие к предлагаемой информации и ее отправителю. Компания обладает компетенцией и опытом, ее содержание передается и рекомендуется четко определенным сообществом. Обоснованные вклады, учебные пособия, тематические исследования или даже аудио и видео контент способствуют устойчивому имиджу. Предпосылка: качество подходящее (кстати, качество контента - замечательная отличительная черта для конкурентов!), И контент не раздражает из-за неуклюжего «саморекламы».

... получить новых клиентов, сохранить существующих клиентов.

Успех Content-Marketinga, среди прочего, основан на его идеальном выборе времени. Другими словами, когда потенциальные клиенты получают контент в нужных точках контакта в нужное время (например, при изучении решения о покупке), они уже сделали первый шаг к бизнесу и продукту. Кстати, в 2017 году есть один Австрийский кабинет с 2112 участниками изучили, как заинтересованные стороны ищут информацию перед покупкой. Оказалось, что использование поисковых систем и конкретная типизация веб-адресов примерно сбалансированы.

Чтобы набрать очки после клика, важно соответствовать конкретным требованиям целевой группы. Например, в B2B, на стадии потребности и исследований, вклады, связанные с продуктами, которые сообщают о преимуществах и добавленной стоимости соответствующего предложения, довольно популярны. На последующем этапе принятия решений потенциальным клиентам нравится получать советы в блоге, в которых представлены решения проблем или области применения. Кстати, эта потребность в информации сохраняется и после покупки, заключения или комиссии.

... получить новых сотрудников, продвигать профилирование в качестве работодателя и проводить брендинг работодателя.

Во времена нехватки квалифицированных работников все больше и больше малых и средних компаний, в частности, испытывают проблемы с привлечением подходящих стажеров или работников посредством классических объявлений о работе. Кроме того, существует много конкурентов для претендентов во многих отраслях. Поэтому компании должны на раннем этапе создавать свой бренд работодателя, используя достоверную и актуальную информацию для целевой группы. Насколько это может быть успешным и каковы положительные примеры Гость автор Даниэла Спрунг в своем посте здесь, в Zielbar описано.

Другие цели, упомянутые экспертами по содержанию:

  • Генерация лидов (для событий, рекламных акций или новостной рассылки)
  • Поддержка продаж в деятельности по перепродаже / перекрестным продажам
  • Поддержка работы прессы
  • Обеспечение информационного суверенитета в кризисной ситуации (например, с помощью текущей отчетности на ваших собственных каналах)
  • Позиционирование против конкурентов благодаря превосходному качеству контента

И чтобы сейчас не создавалось впечатление, что мы просто собрали бы здесь «список пожеланий», мы кратко рассмотрим реальность контента и, следовательно, текущие результаты Форум контент-маркетинга , Это римейк его на прошлой неделе Базовое исследование CMF (PDF) представил. Участников исследования спросили, среди прочего, какой контент-маркетинг особенно эффективен в качестве дисциплины их практического опыта. Вот результат:

Источник: CMF Base Study 2018
Источник: CMF Base Study 2018

Большая часть этого, как мы показали заранее, может быть достигнута с помощью блога корпоративного контента, основанного на стратегии профессионального контента.

Информационный суверенитет: Owner Media как безопасный дом корпоративного контента

Корпоративные блоги не подходят для SEO? Aha. Даже если этот тезис должен быть верным, это не повод отказываться от подхода, ориентированного на целевую группу, через корпоративный блог. В конце концов, они могут сделать гораздо больше: повысить узнаваемость бренда, укрепить репутацию и брендинг работодателя, завоевать клиентов, удержать клиентов - и, что немаловажно, внести свой вклад в сохранение информационного суверенитета. Конечно, это стремление каждой компании как можно лучше ранжировать свой контент в поисковых системах. Но если вам нечего показать, кроме хорошего рейтинга, очень быстро все становится ничем.

Вот почему бизнес-контент должен быть более целостным и целостным. На фоне снижающейся видимости, меньшего количества акций и снижающихся вовлечений пользователей, кто хочет «капитулировать» только на внешних социальных сетях или в поисковых системах, которые постоянно портят свои алгоритмы?

ОБНОВЛЕНИЕ, 2 июля 2018 г .: Google присоединяется к рассуждениям о целевых барах.

Кристиан Кунц из SEO Südwest лично присутствовал на последней пристанище веб-мастеров. В раунде с Джоном Мюллером, аналитиком тренда для веб-мастеров Google, он обратился к дискуссии. Что сказал сотрудник Google, Кунц говорит в своей статье Google: корпоративные блоги могут быть полезны «Вместе.

Цитата: «Когда его спросили о статье Sistrix, он первоначально ответил, что не знает об этом, но было довольно иронично видеть, что речь идет о публикации в корпоративном блоге. По словам Мюллера, сообщения в блогах могут помочь лучше узнать компанию и представить отчет на заднем плане. Это также может принести трафик - возможно, меньше для ключевых слов, но больше для поисковых запросов, которые находятся в контексте компании. Мюллер также подчеркнул, что не все должно быть сделано только по причинам SEO. Один только лучший контакт с клиентами - хороший аргумент для корпоративного блога. Кроме того, пользователи благодарны за обновления о компании ».

Кроме того, веб-мастер Trend Analyst отметил, что успешное создание бренда меняет внешний вид потенциальных покупателей: «Если они доверяют бизнесу, они могут переписать свои поисковые запросы и затем выполнить поиск ключевых слов, представляющих интерес для названия компании. Это тоже может создать дополнительный поисковый трафик. "

Артикельбилд: Мартин Маммель / GRVTY

Корпоративные блоги в контент-маркетинге: рейтинг - не единственная цель

Рейтинг: 5 26 голосов

Так что, все обманывают?
Бесплатно после старой шутки поисковика: где лучше всего спрятать труп?
Чего должен достичь вклад?
Какие запросы он должен оценить?
Какие формулировки ищутся?
Возможно, есть длинные хвосты с меньшим, но, тем не менее, интересным объемом поиска и меньшей конкуренцией?
Что эксперт по корпоративному блогу Майке Леопольд говорит о результатах исследования Sistrix?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.