Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Краткое руководство по поисковой консоли Google

  1. Что такое консоль поиска Google?
  2. Как зарегистрироваться в консоли поиска Google?
  3. Навигация в консоли поиска Google
  4. Спектакль
  5. Проверка URL
  6. покрытие
  7. Sitemaps
  8. Мобильное удобство использования
  9. связи
  10. настройки

Большинство маркетологов знакомы с Google Analytics, используя его для мониторинга производительности своих сайтов с точки зрения уровней трафика, источников, самых популярных страниц и конверсий целей. Тем не менее, кажется, что Google Search Console меньше осведомлен, но с новой Google Search Console, официально заменяющей старую версию, пришло время обновить ваши знания об этом недостаточно используемом бесплатном инструменте.

Что такое консоль поиска Google?

Консоль поиска Google, ранее известная как Инструменты Google для веб-мастеров, представляет собой ценный инструмент для веб-мастеров, специалистов по маркетингу, SEO-специалистов и владельцев бизнеса, поскольку она позволяет нам узнать огромное количество информации о работе веб-сайта как с технической, так и с точки зрения посетителей.

Новая версия Search Console была запущена чуть более года назад, и старая версия постепенно удаляется. На самом деле, всего несколько дней назад Google объявил что они удаляли другой набор отчетов со старой поисковой консоли.

Search Console - это бесплатная служба, и, по собственным словам Google, она «помогает вам отслеживать и поддерживать присутствие вашего сайта в результатах поиска Google».

Как зарегистрироваться в консоли поиска Google?

Зарегистрироваться очень просто. Просто идите к Google Search Console веб-сайт и войдите в систему, используя учетную запись Google, которую вы используете для Google Analytics.

Зайдя на сайт, вы сможете добавить сайт, которым хотите управлять. Введите URL вашего веб-сайта (удалив https: /// www.) И нажмите «продолжить».

Поисковая консоль попросит вас подтвердить свой сайт или подтвердить, что сайт, которым вы хотите управлять, принадлежит вам.

Есть пять способов подтвердить право собственности, многим из которых вам понадобится разработчик, чтобы помочь вам с:

  • Загрузите файл HTML на свой сайт : Search Console предоставит вам файл. После подтверждения права собственности не удаляйте файл, иначе вы снова не будете проверены.
  • Добавьте метатег на домашнюю страницу вашего сайта : скопируйте метатег, который вам предоставил Search Console, и вставьте его в раздел <head> главной страницы вашего сайта.
  • Используйте свою учетную запись Google Analytics : для этого вам нужно будет использовать код отслеживания gtag.js, который находится в <head> вашей домашней страницы. Вам также понадобится разрешение на редактирование в свойстве Google Analytics.
  • Используйте свою учетную запись Google Tag Manager : чтобы использовать этот метод проверки, вам нужно будет использовать фрагмент контейнера и иметь разрешение «управлять» для контейнера.
  • Свяжите запись DNS с Google : последний способ подтвердить право собственности - войти в провайдера доменного имени и скопировать запись TXT, которую вам предоставила консоль поиска, в конфигурацию DNS.

После того как вы подтвердите право собственности на свой сайт, вы получите доступ к информации в консоли поиска Google.

Навигация в консоли поиска Google

обзор

После того, как вы нажали на выбранное свойство, первая страница, которую вы увидите, это страница обзора. Он показывает вам график эффективности вашего сайта, в дополнение к вопросам охвата и улучшения возможностей. Вы можете нажать «Открыть отчет», чтобы просмотреть их более подробно, или перейти к этим отчетам на боковой панели.

Спектакль

Непосредственно под «обзором» на боковой панели находится производительность. На этой странице вы можете увидеть визуальный график, который отображает показы и клики по вашему сайту. Стандартно он установлен на последние три месяца, но вы можете изменить это и ввести свои собственные даты. Вы также можете сравнить два разных периода дат, как в Google Analytics.

Вы также можете просмотреть средний рейтинг кликов и среднюю позицию за указанный период времени.

Если вы прокрутите вниз, вы сможете увидеть несколько других вариантов. Если вы нажмете «запросы», вы увидите самые популярные запросы в отношении кликов, показов, рейтинга кликов и позиции (в основном все, что вы видите на графике). Вы также можете сравнить это со своими страницами, странами и устройствами.

Проверка URL

Проверка URL позволяет вам узнать больше о конкретном URL подробно. Просто введите выбранный вами URL, и консоль поиска покажет вам, был ли он отправлен и проиндексирован, а также покажет вам рекомендуемые улучшения.

покрытие

В разделе «указатель» на консоли поиска вы найдете раздел «Покрытие», который разделен на четыре части:

  • Ошибка : это страницы, которые не были проиндексированы. Это самая важная часть этого раздела, и она предоставляет вам больше информации о том, как вы можете исправить ошибку.
  • Действительно с предупреждениями : это страницы, которые либо проиндексированы, либо были до недавнего времени, но теперь есть проблемы, о которых вам нужно знать.
  • Действительно : это страницы, которые были проиндексированы (они могут быть, а могут и не быть отправлены в карту сайта).
  • Исключено : это страницы, которые не были проиндексированы, но не по какой-либо отрицательной причине. Например, это может быть связано с тем, что эти страницы проходят процесс индексации, или вы были намеренно исключены вами.

Sitemaps

В этом разделе Консоли поиска вы можете увидеть список отправленных файлов Sitemap, включая дату отправки, когда оно было прочитано в последний раз, статус и количество URL-адресов в карте сайта.

Если вы хотите загрузить обновленную карту сайта, это то место, где вы это делаете.

Мобильное удобство использования

Удобство использования мобильных устройств находится в разделе «Улучшение» Google Search Console. Раздел ошибок является наиболее важным, поскольку он выделяет любые ошибки, которые могут повлиять на удобство использования - что может оказать негативное влияние на конверсии.

Как правило, ошибки включают такие вещи, как мелкий текст, интерактивные элементы, которые расположены слишком близко друг к другу, и контент, который шире экрана. Если вы видите эти проблемы, стоит собрать список URL-адресов и отправить рекомендации вашей команде UX.

Тем не менее, всегда стоит сначала протестировать URL-адреса на своем мобильном устройстве, так как иногда эти проблемы могут фактически отсутствовать.

Безопасность и ручные действия

Здесь вы можете узнать, есть ли какие-либо проблемы безопасности или ручные действия, требующие решения. Если проблем нет, вы увидите зеленую галочку с надписью «проблем не обнаружено».

связи

В этом разделе консоли поиска вы увидите четыре отдельных списка:

  • Самые популярные страницы (внешние) : это страницы, на которые больше всего ссылались внешние сайты. Это может указывать на то, какой контент оказался наиболее эффективным для охвата.
  • Топ ссылки сайтов (внешние) : показывает список сайтов, которые ссылаются на ваши страницы наиболее.
  • Верхний текст ссылки (внешний) : показывает наиболее часто используемый якорный текст, который ссылается на ваш сайт - довольно часто это может быть ваша торговая марка или ваши товары / услуги.
  • Страницы с верхними связями (внутренние) : они показывают страницы, на которые вы ссылаетесь наиболее внутренне, и могут стать хорошей отправной точкой для внутреннего аудита ссылок.

Хотя вы можете платить за другое программное обеспечение, такое как Ahrefs, для обнаружения внешних ссылок на ваш веб-сайт, преимущество Search Console заключается в том, что оно бесплатное.

настройки

Раздел «Настройки» является областью администратора вашей учетной записи и показывает вам список пользователей и их уровни разрешений для вашей собственности.

Привыкание к новой консоли поиска по сравнению со старой консолью поиска может занять некоторое время. Тем не менее, бесплатный инструмент, безусловно, стоит использовать, чтобы помочь вам выявить проблемы, которых вы не найдете в Google Analytics.

Что такое консоль поиска Google?
Как зарегистрироваться в консоли поиска Google?
Что такое консоль поиска Google?
Как зарегистрироваться в консоли поиска Google?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.