Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Обновлен инструмент тестирования структурированных данных Google

  1. Особенности инструмента тестирования структурированных данных
  2. Ошибки валидации для примеров Google
  3. Отсутствует: контекстно-зависимые ошибки Google
  4. По-прежнему отсутствует: поддержка нескольких типов объектов
  5. Все еще работает: закладка инструмента тестирования
  6. Новый URL

Средство тестирования структурированных данных Google было переделано, как отмечалось вчера Кеничи Сузуки в Google+ ,

В дополнение к обновлению инструмента тестирования, Google также опубликовал страница справки для разработчиков Google описание возможностей инструмента тестирования и как его использовать.

Особенности инструмента тестирования структурированных данных

Обновленный инструмент тестирования обладает рядом возможностей, большинство из которых были доступны в предыдущей версии инструмента, но некоторые из них являются новыми.

Поддержка URL или кода

Средство тестирования попытается проверить URL-адрес или фрагмент кода, введенный напрямую.

Подсветка синтаксиса и проверка кода соответствия

Пользователи могут щелкнуть по проверенному классу, свойству или значению (или сообщенной ошибке для любого из них) и увидеть ее выделенной в исходном коде.

Подсветка синтаксиса и ошибок в инструменте тестирования структурированных данных Google. Нажмите, чтобы увеличить.

Инспекция объекта

Когда присутствует более чем одна сущность, теперь вы можете перейти к деталям только для этого элемента.

Теперь вы также можете проверять все объекты, только те, у которых есть ошибки, или только те, у которых есть предупреждения.

Поиск и замена сочетаний клавиш

Обновленный инструмент теперь поддерживает функции поиска и поиска и замены с помощью сочетаний клавиш, включая использование регулярные выражения , Это особенно полезно, когда вы хотите редактировать код для извлеченного URL.

  • Control-F / Command-F - Поиск Поиск
  • Control-G / Command-G - Найти следующее
  • Shift-Control-G / Shift-Command-G - Найти предыдущий
  • Shift-Control-F / Command-Option-F - Заменить
  • Shift-Control-R / Shift-Command-Option-F - заменить все

JSON-LD и schema.org автозаполнение

Эта новая функция инструмента тестирования выводит предложения автозаполнения для зарезервированных ключевых слов JSON-LD, которые запускаются сочетанием клавиш Ctrl-Space.

За schema.org Разметка, представленная в JSON-LD, Ctrl-Space запускает автозаполнение для любого элемента разметки. Эти предложения по автозаполнению schema.org учитывают контекст, поэтому предоставляются только свойства, действительные для объявленного типа. Например, в приведенном ниже коде продукта предложения автозаполнения не включают свойство жанра, которое недопустимо для продукта.

Ошибки валидации для примеров Google

ОБНОВЛЕНИЕ (Добавлено 19 мая 2016 г.) - с момента написания этого поста изменилась информация на страницах спецификаций структурированных данных Google, включая примеры. Все они в настоящее время в основном проходят проверку инструмента тестирования. Увидеть эта почта для получения дополнительной информации, а также обсуждения новых функций предварительного просмотра инструмента, которые не были рассмотрены здесь. Информация об ошибках ниже сохраняется только для записи, но больше не действительна.

Ряд примеров, предоставленных Google на раздел структурированных данных сайта разработчиков Google возвращают ошибки, когда они проходят тестовый прогон. Таким образом, вы можете проявить осторожность при использовании этих примеров в качестве шаблона для собственной разметки.

Обратите внимание, что я перечислил только ошибки, сгенерированные кодом примера, а не предупреждения.

  • Разметка события: официальные сайты исполнителей
    • Пример кода для опции разметки делегирования («способ указать, что ваши события должны быть получены с другой веб-страницы по вашему выбору») выдает две ошибки: обязательное и отсутствующее значение для свойства location; обязательное и отсутствующее значение для свойства startDate.
  • Предоставить действия
    • Пример «действия для потоковой передачи фильма» вызывает одну ошибку: обязательное и отсутствующее значение для свойства inLanguage.
  • Музыкальные Действия
    • Пример для MusicGroup (ошибочно помеченный как «MusicArtist») выдает три ошибки: две ошибки для обязательного и отсутствующего значения свойства inLanguage; одна ошибка для обязательного и отсутствующего значения свойства actionPlatform.
    • Пример для MusicAlbum выбрасывает те же три ошибки, что и пример MusicGroup.
  • Действия по просмотру ТВ и музыки
    • В примере для Movie выбрасываются две ошибки: обе ошибки относятся к обязательному и отсутствующему значению для свойства inLanguage.
    • В примере для TVEpisode выбрасывается шесть ошибок: четыре ошибки для обязательного и отсутствующего значения свойства inLanguage; две ошибки для обязательного и отсутствующего значения свойства actionPlatform.
    • В примере для TVSeason выбрасываются две ошибки: одна ошибка для обязательного и отсутствующего значения свойства inLanguage; одна ошибка для обязательного и отсутствующего значения для свойства expectedAcceptanceOf.
    • Пример для TVSeries выдает те же три ошибки, что и пример TVSeason.
  • Живые Блоги
    • В примере для LiveBlogPosting выбрасывается шесть ошибок: одна ошибка для недопустимого значения для объявления @type для articleBody; две ошибки для обязательного и отсутствующего значения для свойства description; одна ошибка для отсутствующего и обязательного значения свойств name, uploadDate и description.
  • Разместить действия
    • Пример для «Резервного фитнес-класса» (тип HealthClub) выдает две ошибки, связанные с недействительным и неизвестным Google типом HealthClubReservation.

Отсутствует: контекстно-зависимые ошибки Google

Иногда у Google разные требования и рекомендации для одного и того же типа schema.org, в зависимости от варианта использования разметки. Предыдущая версия инструмента тестирования позволяла пользователям выбирать детали проверки для этих различных вариантов использования.

Это больше не похоже на случай: является ли это преднамеренным устареванием этой функции или ошибка еще предстоит выяснить.

По-прежнему отсутствует: поддержка нескольких типов объектов

Ярно ван Дриэль отметил что инструмент тестирования по-прежнему не поддерживает допустимый код для многотипных сущностей (где два разных класса schema.org предоставлены в одном объявлении типа, чтобы обеспечить доступ к свойствам обоих типов).

Эти микроданные должны подтвердить:

<div itemscope itemtype = "http://schema.org/Service http://schema.org/MedicalTherapy"> <h1 itemprop = "name"> животик </ h1> <div>

Увы нет.

Google-х Дэн Брикли отметил что этот вопрос все еще расследуется.

Все еще работает: закладка инструмента тестирования

Это обновление оставляет функциональность Bookmarklet инструмента тестирования структурированных данных Google предоставлено Кевин Полли неповрежденными. Таким образом, вы по-прежнему можете использовать этот букмарклет для доступа одним щелчком к проверке инструмента тестирования веб-страницы, которую вы просматриваете в настоящее время.

Новый URL

ОБНОВЛЕНИЕ (Добавлено 17 мая 2016 г.)

Что-то, что я первоначально пропустил, - то, что URL для Инструмента тестирования Структурированных данных изменился. Старый URL был:

https://developers.google.com/structured-data/testing-tool/

Новый URL-адрес:

https://search.google.com/structured-data/testing-tool

Поскольку старый URL-адрес 301 перенаправляет на новый URL-адрес, пользователи не должны заметить различий, и, как отмечено выше, букмарклет все еще работает. Однако, чтобы избежать каких-либо проблем в будущем, я обновил букмарклет, чтобы отразить изменение URL.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.