Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Огонь в море - фильмы

  1. Отсев
  2. конспект
  3. О директоре
  4. кредиты

Все события

Современные Мастера

Современные Мастера

Джанфранко Рози / Документальный фильм / Италия, Франция / 2016/109 мин / Цвет / DCP2K
На английском, итальянском / арабском, английские субтитры
Интересы: документальные, социальные вопросы, иммиграция
MENA Премьера
Оценка: зрелая тема. Не подходит для несовершеннолетних. Лица в возрасте до 18 лет не допускаются в кинотеатры.

Отсев

  • Пт, 9 марта, 19:00, MIA-A

    Продажа билетов закрыта

конспект

Крошечный итальянский остров Лампедуза лежит в Средиземном море, примерно на полпути между восточным побережьем Туниса и островом Мальта. Официальное население Лампедузы составляет чуть более 6000 человек; за последние два десятилетия около 400 000 мигрантов высадились здесь по пути из Африки в Европу. По оценкам, число погибших, пытающихся совершить этот опасный морской переход в этот период, составляет 15 000 человек.
Камера режиссера Джанфранко Рози наблюдает за параллельными жизнями жителей Лампедузы - среди них Самуеле, харизматичный и озорной 12-летний мальчик, борющийся с ленивым глазом; и единственный врач острова, в задачи которого входит лечение мигрантов, спасенных с опрокинутых транспортных судов, и тех, кто добился столь значительных успехов в поисках лучшей жизни на европейском континенте.
В то время как у фильма, завоевавшего Золотого Медведя, есть прекрасные моменты легкости - визит Самуэле к врачу, жалующемуся на проблемы с дыханием, вызывает восхищение - мрачная мрачная тень современного миграционного кризиса висит тяжело, поскольку зрителю представляются глубоко тревожные образы страдания, которые будут не скоро забудется. Необходимый и срочный, по словам президента жюри Берлинале Мерил Стрип, «Огонь на море» «требует своего места на наших глазах и заставляет нас участвовать и действовать».

О директоре

Джанфранко Роси родился в Асмэре, Эритрея, и в 1985 году учился в итальянском университете, а в 1985 году эмигрировал в Соединенные Штаты для изучения кино в Школе искусств им. Тиша при Нью-Йоркском университете. После поездки в Индию он снял и снял свой первый документальный фильм «Лодочник» (1993), который был выбран для кинофестивалей, включая фестиваль в Локарно, кинофестиваль Sundance и международный кинофестиваль в Торонто.
В 2008 году его первый полнометражный документальный фильм «Ниже уровня моря» получил премию Orizzonti на Венецианском кинофестивале, а также Гран-при и Приз Жюна в Cinéma du Réel, приз за лучший документальный фильм в One World. Кинофестиваль в Праге и приз Витторио де Сета за лучший документальный фильм на Международном кинофестивале в Бари; он также был номинирован на премию European Film Award за лучший документальный фильм.
В 2010 году Рози сняла «Сикарио, комната 164», фильм-интервью о убийце, ставшем информатором из мексиканского наркокартеля. Несмотря на противоречивые отзывы, он выиграл приз FIPRESCI на Венецианском кинофестивале и награду Doc / it Professional за лучший документальный фильм и был назван лучшим фильмом на DocLisboa.
В 2013 году «Сакро Гра» выиграл «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале 2016 года, став первым документальным фильмом, получившим приз.
Его последний документальный фильм «Огонь на море» (2016) завоевал «Золотого медведя» на Берлинском международном кинофестивале, а также Европейскую кинопремию за лучший документальный фильм. Фильм также был номинирован на премию Оскар за лучший документальный фильм.

кредиты

Режиссер Джанфранко Рози Продюсер Донателла Палермо, Джанфранко Рози, Роберто Сикутто, Паоло Дель Брокко, Серж Лалоу, Камиль Лемле, Мартина Саада, Оливье Пер Редактор Якопо Квадри Кинематографист Джанфранко Рози Сбытовая компания Doc & Film Международная кинопрокатная компания Само Дистрибьютор Киностудия кинопрокатчиков 21 фильм Пучилло, Маттиас Кучина, Самуэль Каруана, Пьетро Бартоло, Джузеппе Фрагапано

Верх страницы

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.