Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Основы SEO: авторитет домена и ключевые слова важны для трафика Google

  1. Трафик от Google
  2. Доменная власть
  3. Всего ключевых слов

Возвращаясь к основам SEO!

Возвращаясь к основам SEO

Сегодня давайте поговорим о некоторых основных строительных блоках SEO и о том, как мониторинг наших конкурентов может помочь нам определить слабые стороны наших собственных сайтов.

Поисковые системы, такие как Google и Bing, ежедневно получают огромное количество запросов, когда люди вводят термины в свои поля поисковых систем. Поисковые системы возвращают результаты для каждого термина на основе того, как они расставляют приоритеты или ранжируют соответствующие сайты. В интересах компании ранжироваться по тем терминам, которые важны для бизнеса, особенно в Google, поисковой системе, которую люди выбирают для использования примерно в 70% случаев.

Чтобы получить хорошее ранжирование, веб-сайты должны как минимум следовать рекомендациям Google. В целом, чем лучше рейтинг сайта, тем больше трафика он может получить.

Трафик от Google

Есть буквально сотни факторов, которые определяют, сколько трафика ваш сайт будет получать от поисковых систем (также известный как органический или естественный поисковый трафик). Некоторые из крупных факторов включают в себя:

  • Полномочия домена (качественные ссылки)
  • Свежий, качественный, неповторяющийся контент
  • Ключевые слова в содержании, названия и мета описания
  • Ключевые слова в URL
  • Сигналы социальных сетей

Выводы по основам SEO: стратегии SEO, включающие все вышеперечисленное, необходимы для увеличения трафика на сайт.

Давайте посмотрим на пример сайта. Ниже приведено количество посещений примера сайта, полученного от Google в прошлом году, по сравнению с его конкурентами. Обратите внимание, что эти данные о трафике были собраны из SEMrush.com и используется в качестве относительного датчика. Числа не будут соответствовать фактическим номерам трафика, найденным в Google Analytics.

Числа не будут соответствовать фактическим номерам трафика, найденным в Google Analytics

Доменная власть

Как упоминалось выше, одним из самых важных факторов в рейтинге является авторитет домена (от Moz.com Открыть Site Explorer инструмент). Наш пример сайта имеет авторитет домена 36 из 100. Авторитет домена - это показатель ценности сайта по сравнению с другими сайтами, определяемый количеством других сайтов, ссылающихся на него, и качеством этих ссылок. Ссылки похожи на «голоса» для сайта. Оценка 36 низкая; однако пример сайта имеет один из самых высоких баллов по сравнению с его конкурентами. Авторитет домена является одним из факторов, влияющих на объем трафика, который получает сайт.

Вывод из основ SEO: качественный контент и сигналы социальных сетей необходимы для увеличения «шума» на сайте, для поощрения большего количества ссылок и повышения авторитета домена.

Всего ключевых слов

Еще одним показателем ценности сайта является количество ключевых слов, которые привлекают трафик поисковых систем на сайт. Это иногда называют «универсумом ключевых слов» сайта.

Ниже приводится общее количество обычных ключевых слов (из поисковых систем), которые сайт-образец и сайты его конкурентов получили в прошлом году (от SEMrush.com ).

com   )

Вывод основы SEO: исследование ключевых фраз необходимо для выявления возможностей ключевых слов для сайта и расширения вселенной ключевых слов.

Во всех трех приведенных выше диаграммах есть два конкурирующих сайта, которые находятся в пятых местах номер один и два. У этих конкурентов самая высокая комбинация трафика, авторитета домена и ключевых слов, и они являются сайтами, на которых наш пример сайта хотел бы смотреть и учиться.

Ниже приведены графики трафика и ключевых слов за прошедший год для трех сайтов:

  1. CompetingSite1.com: оранжевая линия
  2. CompetingSite2.com: зеленая линия
  3. ExampleSite.com: синяя линия

com: синяя линия

Графики трафика и ключевых слов предоставлены SEMrush.com ,

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.