Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

План структуры проекта (в проекте SEO)

  1. От целей к структуре работ
  2. Структурированный подход
  3. Задачи и рабочий пакет
  4. Оцифровка и распространение

Мы сейчас очень работоспособны. То, что я пишу сегодня в серии SEO Project Management, не является материалом для теоретического дискурса - это нужно сделать хотя бы один раз, чтобы увидеть действительно большую ценность. Поэтому: возьмите эту статью так, только в качестве теоретической подготовки и упакуйте в следующий проект (неважно, маленький или большой) Kartikarten на столе и начинайте. Каждая ставка: проект преуспеет у вас лучше, чем когда-либо прежде. Мы сейчас очень работоспособны

Красочный, настолько большой и пустой, насколько это возможно: инструмент для совещания по планированию

От целей к структуре работ

Мы говорили о целях нашего проекта на проектной встрече - теперь мы записываем всю работу, которая необходима для достижения целей. Потому что, неважно, о каком проекте идет речь: кто-то должен будет выделить на него бюджет. И только если мы знаем, что делать, мы можем даже определить этот бюджет.

Но есть и вторая причина быть осторожным с планом проекта: это лучшее (и последнее) время для привлечения всех заинтересованных сторон. Если, например, проблемы технологии или требования редакторов забыты (или даже намеренно не включены) в план структуры, весь проект уже находится на пути к провалу. И только большими и дорогими усилиями можно добиться успеха.

Пример из практики: в редакционную систему должна быть установлена ​​более гибкая обработка тегов заголовков. С руководителем проекта пока все ясно, техник - умный руководитель, и редакторы не хотят, чтобы их беспокоили такие детали. Так зачем тратить много времени на размышления о том, что необходимо для успеха проекта? Цель может быть следующей: «Все страницы, классифицированные как важные, могут получить отдельного человека, установить тег заголовка вручную». Конечно, это не будет персонажем проекта в реальности, но это всего лишь задача. Но это всего лишь пример.

Таким образом, техник интегрирует функцию «Ручное название» в CMS. Поскольку он знает, что все страницы действительно важны для SEO, он не беспокоится об исключениях. После всего лишь одной работы в день, он сообщает руководителю проекта «Фертиг», который взволнован и пишет электронное письмо в редакцию, в котором заголовки теперь можно задавать вручную. Редакторы, однако, очень шокированы и требуют немедленного изменения реализации или демонтажа. Однако из-за высокой загруженности технологией уходит неделя - в это время все новые сообщения появляются без заголовка, технику требуется еще один рабочий день для внесения изменений. Настроение для следующей задачи SEO довольно уныло.

Что случилось?

Проще говоря: редактор не мог сказать, что не каждый заголовок нужно редактировать, и что вы все равно продолжите отображать существующий стандартный заголовок, если редакторы не установили ручной заголовок. Разумное расширение, которое не требует дополнительных усилий - но вы должны подумать.

Таким образом, все больше людей думают легче, чем просто один, особенно когда у них разные взгляды на вещи.

Структурированный подход

Забудьте о сложности, которую предлагают многие инструменты и тренинги PM. Это в основном довольно просто. Вы садитесь со всеми, кто может что-то сказать, за столом, а затем:

  1. Разъяснение цели проекта: каждый должен иметь перед собой цель проекта и понимать, что это значит. Если нет, вам придется поговорить об этом снова.
  2. Коллекция всех задач и рабочих пространств: теперь все должно быть на столе. Вы можете сделать это с помощью карточек-указателей, в которые каждый (или тот, у кого самый лучший шрифт), пишет или - с помощью карты разума. Я предпочитаю вариант с бумагой. Первые задачи останавливаются, затем круговые потоки и в какой-то момент действительно заканчиваются. Тогда, пожалуйста, подождите, подумайте, посмотрите на карты, подождите снова и затем закончите.
  3. Все другие задачи, которые обязательно придут, также приветствуются. Каждая идея, каждая мысль может только сделать проект лучше. По крайней мере, на этапе планирования проекта, на котором мы находимся.
  4. Сортировка по категориям: все карты (в любом случае, карта разума) теперь сортируются по значимым категориям. Это может быть по отделу (технология или редакция) или по контенту (создание ссылок, на странице и т. Д.). Главное, мы получаем обзор. Хорошо (но не обязательно), когда количество заданий в категориях одинаково. Всегда есть две категории: управление проектом и запуск. Оба заголовка часто забываются - и вдруг у вас появляется проект без управления или продукт без лука-порея ...
  5. Обязательство участников: Для этого вы стоите вокруг стола, на котором лежат карты, киваете и радуется, что что-то сделал. Или что-то в этом роде. Но важно, чтобы каждый, кто выходит, чувствовал себя вовлеченным в проект!

Задачи и рабочий пакет

При определении задач, которые мы могли бы лучше назвать рабочим пакетом, следует подумать о некоторых вещах: независимо от сложности проекта, его должно быть не больше, чем может обследовать человек. То есть, чем больше проект, тем менее детализированы рабочие пакеты. Наш пример title-in-CMS выше не будет рабочим пакетом для полного редизайна сайта. Может возникнуть задача «техническая поддержка редакции в CMS», первоначально как «концепция», а затем как «реализация». И в этой задаче наш тег заголовка будет проблемой.

Еще одним важным требованием к трудовому договору является его соблюдение одним человеком. Как и в примере только сейчас, концепция редакционных реализаций обычно не может быть задумана и реализована одним человеком. Вот почему они должны быть двух пакетов.

Почему эти два определения рабочих пакетов? На следующем шаге план управления проектом составляется из структуры разбивки работ. И чтобы это работало, эти два требования должны быть выполнены.

Оцифровка и распространение

Вот как выглядит несколько крупный план структуры проекта в конце ...

План структуры проекта будет помещен в цифровую форму после совещания руководителем проекта (мой друг в этом случае - Excel, но есть также ряд инструментов PM, которые очень интересны) и распространен среди всех. Так что участникам встречи и тем, кого там не было, но тоже есть пальцы в проекте. Только через несколько дней без ответа руководитель проекта может предположить, что его структурный план описывает реальность. Только тогда стоит сделать следующий шаг

Готовые части серии SEO управления проектами:

Так зачем тратить много времени на размышления о том, что необходимо для успеха проекта?
Что случилось?
Почему эти два определения рабочих пакетов?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.