Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Проживание Башка Крк Экскурсии Экскурсии Natur Cultur Апартаменты Врбник Крк Силос Пунат Пещера Бисеруйка

Главная

Активный отдых Крк

ПРИРОДА БАСКА КРК

Климат в Башке типичный средиземноморский, с мягкой дождливой зимой, приятной весной и осенью и жарким сухим летом.
Климат в Башке типичный средиземноморский, с мягкой дождливой зимой, приятной весной и осенью и жарким сухим летом
Башка остров Крк Хорватия
Фиговое дерево на морской набережной
В Башке дуют самые частые бора, юго и маэстрал.
Зимой температура поверхности составляет около 7 градусов, весной море начинает прогреваться, а температура поднимается до 18 градусов. В летние месяцы температура моря поднимается до 25С. Купальный сезон длится с середины мая до конца сентября.
Средняя температура воздуха в январе составляет около 6C, в июле 27C и в сентябре 20C. Летние температуры в июле и августе поднимаются до 35C. Вы можете найти подробный и актуальный прогноз погоды на острове Крк на Погода остров Баска Крк Хорватия ,

Если вы любите солнце, море, пляжи и летнюю скученность, приезжайте в июле / августе в Башку, и вам, безусловно, будет очень весело. Но кроме того, на острове есть еще одно, более спокойное искусство жизни. Вы уже были весной в Башке на острове Крк , чтобы насладиться новым днем, пока все это место излучает созерцательный мир? В этом сезоне воздух пахнет цветами, хвойным лесом, розмарином и миртом.


Испытывали ли вы прекрасные виды на море и соседние острова? Или вы уже видели игру природы восхода солнца над соседними горами Велебит? Красивый пейзаж, который разбросан лекарственными травами, делает Baska особенно в этом сезоне для здоровой окружающей среды. Как насчет того, чтобы провести несколько дней в Башке ? Возможно, один из длинных весенних выходных даст хорошую возможность для посещения. Весной, особенно весной, Баска пользуется популярностью среди туристов: мягкий климат и чистые, не переполненные пляжи предлагают оптимальные условия для прекрасных, спокойных дней отдыха. Кроме того, в этот период размещение по разумным ценам.
Конец лета и осень почти идеальны для тех гостей, которые хотят провести восхитительный отпуск в непринужденной обстановке и приобрести новые силы и силы для повседневной жизни. Осень специально создана, чтобы насладиться природными красотами острова Крк . Температура воздуха и воды практически одинаковы, поэтому купание - настоящее удовольствие. Не упустите возможность попробовать традиционные островные вина ( «винные дни» в Врбнике ) и фрукты осени ( «оливковые дни» в Пунате ), а также удобные пешеходные маршруты по осеннему ландшафту острова.

Башка богат объектами культурного интереса: от старых зданий до сакральных культурных памятников. Каждый шаг между каменными домами Башки , которые могут рассказать их многовековые истории, - это опыт для себя. На холме кладбища, рядом с бывшей приходской церковью Св. Иоанна, вы можете найти остатки средневекового поселения, которое было сожжено в 14 веке венецианцами. Отсюда начинаются прекрасные пешеходные маршруты - подробную информацию вы можете получить в местных агентствах. Если вы не хотите идти дальше, вы можете просто стоять здесь или сидеть какое-то время: вид отсюда сверху действительно впечатляет!

В старом центре города находится церковь Святой Троицы. Это самая большая церковь Башки и ее окрестности. Он был построен в стиле барокко в начале 18-го века.

Рядом с церковью находится также краеведческий музей, в котором хранится этнографическая коллекция всей окружающей среды.

Остров Юрандвор Крк Хорватия

В Юрандворе, примерно в 1,5 км от Баски , есть церковь Св. Люции и остатки бенедиктинского монастыря. В этой маленькой церкви «доска Баска» (Bascanska ploca), самый старый хорватский письменный документ (в Глаголице) с 11-го. Век был найден. Это свидетельствует о пожертвовании хорватского короля Звонимира. В церкви копию доски можно посетить, оригинал хранится в Загребе при Хорватской академии наук и искусств. Эти старые хорватские буквы глаголицы оставались в использовании на острове до начала 19-го века.

Путь Баски по глаголицу
Путь глаголицы в Башской долине состоит из 4 больших и 30 маленьких скульптур. Каждая скульптура представляет собой каменную глаголицу. Путь знакомит нас с глаголицей, который является частью культурной самобытности острова Крк . Скульптуры показывают нам путь через долину Баска , от перевала Трескавац до гавани Баска .

Во время вашего пребывания в Башке вы можете посетить также соседние населенные пункты ( Крк, Врбник и Пунат ). Если вы предпочитаете исследовать соседние острова во время своего отпуска, мы рекомендуем вам ежедневно предлагать морские маршруты. На машине вы можете добраться до следующих населенных пунктов на расстоянии 20 км:

Главный город острова, окруженный лесами, лежит в красивой бухте на защищенной от ветра западной стороне острова. Спокойная островная жизнь характеризует порт днем, а в ресторанах, барах и кафе на набережной развивается оживленное искусство жизни. Объекты интереса города Крк :

  • Наиболее важным объектом интереса Крка является собор, первоначально римская базилика с 6-го века. Современный трехнефный собор 12-го века с колокольней 16-18 веков несколько раз перестраивался в своей истории.

Собор в Крк на острове Крк Хорватия
Собор в Крк на острове Крк Хорватия

  • Место Камплина: здесь находится франкопанский замок, который служил для защиты города в средние века, а также франкопанский двор, который использовался с 12-го века. В 13 и 14 веках франкопанцы были одной из самых влиятельных аристократических семей в Хорватии.

Франкопанский замок в Крке на острове Крк Хорватия
Франкопанский замок в Крке на острове Крк Хорватия

  • Маленький город-ворота, о котором упоминалось уже в 1398 году, единственные ворота, которые ведут прямо к городской гавани.

В летние месяцы многие артисты и ансамбли появляются в качестве гостей в городе. К традиции относятся празднование святого Квириния, летний праздник Крка , а также ярмарка Крка (в начале августа). Большинство событий происходит в свободных или в исторических местах: в соборе, в атриуме францисканского монастыря в Крке и Кослюне и в замке семьи Франкопан.

Посещение старого города Врбник является почти обязательным для каждого гостя острова Крк . Средневековый городок, расположенный на скале высотой 48 метров, хорошо известен благодаря хорватскому автохтонному белому вину "Злахтина". Вы должны стоить это традиционное островное вино. Если вы совершаете вечернюю прогулку по многим близлежащим переулкам, посещаете несколько художественных студий и, наконец, пусть вечер заканчивается в одном из уютных "Конобас", где вам предложат вина, овечий сыр и морепродукты. Между многочисленными культурными памятниками в Врбнике следует выделить конституцию «Устав Врбницкого» (1388 г.) и разукрашенную массовую книгу «Миссал Врбницки» 1642 г., как в старогорватских глаголицах.

Пожалуйста, обратитесь к www.vrbnik-krk.at чтобы получить более подробную информацию о Врбник - остров Крк - Хорватия .



Силос - довольно маленькое место в северной части острова Крк, которое привлекает все больше посетителей.
Бункер расположен в широкой бухте и защищен от южных и восточных ветров длинным мысом.
С 2008 года синий пляж европейского флага стоит на пляже "Pecine" (песок и галька), как показатель первоклассного пляжа и качества воды.
Существует очень хороший пляж для собак (домашних животных / домашних животных) в Сило на острове Крк . Собачий пляж расположен на мысе Силос и имеет прекрасный вид на город Силос. Это пляж с кристально чистой и чистой водой. Парковка (бесплатно) составляет ок. 250 м от пляжа. Собачий пляж отмечен на нашей карте города Силос.
Пожалуйста, обратитесь к Апартаменты Силос чтобы получить более подробную информацию об очень хороших апартаментах прямо на пляже .
Пожалуйста, обратитесь к силос получить более подробную информацию о Сило - остров Крк - Хорватия .

Если вы совершите путешествие, посетите также маленький остров Кослюн в бухте Пунат. На острове находится францисканский монастырь с многочисленными ценными предметами, которые были собраны веками и представлены там сегодня. Существует также этнографическая коллекция. На маленьком острове зарегистрировано более 500 видов растений.

Францисканский монастырь на острове Косьюн Хорватия
Францисканский монастырь на острове Косьюн Хорватия

Пожалуйста, обратитесь к Апартаменты Пунат чтобы получить более подробную информацию об очень хороших квартирах в Пунате .
Пожалуйста, обратитесь к Punat получить более подробную информацию о Пунате - остров Крк - Хорватия .

Пещера

" Бисеруйка " (по-хорватски " бисер " означает жемчужина) - это пещера недалеко от Добрини на острове Крк . Согласно легенде, контрабандисты прячут жемчужное сокровище в пещере. Пещера с ее богатыми галереями, заполненными многочисленными сталактитами, сталагмитами и кальциновыми столбами, имеет длину 110 м. Температура в пещере составляет от 10 до 13 C круглый год.

Вы уже знали, что ....

- уже в 1866 году «ассоциация по украшению» города Крк опубликовала первую открытку с картинками. Этот год считается началом туризма на острове Крк.

- туризм в Башке начался в 1904 году, когда была создана «ассоциация для украшения места». Вскоре после этого был открыт первый отель в Башке . Через несколько лет было построено много домов и вилл, так что в период между двумя мировыми войнами Баска могла принять до 4000 гостей.

- Впечатляющий мост Крка в 1981 году (на момент его завершения) был самым длинным арочным предварительно напряженным бетонным мостом в мире? Его четкий промежуток с длиной ок. 1,3 км на 85 метров превысило самый большой в то время пролёт моста в мире - мост в Сиднее!

- что уже поколения спорят о том, какой остров больше, Црес или Крк.

Испытывали ли вы прекрасные виды на море и соседние острова?
Или вы уже видели игру природы восхода солнца над соседними горами Велебит?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.