Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Ремень безопасности вызывает искру отзыва двух миллионов грузовиков Ford F-150

Увеличить / A 2016 Ford F-150 грузовик.

брод

Форд вспоминая два миллиона своих популярных пикапов F-150 после обнаружения, что у компонента ремня безопасности, названного преднатяжителем, есть потенциал, чтобы начать огонь, если грузовик попадает в аварию.

Ford сообщает, что он получил 17 сообщений о дыме или пожаре на ремнях безопасности в F-150 в Соединенных Штатах и ​​еще шесть в Канаде. В результате сообщений о травмах не поступало.

Что такое преднатяжитель ремня безопасности? Современные легковые и грузовые автомобили имеют датчики, которые могут определять, когда происходит авария, и быстро задействовать функции безопасности автомобиля за доли секунды. В дополнение к развертыванию подушек безопасности, автомобиль также активирует преднатяжители ремней безопасности, которые толкают ремни безопасности на пару дюймов плотнее, подтягивая пассажиров на свои места.

Некоторые преднатяжители являются механическими, но многие современные агрегаты используют небольшие взрывные заряды для быстрого натяжения ремня. Вы можете увидеть замедленное видео с активированным взрывным преднатяжителем (не обязательно Ford) Вот ,

Преднатяжитель ремня безопасности в замедленном темпе

Это замечательное инженерное решение, которое большинство людей никогда не замечают, но оно помогает обеспечить безопасность людей в случае аварии.

К сожалению, преднатяжители в некоторых моделях Ford F-150, выпущенных с 2014 года (всего около двух миллионов), рискуют начать пожар. Федеральные регуляторы открыли расследование в выпуске в прошлом месяце после того, как три грузовика Ford были «полностью уничтожены» при пожарах, связанных с ремнями безопасности. К счастью, никто не был серьезно ранен в тех инцидентах.

«Некоторые преднатяжители ремней безопасности передних сидений могут вызывать чрезмерные искры при срабатывании», - пишет Форд в сегодняшнем пресс-релизе.

Преднатяжитель на Ford F-150 находится внутри центральной стойки, вертикальной части кузова, которая разделяет переднюю и заднюю двери автомобиля. Когда срабатывает преднатяжитель, он выпускает газы внутри центральной стойки, и искры могут воспламенить эти газы. «Компоненты позади стойки B, такие как изоляция и ковер, могут впоследствии загореться», предупреждает Ford.

Ford вспоминает грузовики, построенные между 2014 и 2018 годами на заводах в Канзас-Сити и Дирборне, штат Мичиган. Пострадавшие владельцы F-150 могут связаться с местными дилерами Ford для ремонта, который будет сделан бесплатно для клиентов.

Вместо того, чтобы заменять сам преднатяжитель, план Ford состоит в том, чтобы удалить потенциально легковоспламеняющиеся элементы из B-стоек и добавить огнестойкую ленту, предотвращая тем самым искры от возникновения более крупных пожаров.

Что такое преднатяжитель ремня безопасности?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.