Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Ронакорн: Таиланд SEO и многое другое.


Территориальные споры между Таиландом и Камбоджей были глубокой проблемой и постоянным затруднением для граждан обеих стран на протяжении многих десятилетий. Конфликт коренится в самоутверждении и невежестве Франции в колониальный период с конца 19 до начала 20 века.

В последнее время напряженность вновь обострилась, когда Камбоджа попыталась получить одобрение Комитета всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) на включение храма Преа Вихеар в список объектов всемирного наследия, находящихся под юрисдикцией Камбоджи. ,

Главная причина, по которой правительство Таиланда и его народ решительно протестуют против действий Камбоджи, заключается в том, что она угрожает суверенитету Таиланда над землей, на которой расположен древний храм, а также его окрестностями.

Эта проблема вызывает большую обеспокоенность после того, как выяснилось, что Камбоджа представила свою собственную версию карты района храма Преа-Вихеар в ЮНЕСКО. Хотя правительство Камбоджи отказалось называть это картой, утверждая, что в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным между двумя странами в 2000 году, не было демаркации района, Таиланд не согласен с этим.

На самом деле ЮНЕСКО должна быть хорошо осведомлена о пограничных спорах, которые происходят между Таиландом и Камбоджей. Почему это вмешалось бы, пока проблема остается нерешенной.

По крайней мере, ЮНЕСКО следовало бы подумать о чувствах тайского народа и выслушать протест Таиланда по этому поводу. Если организация ООН не слушает, они не могут ожидать, что Таиланд сделает то же самое.

Правительство Таиланда и его народ будут продолжать протестовать и отказываться сотрудничать с руководством храма Преа Вихеар, как это было предложено правительством Камбоджи. Если ЮНЕСКО по-прежнему настаивает на рассмотрении предложения Камбоджи, власти Таиланда должны будут сделать что-то, чтобы показать, что агентство ООН вмешивается в национальную безопасность страны.

Я сомневаюсь, что WHC и ЮНЕСКО действительно хотят подлить масла в конфликт между Таиландом и Камбоджей и увидеть, как спор перерастет в полномасштабную войну, решить которую гораздо сложнее.

Редакция Naew Na , страница 3, 30 июля 2010 г.

Переведено и переписано Вачараполом Исарант
Через: сеть TAN

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.