Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Создавайте сайты и домены

  1. Мультисайт с разными сайтами и доменами
  2. Создавать сайты
  3. Карта доменов
  4. вывод

После   Установка нашего многосайтового WordPress   Теперь речь идет о создании новых сайтов После Установка нашего многосайтового WordPress Теперь речь идет о создании новых сайтов.

Ниже я объясняю, как это сделать, и показываю, как назначать подходящие домены для каждого из примененных сайтов / блогов.

Мультисайт с разными сайтами и доменами

Смысл вопроса WordPress Многоузловое правда ли, что вы можете запускать и управлять таким количеством отдельных веб-сайтов / блогов WordPress, которые вам нравятся? И это очень легко.

Однако из дома можно назначить субдомен или подкаталог. Правильный домен верхнего уровня не может быть назначен отдельным многосайтовым веб-сайтам в WordPress. Но есть и решение для этого.

Создавать сайты

Сначала к простой части. Новые сайты создаются через пункт меню «Сайты> Добавить новый».

Здесь вы получите следующую форму:

Здесь вы получите следующую форму:

Здесь вы просто вводите подпапку в первое поле, которую вы хотите временно использовать для нового сайта.

Вы также вводите название и адрес электронной почты лица, ответственного за новый веб-сайт.

Это завершает процесс создания нового веб-сайта, и вы можете перейти на панель мониторинга нового веб-сайта, перейдя в «Мои сайты» в верхней панели и нажав «Панель инструментов» на только что созданном сайте. Панель инструментов недавно созданного веб-сайта выглядит как обычная установка WordPress.

А новый сайт можно посмотреть по адресу www.domain.de/unterordner .

Карта доменов

Но я не доволен этим, потому что подпапка в качестве адреса не похожа на отдельный веб-сайт. К сожалению, вы не можете использовать разные домены в WordPress Multisite по умолчанию. Однако, особенно для небольших нишевых сайтов, я хочу иметь свой собственный домен, который четко разделяет созданные сайты.

С плагином WordPress MU сопоставление доменов Это не большая проблема, даже если необходимо несколько настроек.

Внимание: следующие настройки должны быть снова выполнены администратором многосайтовой установки. Вы можете связаться с ними в верхней панели через "Мои сайты> Управление пользователями> Панель инструментов".

После того, как мы установили плагин там, мы сначала должны сделать 2 ручные вещи:

  • С одной стороны вам нужно переместить файл sunrise.php из каталога плагина в папку WordPress wp-content .
  • С другой стороны, вы должны вручную указать в файле wp-config.php многопользовательской установки строку DEFINE ('SUNRISE', 'on'); Enter.

Мне не нравятся такие ручные настройки, тем более что вам придется делать это снова при обновлении плагина. Но хорошо, это единственный вариант прямо сейчас.

конфигурация
Затем перейдите в «Настройки> Сопоставление домена». Здесь вы установите важные вещи. Однако вы можете оставить первые два поля пустыми. Оба не нужны, если вы хотите запустить несколько собственных веб-сайтов или все на одном Хостер есть.

Под опциями домена я бы рекомендовал только пункты 2, 3 и 4 с галочкой.

Назначить домены
В разделе «Настройки> Домены» теперь вы можете создать веб-сайт с существующим веб-сайтом. домен подключения. Для этого необходимо, чтобы вы предварительно зарегистрировались в том же веб-пространстве, конечно же, в другом новом домене.

Вот как выглядит форма:

Идентификатор сайта можно узнать, щелкнув мышью на соответствующем веб-сайте в разделе «Веб-сайты> Все веб-сайты». В адресной строке браузера вы можете увидеть параметр «? Id =» в конце URL-адреса, в конце которого находится идентификатор соответствующего веб-сайта.

Этот идентификатор сайта теперь вводится в первое поле формы.

В поле «Домен» вы вводите вновь зарегистрированный домен. Чтобы новый домен действительно связывался с недавно созданным многоузловым веб-сайтом, необходимо указать правильный путь. Вы переходите к своему хостеру в администрировании домена и вводите в новый домен тот же путь, что и в исходном домене, с помощью которого он управляет его многосайтовой установкой.

Если вы установили многосайтовый WordPress, например, в каталоге сервера «mywebsite», вам также необходимо ввести «mywebsite» в качестве каталога для сопоставляемого домена.

Кстати, я всегда заполняю форму дважды. Один раз для домена с «www» (где я поставил галочку напротив «Primary») и один раз без «www» (проверьте на «Primary»). Это гарантирует, что при вызове домена все URL-адреса без «www» будут автоматически перенаправлены на URL-адреса с «www».

Теперь вновь созданный сайт должен быть доступен под связанным доменом. Снаружи это выглядит как обычный веб-сайт.

вывод

Создание новых сайтов в многосайтовой установке WordPress не проблема. Присвоение их реальному домену занимает немного больше времени.

С помощью рекомендуемого плагина это сравнительно легко, и в результате у вас есть отдельные веб-сайты, каждый со своим доменом.

В следующей части этой серии я рассмотрю важные настройки.

В адресной строке браузера вы можете увидеть параметр «?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.