Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Шпаргалка по обновлению алгоритма Google с 2011 по 2018 год

  1. Панда
  2. Основное внимание
  3. пингвин
  4. Основное внимание
  5. EMD
  6. Основное внимание
  7. пират
  8. Основное внимание
  9. Hummingbird / RankBrain
  10. Основное внимание
  11. Pigeon / Опоссум
  12. Основное внимание
  13. Фред
  14. Основное внимание
  15. Mobile Friendly Update / Mobile-first indexing
  16. Основное внимание
  17. Обновление скорости страницы
  18. Основное внимание
  19. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  20. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Google вносит изменения в свой алгоритм ранжирования почти каждый день. Иногда мы знаем о них, иногда нет. Некоторые из них остаются незамеченными, другие переворачивают SERP с ног на голову. Таким образом, эта шпаргалка содержит наиболее важные обновления алгоритмов за последние годы вместе с проверенными советами о том, как оптимизировать эти обновления.

Панда

Все начало меняться в 2011 году, когда Google представил свое первое в истории обновление алгоритма Panda, цель которого заключалась в улучшении качества результатов поиска путем понижения рейтинга низкокачественного контента. Так Панда положила начало Google-х война против серой шляпы SEO. В течение 5 долгих лет он был отдельной частью более широкого алгоритма поиска до 2016 года, когда Panda стала частью Google-х основной алгоритм. Как заявлено Google , это было сделано потому, что поисковая система больше не ожидает внесения в нее серьезных изменений.

Основное внимание

  • дублированный контент
  • наполнение ключевыми словами
  • тонкий контент
  • пользовательский спам
  • нерелевантное содержание

Лучшая практика

Самое первое, на что нужно обратить внимание - это дублированный контент. Я могу порекомендовать проведение аудита сайта на регулярной основе, чтобы убедиться, что на вашем сайте не обнаружено проблем с дублированием.

Внешнее дублирование - это еще один триггер Panda. Так что это хорошая идея, чтобы проверить подозрительные страницы с Copyscape , Однако есть некоторые отрасли (например, интернет-магазины с многочисленными страницами продуктов), которые просто не могут иметь 100% уникальный контент. Если это так, попробуйте публиковать более оригинальный контент и сделайте описания своих продуктов как можно более выдающимися. Еще одним хорошим решением было бы позволить вашим клиентам говорить, используя отзывы, обзоры продуктов, комментарии и т. Д.

Следующее, что нужно сделать, - это найти страницы с тонким содержимым и заполнить их новой, оригинальной и полезной информацией.

Аудит вашего сайта на наличие ключевых слов также является обязательным действием, чтобы Panda не заходил на ваш сайт. Итак, просмотрите ваши ключевые слова в заголовках, мета-тегах описания, теле и H1, чтобы убедиться, что вы не злоупотребляете ключевыми словами ни в одном из этих элементов страницы.

пингвин

Обновление Penguin, запущенное в 2012 году, стало вторым шагом Google в борьбе со спамом. Короче говоря, основная цель этого алгоритма состояла (и остается) в снижении рейтинга сайтов, ссылки на которые он считает манипулятивными. Как и Panda, Penguin также стал частью основного алгоритма Google с 2016 года. Итак, теперь он работает в режиме реального времени, постоянно просматривая ваш профиль обратных ссылок, чтобы определить, есть ли какой-либо ссылочный спам.

Основное внимание

  • Ссылки со спам-сайтов
  • Ссылки с тематически нерелевантных сайтов
  • Платные ссылки
  • Ссылки с чрезмерно оптимизированным якорным текстом

Лучшая практика

Самое первое, что нужно сделать здесь, это выявить вредоносные ссылки. Стоит сказать, что различные программы используют разные методы и формулы для определения вредоносности той или иной ссылки. К счастью, в метрике риска штрафа в SEO SpyGlass используется та же формула, что и в Penguin.

После того, как вы заметили спамеров, попробуйте запросить удаление спам-ссылок в вашем профиле, связавшись с веб-мастерами сайтов, которые ссылаются на вас. Но если вы имеете дело с множеством вредоносных ссылок или не получаете ответа от веб-мастеров, единственный вариант - отменить ссылки, используя Google Disavow Tool ,

Еще одна вещь, которую я могу порекомендовать выработать у вас привычку - отслеживать рост профиля ссылок. Дело в том, что любые необычные скачки в вашем профиле ссылки могут быть признаком того, что кто-то спамит на вашем сайте. Скорее всего, вас не оштрафуют за одну или две спам-ссылки, но внезапный приток токсичных обратные ссылки может доставить вам неприятности. И в целом, это самое большое преимущество, чтобы проверить все вновь полученные ссылки.

EMD

Обновление домена точного соответствия было представлено Google в 2012 году и именно так он и называется. намерение за этим обновлением было нацелено на домены с точным соответствием, которые были также сайтами низкого качества с тонким контентом. Это было сделано потому, что в те времена оптимизаторы взлетали до результатов поиска, покупая домены с ключевыми словами с точным соответствием и создавая сайты с очень тонким содержанием.

Основное внимание

  • Точно совпадающие домены с тонким контентом

Лучшая практика

Нет ничего плохого в использовании домена с точным соответствием. Единственное условие, чтобы вы были в безопасности, - это иметь качественный контент на вашем сайте. Более того, я бы не советовал вам полностью удалять некачественные страницы, вместо этого попробуйте улучшить уже существующие с новым оригинальным контентом.

Также рекомендуется регулярно проводить аудит профилей ссылок, чтобы выявлять спамовые входящие ссылки, которые имеют сигналы с низким уровнем доверия, и сортировать их. После этого будет правильным и логичным начать строить качественные ссылки, поскольку они по-прежнему являются основными сигналами доверия и авторитета.

пират

Вы, вероятно, все еще помните дни, когда сайты с пиратским контентом занимали высокие позиции в результатах поиска, а пиратство было распространено по всему Интернету. Конечно, это должно было быть остановлено, и Google отреагировал обновлением Pirate, которое было выпущено в 2012 году и нацелено на наказание веб-сайтов с большим количеством нарушений авторских прав. Обратите внимание, что обновление никак не повлечет за собой удаление вашего сайта из индекса, оно может только оштрафовать его с более низким рейтингом.

Основное внимание

Лучшая практика

Здесь не так много советов. Лучшее, что вы можете сделать, это опубликовать оригинальный контент и не распространять чужой контент без разрешения владельца авторских прав.

Как вы знаете, война с пиратством до сих пор не выиграна. Итак, если вы заметили, что ваши конкуренты используют пиратский контент, будет справедливо помочь Google и подать официальный запрос, используя Удаление контента из инструмента Google , После этого ваш запрос будет обработан юридической командой Google, которая может вручную внести изменения в проиндексированный контент или сайты.

Hummingbird / RankBrain

Начиная с 2013 года, Google установил курс для лучшего понимания цели поиска. Таким образом, он представил колибри в том же году, а затем RankBrain в 2015 году. Эти два обновления хорошо дополняют друг друга, поскольку они оба служат для интерпретации поискового намерения за определенным запросом. Однако Hummingbird и RankBrain немного отличаются.

Hummingbird - это основное обновление алгоритма Google, которое занимается пониманием поисковых запросов (особенно длинных разговорных фраз, а не отдельных ключевых слов) и предоставлением результатов поиска, которые соответствуют цели поиска.

И RankBrain - это система машинного обучения, которая является дополнением к Hummingbird. Основанный на исторических данных о предыдущем поведении пользователей, он помогает Google обрабатывать и отвечать на незнакомые, уникальные и оригинальные запросы.

Основное внимание

Лучшая практика

Это хорошая идея, чтобы расширить ваши исследования ключевых слов, уделяя особое внимание связанным поискам и синонимам, чтобы разнообразить ваш контент. Нравится вам это или нет, но времена, когда вы могли полагаться исключительно на короткие сроки от Google AdWords, прошли.

Более того, с ростом способности поисковых систем обрабатывать естественный язык, неестественные фразы, особенно в заголовках и метаописаниях, могут стать проблемой.

Вы также можете оптимизировать свой контент для актуальности и полноты с помощью конкурентного анализа. Есть много инструментов, которые обеспечивают Анализ TF-IDF , Это может очень помочь в поиске соответствующих терминов и понятий, которые используются большим количеством ваших ведущих конкурентов.

Помимо всех вышеперечисленных факторов, не забывайте, что очень важно работать над улучшением взаимодействия с пользователем. Это беспроигрышная деятельность, так как вы предоставите пользователи с лучшим опытом и не будет понижен в рейтинге. Следите за показателями взаимодействия пользователей ваших страниц в Google Analytics, особенно Показатель отказов и продолжительность сеанса.

Pigeon / Опоссум

И Pigeon, и Possum ориентированы на местный SEO и были созданы для улучшения качества результатов локального поиска. Обновление Pigeon, выпущенное в 2014 году, было разработано, чтобы связать алгоритм локального поиска Google с основным. Более того, местоположение и расстояние начали учитываться при ранжировании результатов поиска. Это значительно повысило рейтинг сайтов локальных каталогов, а также создало более тесную связь между поиском в Интернете и поиском по карте Google.

Два года спустя, когда было запущено обновление Опоссума, Google начал возвращать более разнообразные результаты поиска в зависимости от физического местоположения поисковика. По сути, чем ближе вы находитесь к адресу компании, тем больше у вас шансов увидеть ее среди местных результатов. Даже небольшая разница в формулировке запроса теперь дает разные результаты. Стоит отметить, что Поссум также каким-то образом способствовал развитию бизнеса, расположенного за пределами города.

Основное внимание

  • Отображение более авторитетных и хорошо оптимизированных сайтов в результатах локального поиска.
  • Отображение результатов поиска, которые ближе к физическому местоположению искателя

Лучшая практика

Зная, что факторы, применимые к традиционному SEO, стали более важными для местного SEO, владельцы местных предприятий теперь должны сосредоточить свои усилия на оптимизации на странице.

Чтобы быть включенным в локальный индекс Google, обязательно создайте Google My Business страница для вашего местного бизнеса. Более того, следите за своим NAP, так как он должен быть согласованным во всех ваших локальных списках.

Получение показа в соответствующих локальных каталогах также имеет огромное значение. Стоит упомянуть, что обновление Pigeon привело к значительному увеличению количества локальных каталогов. Таким образом, хотя всегда сложно получить лучшие результаты, вам будет гораздо легче попасть в бизнес-каталоги, которые, вероятно, будут иметь высокий рейтинг.

Теперь, когда место, где вы проверяете свои рейтинги, сильно влияет на результаты, которые вы получаете, будет хорошей идеей провести отслеживание ранга в зависимости от географического положения. Вам просто нужно установить собственное местоположение проверить позиции с.

Фред

Google Fred - это неофициальное название другого обновления Google, в котором веб-сайты ранжируются с чрезмерно агрессивной монетизацией. Алгоритм ищет чрезмерную рекламу, малоценный контент и веб-сайты, которые дают очень мало пользы для пользователя. Веб-сайты, которые не преследуют никакой другой цели, кроме получения дохода, а не предоставления полезной информации, подвергаются наибольшему наказанию.

Основное внимание

  • Агрессивная монетизация
  • Вводящая в заблуждение или обманчивая реклама
  • Барьеры и проблемы с пользовательским опытом
  • Плохая мобильная совместимость
  • Тонкое содержание

Лучшая практика

Размещение рекламы на вашем сайте совершенно нормально, просто подумайте об уменьшении их количества и рассмотрите их размещение, если они мешают пользователям читать ваш контент. Было бы также хорошо пройти Рекомендации по оценке качества поиска в Google для самостоятельной оценки вашего сайта.

Как обычно, отправляйтесь на охоту за страницами с тонким содержимым и исправляйте их. И, конечно же, продолжайте работать над улучшением пользовательского опыта.

Mobile Friendly Update / Mobile-first indexing

Обновление Google для мобильных устройств (2015 г.), также известное как Mobilegeddon, было разработано для обеспечения того, чтобы страницы, оптимизированные для мобильных устройств, имели более высокий рейтинг в поиске по мобильному сайту и снижали рейтинг веб-страниц, не дружественных для мобильных устройств. Однако вскоре стало недостаточно просто повышать или понижать рейтинг сайтов в зависимости от их мобильности. Так, в этом году Google представила индексацию с мобильного устройства, в соответствии с которой она начала индексировать страницы с помощью агента смартфона. Кроме того, веб-сайты, которые имеют только настольные версии, также были проиндексированы.

Основное внимание

  • Все сайты (как мобильные, так и нет)

Лучшая практика

Если вам интересно, был ли ваш сайт перенесен в индексация с мобильного телефона или нет, проверьте ваш Консоль поиска , Если вы не получили уведомление, это означает, что ваш сайт еще не включен в индекс для мобильных устройств. Более того, убедитесь, что ваш файл robots.txt не запрещает роботу Google сканировать ваши страницы.

Если вы до сих пор не адаптировали свой сайт для мобильных устройств, сейчас самое время присоединиться к гонке. На ваш выбор есть несколько мобильных веб-сайтов, но рекомендация Google - адаптивный дизайн , Если ваш сайт уже адаптирован для мобильных устройств, запустите мобильный дружественный тест чтобы увидеть, соответствует ли он целям Google.

Если у вас динамическая подача или отдельные URL-адреса, убедитесь, что ваш мобильный сайт содержит то же содержимое, что и ваш сайт. Более того, структурированные данные, а также метаданные должны присутствовать в обеих версиях вашего сайта.

Для более подробной информации, рассмотрите другие рекомендации по индексация с мобильного телефона из SMX Мюнхен 2018.

Обновление скорости страницы

А теперь перейдем к обновлению Page Speed, которое появилось в июле этого года и которое, наконец, сделало скорость загрузки страниц фактором ранжирования для мобильных устройств. Согласно этому обновлению более быстрые сайты должны занимать более высокие места в результатах поиска. В свете этого наша команда провела эксперимент отслеживать корреляцию между скоростью страницы и позициями страниц в мобильных поисковой выдаче после обновления.

Оказалось, что показатель оптимизации страницы тесно связан с ее позицией в результатах поиска Google. И что более важно, медленные сайты с высоким показателем оптимизации не пострадали от обновления. Это приводит нас к выводу, что оптимизация - это именно то, что нужно улучшить и над чем поработать в первую очередь.

Основное внимание

  • Медленные сайты с низким показателем оптимизации

Лучшая практика:

Есть сейчас 9 факторов, которые влияют на показатель оптимизации официально заявлено гуглом. Итак, после того, как вы проанализировали скорость своего мобильного веб-сайта и обнаружили (надеюсь, что нет) его слабые места, рассмотрите эти 9 правил для улучшения показателя оптимизации.

  • Старайтесь избегать перенаправления целевых страниц
  • Уменьшите размер файла, включив сжатие
  • Улучшить время отклика вашего сервера
  • Реализация политики кэширования
  • Минимизируйте ресурсы (HTML, CSS, JavaScript)
  • Оптимизировать изображения
  • Оптимизировать доставку CSS
  • Отдай предпочтение видимому контенту
  • Удалить рендер-блокировку JavaScript

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.