Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Топ 3 китайских поисковых систем (2016)

  1. Китайский интернет
  2. Baidu
  3. Qihoo360
  4. Sogou
  5. Путь к успеху в Китае

По данным CNNIC (Китайский информационный центр интернет-сетей), по состоянию на декабрь 2015 года поисковыми системами пользовались 566 миллионов человек (это около 82,3% китайских интернет-пользователей). Это число выросло с 44 миллионов в годовом исчислении. Для сравнения, в 2016 году в США насчитывалось 219 миллионов пользователей поисковых систем, что на 4 миллиона больше, чем в 2015 году. Поисковые системы в Китае используются не только пользователями Интернета, но и в качестве онлайн-платформ для маркетинга. По состоянию на декабрь 2015 года 33,8% китайских компаний запустили Интернет маркетинг деятельность, половина из которых была инвестирована в поисковый маркетинг.

Онлайн-продажи и интернет-маркетинг все еще находятся на ранних стадиях развития, но эта тенденция быстро растет с ростом технологий и электронной коммерции. Как показало исследование, проведенное компанией Nielsen, занимающейся исследованием рынка, онлайн-продажи составили всего лишь 11% от всех розничных продаж в Китае, хотя темпы роста довольно сильны - 53% в годовом исчислении. Вы можете добавить наш linkedin группа для SEOer в Китае

Китайский интернет

Больше всего западные люди думают, что Google является основным игроком, в значительной степени это происходит за пределами Китая. Тем не менее, американская поисковая система была подвергнута цензуре в 2010 году в материковом Китае. Отсюда необходимость знания китайских поисковых систем. В Китае топ-3 поисковых систем - Baidu, Qihoo360 (Haosou) и Sogou. Baidu лидирует на рынке с более чем 54%, Qihoo360 занимает второе место с более чем 29%, а Sogou - около 15%. (см. пирог ниже). Больше всего западные люди думают, что Google является основным игроком, в значительной степени это происходит за пределами Китая

По данным iResearch, в 2015 году общий доход от рекламы в поисковых системах достиг 10,55 млрд долларов, увеличившись на 32,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Baidu

Baidu была основана в 2000 году, в настоящее время она является поисковой системой номер один в Китае, согласно рейтингу сайта Alexa.com, она является четвертым по посещаемости сайтом в мире, а также занимает вторую по величине долю в мировом рынке десктопных поисковых систем. за Google. Baidu ежедневно выполняет 6 миллиардов запросов. Baidu - это путь для поиска выхода на китайский рынок. Baidu не только лучше знает китайский язык, но и лучше знает китайскую аудиторию. Baidu имеет десятки рекомендуемых продуктов, поисковая система предпочитает свои собственные платформы / продукты в своих результатах поиска.

Например, когда пользователь выполняет поиск «поисковая оптимизация», первые три результата поиска - это Baidu Baike (энциклопедия Baidu), Baidu Tieba (Baidu PostBar) и снова Baidu Baike, тогда шестым результатом является Baidu Zhidao (Baidu Knows), а восемь - Baidu Wenku (Статьи Baidu). Эти продукты Baidu предлагают отличные интегрированные способы улучшения SEO Baidu также предлагает бесплатные аналитические инструменты для веб-мастеров.

Qihoo360

Qihoo360 была создана китайской компанией интернет-безопасности. Их антивирус популярен в Китае и является бесплатным. Поисковая система была связана с антивирусным продуктом, когда он был запущен в 2012 году. Qihoo360 - это поисковая система по умолчанию, используемая в 360 интернет-браузерах, которая поддерживает его рост. За короткий промежуток времени Qihoo360 стала второй по величине поисковой системой в Китае, а также самым быстрорастущим претендентом на Baidu. Поиск Qihoo360 утверждает, что это самая безопасная поисковая система, опирающаяся на передовые технологии кибербезопасности. Поиск Qihoo360 может блокировать фальшивые или вредоносные сайты и предоставлять пользователю более безопасную среду поиска.

Целевая клиентура Qihoo360 - это малый и средний бизнес, который ищет рекламные решения. Эта стратегия может привлечь небольшие компании, которые не могут позволить себе дорогие рекламные услуги на Baidu. Наконец, Qihoo360 на своей странице результатов поиска имеет только несколько рекламных объявлений, конкуренция не такая жесткая, как на Baidu. Так что это действительно отличная возможность для малого и среднего бизнеса.

Sogou

Sogou была основана в 2004 году, хотя до недавнего времени она не пользовалась популярностью. Tencent, четвертая по величине интернет-компания в Китае, инвестировавшая в Согоу в 2013 году, очевидно, стимулировала рост.

Sogou Благодаря сильной поддержке Tencent компания Sogou смогла найти свою нишу на рынке, предоставляя исключительно результаты поиска контента WeChat (поскольку WeChat принадлежит Tencent). Sogou развил свой бизнес, объединившись с Zhihu (сайт вопросов и ответов), чтобы интегрировать еще больше результатов поиска. В мае 2016 года Sogou объявила о сотрудничестве с Microsoft Bing и выпустила два новых продукта, Согоу Английский Поиск и Sogou Scholar Search.

Путь к успеху в Китае

Эти три китайских поиска двигатели играют значительную роль как в личных, так и в профессиональных целях. Компании B2B, которые хотят расти на китайском рынке, не имеют другого выбора, кроме как использовать эти онлайн-инструменты. Однако для того, чтобы иметь представление о рынке, иностранные компании должны будут полностью понимать китайские поисковые системы и понимать различия между западной Google и Китайская Baidu. Маркетинг в Google не имеет ничего общего с маркетингом на Baidu.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.