Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Трамп вычисляет тариф, политические риски торговой войны

  1. Политика на этой неделе хороша только по сравнению с автомобильной торговой войной, которую мы думали,...
  2. Есть еще одна причина, по которой Трамп пока что может охладить ее с помощью тарифов.
Президент Дональд Трамп в среду встретился с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Овальном кабинете.AP / Evan Vucci

Два высокопоставленных президента Дональда Трампа, связанные с торговлей действия на этой неделе предположить, что он начал понимать, как его торговая стратегия - все, что он считает, его существенные достоинства - создает политические риски для него и республиканской партии.

Он высказал планы заплатить 12 миллиардов долларов в виде дополнительных платежей фермерам чтобы компенсировать снижение цен на зерновые культуры, вызванное введенными им тарифами на Китай и ответными тарифами, навязанными нам.

И когда Жан-Клод Юнкер, глава Европейской комиссии, пришел в Белый дом, Трамп и Юнкер объявили воздушное, расплывчатое соглашение о торговле - в основном это соглашение о том, чтобы вести больше переговоров, хотя Юнкер заверил, что Европа купит больше сои. А Трамп, что особенно важно, заявил, что пока не будет новых тарифов, пока говорят США и Европа.

Мы даже попытаемся «разрешить» наши споры по поводу металлов, хотя это просто конкретная форма соглашения о разговоре.

С этими расплывчатыми публичными заявлениями Трамп посылает сообщение: я понимаю, что мои тарифы наносят ущерб некоторым американцам, у меня есть план, чтобы компенсировать эту боль, и я пытаюсь найти путь к будущему с меньшим количеством торговых барьеров. более.

Я не думаю, что что-либо из этого свидетельствует о смене мнения. Но это может сигнализировать о благоприятной смене политических суждений, которая избавляет нас от максимальной эскалации войны.

Политика на этой неделе хороша только по сравнению с автомобильной торговой войной, которую мы думали, что Трамп может начать

Как отмечали многие республиканские члены Конгресса, создание экономической проблемы, а затем выдача субсидий для ее компенсации гораздо худший подход, чем не создавать проблему в первую очередь ,

И пока разрушительные тарифы на импорт автомобилей - которые могут поднять как потребительские цены, так и подорвать занятость в автомобильной промышленности из-за вероятных ответных тарифов - на данный момент избегаются, и до сих пор остаются в силе непродуманные тарифы на сталь, алюминий и другие продукты.

И жители фермерских государств имеют веские основания сомневаться в том, что дополнительные субсидии будут продолжаться до тех пор, пока идет торговая война.

И, конечно, Трамп может изменить свое мнение на следующей неделе. Несколько месяцев назад Трамп, похоже, тоже вступил в торговую разрядку с Китаем. Автомобильные тарифы, которые он, по сообщениям, жаждет навязать, могут все же появиться позже, когда он расстроится из-за того, что Европа на самом деле не покупает достаточно сои - или чего-то еще.

Тем не менее, хорошо, что президент показал, что он понимает, что его тарифы связаны с экономическими и политическими издержками, и что он решил, что хорошим способом борьбы с этим был, по крайней мере, жест в сторону прекращения огня при повышении тарифов.

Есть еще одна причина, по которой Трамп пока что может охладить ее с помощью тарифов.

Замечания Трампа на прошлой неделе критикуя Федеральный резерв отразить факт о торговле, которая может осветить его.

Трамп раскритиковал ФРС за повышение процентных ставок, и ничто из этого не приводит к увеличению торгового дефицита. Это правда.

Что невысказано, так это то, что Трамп не может уменьшить торговый дефицит путем повышения тарифов, потому что тарифы (которые уменьшают импорт) приводят к ответным тарифам (которые уменьшают экспорт) и к более сильному доллару (который увеличивает импорт и уменьшает экспорт).

Поскольку Трамп, похоже, рассматривает «выигрыш и проигрыш» в торговле как размер торгового дефицита - если вы продаете мне больше, чем я, я проигрываю - возможно, он понял, что ему следует меньше беспокоиться о тарифах и больше об обменных курсах и денежно-кредитной политике.

К сожалению для Трампа, он имеет гораздо менее прямой контроль над денежно-кредитной политикой, чем над тарифной политикой. Если уроки, которые Трамп извлек за последние две недели, останутся неизменными, мы можем увидеть меньше односторонних тарифов от него и больше жалоб на политику ФРС.

Я бы посчитал это честной торговлей.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.