Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Украинский стартап вывел на Kickstarter уникальный игровой гаджет

Разработчики из Raccoon.World представили на Kickstarter новый гаджет Racoon.Clip, который может без проводов управлять мобильными VR / AR-играми, а также традиционными видеоиграми на любой платформе.

Украинский стартап Racoon.World начал сбор средств на Kickstarter для своего универсального контроллера для видеоигр, а также для виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности.

О том, как возникла идея стартапа, чем Raccoon.Clip отличается от аналогов и как его можно применять в других отраслях, НВ рассказала Анна Безродная, директор по маркетингу Raccoon.World.

свободу геймерам

Все члены команды Raccoon.World является геймерами с раннего детства, и каждый из них испытал десятки игровых устройств. Все без исключения столкнулись с теми или иными проблемами с существующими контроллерами. Например, отсутствием свободы, потому что вы всегда "привязаны" к определенному месту, положения или условий, тем временем ваши руки - заняты. Испытаны аналоги ориентировались на определенные платформы, поэтому пользователям приходилось покупать много контроллеров для игры на персональных компьютерах (ПК), консолях, VR / AR тому подобное. "Поэтому у нас и возникла идея создать свой универсальный игровой устройство - Raccoon.Clip", - рассказала Анна Безродная о том, почему компания решила себя проявить именно в этой области.

угодить всем

Чтобы сделать свой гаджет "идеальным для всех геймеров в мире", Racoon.World опросил пять тысяч пользователей. Они рассказали о том, какие качества должны быть у идеального контроллера. Оказалось, что он должен: быть универсальным и совместимым с любой игрой; обеспечивать полную свободу передвижения; работать с любым устройством и операционной системой (ОС) быть удобным в эксплуатации; не требовать изменений в программном обеспечении (ПО) и дополнительных инструментов. Так и возник Raccoon.Clip.

Прежде всего, отметила Безродная, Raccoon.Clip - универсальное устройство. Тогда как большинство других контроллеров работают только с одной конкретной платформой или гарнитурой.

В отличие от мышки и клавиатуры, Raccoon.Clip не привязывает игровой процесс к поверхности. По сравнению с джойстиками - Raccoon.Clip оставляет руки свободными. Он работает с любым смартфоном или планшетом, в отличие от других контроллеров для мобильного VR / AR. И с любой гарнитурой, предоставляя каждому пользователю опыт, который можно сравнить с Google Daydream.

И с любой гарнитурой, предоставляя каждому пользователю опыт, который можно сравнить с Google Daydream

Разработчики предусмотрели бонус - возможность использовать два контроллера для расширенной функциональности. Raccoon.Clip по сравнению с Kinect, Leap Motion или Fingo не требует особых условий освещения или камер, обеспечивает большую точность и использует в тысячу раз больше приложений для использования.

Кто эти геймеры?

Сегодня команда Raccoon.World состоит из 13 человек. СЕО проекта, Светлана Малеванная, более четырех лет работала с технологическими стартапами как юрист и знает всю "кухню" изнутри. На ее счету - несколько десятков успешно запущенных стартапов и семь оформленных патентов. Общий опыт команды в работе с проектами разработки программного обеспечения и приборов - от пяти до семи лет.

Команда собралась, когда технические специалисты работали над ИТ-продуктом, а компания Светланы Рисуемая предоставляла им юридические услуги, рассказала Безродная. Так обе части теперь единого коллектива узнали, что есть нечто, что их объединяет - любовь к играм. Поэтому они решили продолжить совместную работу, "создав что-то новое и необычное".

Первый прототип Raccoon.Clip команда выпустила в сентябре 2016 года. К апрелю 2017 они вкладывали только свои собственные деньги. После создания альфа-прототипа начали искать сторонние инвестиции. Сейчас проект привлек $ 260 тыс. От инвесторов из Украины и Азербайджана, отметила директор по маркетингу Raccoon.World.

испытания Kickstarterьом

Сбор средств на самом краудфандинговому площадке мира начался 17 октября 2017. Raccoon.World поставил себе целью привлечь не менее $ 20 тыс.

Указанная сумма нужна для финального доработку продукта, налаживания начального производства и выпуска первой партии. Компания скромно расписала на Kickstarter, что она будет делать, если соберет $ 200 тыс. Или даже на $ 1 млн. Это при том, что заявленная стоимость устройства - $ 49.

Например, если пользователи Kickstarter "скинутся" на $ 50 тыс., То тогда команда пообещала выпустить контроллер в модном корпусе. Если сумма достигнет $ 100 тыс., То тогда компания предоставит 10 своих гаджетов реабилитационному центру для людей с недостатками рук.

Если сбор средств достигнет $ 200 тыс., $ 500 тыс. Или $ 1 млн., То, соответственно, появится возможность выбирать цвет кнопок, новый модный дизайн и дополнительные модули для Raccoon.Clip.

По состоянию на вечер 19 октября 2017, Украинская игровым контроллером заинтересовалось 43 пользователи Kickstarter. Вместе они перечислили не более 15% от заявленной цели.

Далее Raccoon.Clip будет продаваться через интернет. Анна Безродная заявила о том, что контроллер появится на топовых торговых платформах вроде Amazon. Конечно же, компания намерена продавать устройство на собственном сайте, а также через дистрибьюторов и розничные сети.

Среди дальнейших планов - дополнительный распродажа гаджетов с индивидуальным дизайном. В четвертом квартале 2018 Украинский стартап запланировал создать Raccoon.Clip 2.0 с расширенной функциональностью для профессиональных киберспортсменов. Raccoon.World намерена заключить партнерство с разработчиками игр - чтобы те создали игры с учетом дополнительных возможностей Raccoon.Clip.

Кто покупатели?

"На сегодня есть около 50 млн. Наших потенциальных клиентов, которые имеют различные модели гарнитур и устройств и могут быть заинтересованы в контроллере", - поделилась своими оценками Безродная. Она отметила, что этот рынок продолжает расти, приведя исследования, проведенные Persistant Market Research, SuperData Report и CCS Insight.

Видеоигры - одна из самых отраслей, в течение почти 40 лет показывает рост от 10% до 100% в год, подчеркнула директор по маркетингу Raccoon.World. Согласно исследованиям NewZoo, максимальная потенциальная емкость этого рынка составляет 2 млрд геймеров и $ 138 млрд. "В течение 2018 мы планируем продать гаджетов, а также программного обеспечения и услуг минимум на $ 3 млн", - поделилась планами Безродная.

Что на подходе

Кроме контроллера Raccoon.Clip команда также занимается разработкой перчатки для взаимодействия с виртуальной реальностью и управления удаленными объектами - Raccoon.Glove. Она, например, позволит почувствовать на ощупь виртуальные предметы.

Сейчас проект находится на стадии прототипа. Разработчики собираются доработать его "после становления на рынке" Raccoon.Clip или поступления дополнительных инвестиций.

"Мы большие планы построить компанию, создавать технологии для полноценного использования рук в виртуальном и цифровом средах", - отметила Анна Безродная. Недавно Raccoon.World открыла seed раунд и ищет инвестиции в размере $ 1200000. Эти деньги компания собирается потратить на расширение команды. Это позволит быстро достичь нескольких тактических целей, в частности, добавить новые ОС, совместимые с Raccoon.Clip. Средства также пойдут на маркетинговые исследования, проведение глубинных тестирований и хакатонов, а также на открытие офиса в США и завода в Азии.

Не только для забавы

Raccoon.Clip может использоваться как универсальный контроллер для любого программного обеспечения, работающего с мышкой и клавиатурой. В частности, это бизнес-кейсы - интерактивные презентации, инструментарий для 3D-дизайнеров. Гаджет можно использовать как контроллер для компьютера и смартфона. Например, при просмотре фильмов в VR-шлеме он позволяет управлять контентом - не нужно каждый раз вытаскивать смартфон. Raccoon.Clip может взаимодействовать с радиоуправляемыми устройствами, в частности, дронами, рассказала Анна Безродная. Также его можно использовать в качестве альтернативного контроллера для людей с ограниченными возможностями и травмами рук.

источник

Кто эти геймеры?
Кто покупатели?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.