Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Ваши солнцезащитные очки безопасны? На что обратить внимание при покупке?

КАК ДОБРАТЬСЯ

Три солнцезащитные очки были обнаружены в ходе проверки Национальным органом по защите прав потребителей. Хорошие солнцезащитные очки обеспечивают максимальную защиту от вредного воздействия солнечных лучей, снижают интенсивность света, попадающего в глаза, равномерно фильтруют разные цвета, не искажают и не повреждают. Большинство продуктов соответствует этим критериям. Аккредитованная пищевая и химическая лаборатория проверила 20 продуктов.

UVA и UVB лучи могут вызвать не только проблемы с кожей, но и многие заболевания глаз. По мнению экспертов, вредное воздействие УФ-излучения может накапливаться, вызывать кратковременное связывание и воспаление роговицы и, в конечном итоге, может вызывать злокачественные новообразования и катаракту. Вот почему важно защищать себя солнцезащитными очками летом от вредных лучей, и особенно важно, чтобы солнцезащитные очки, которые мы носим, ​​обеспечивали адекватную защиту.

Аккредитованная пищевая и химическая лаборатория Национального управления по защите прав потребителей исследовала 20 видов солнцезащитных очков, особенно эффективность пропускания видимого света и пропускания ультрафиолетового излучения.

Экранирование видимого света также важно, потому что свет слишком сильный или слишком слабый, чтобы затруднить зрение. При сильном освещении так называемая контрастная чувствительность глаза уменьшается, но для правильного зрения необходимо некоторое количество видимого света, слишком свет может быть опасным.

3 из протестированных солнцезащитных очков не соответствовали требованиям соответствующего стандарта.

Для солнцезащитных очков City Style A77373 было показано, что продукт относится к категории 2 с точки зрения пропускания видимого света, в отличие от категории 3 с маркировкой. Это может вводить в заблуждение, поскольку светопропускание в разных категориях различно. Категория 3 также излучает более сильный свет, но очки категории 2 рекомендуются только для среднего солнечного света.

Один из солнцезащитных очков CLOUD 6590 в женских солнцезащитных очках был классифицирован как категория 4 вместо маркированной категории 3 на основании измеренного коэффициента пропускания видимого света. Это может быть опасно, потому что линзы солнцезащитных очков категории 4 настолько темные, что их нельзя использовать для вождения.

Солнцезащитные очки TLC VISION 1233 UV 400 также оказались опасным продуктом, поскольку левая линза неправильно фильтровала ультрафиолетовые лучи во всем диапазоне ультрафиолетовых лучей.

Проверьте официальный обзор этого опроса:

При покупке солнцезащитных очков учитывайте следующее:

  • Убедитесь, что солнцезащитные очки имеют маркировку «CE».
  • На солнечных очках не должно быть острых краев, выступающих точек, которые могут вызвать чрезмерное раздражение или травму .
  • На линзе солнцезащитных очков не должно быть повреждений, материальных дефектов (например, царапин, матовых пятен, пузырьков воздуха и т. Д.), Которые могут ухудшить зрение.
  • Солнцезащитные очки ограничивают поле зрения и зрение как можно меньше.
  • Солнечные очки с пропусканием видимого света ниже 8% не должны использоваться для вождения, так как они могут быть опасными . (Это следует маркировать и продавать как продукт категории 4.)

В дополнение к маркировке CE, она должна быть нанесена на оправу или этикетку солнцезащитных очков или на упаковочную листовку:

  • Категория фильтра (от 0 до 4).

Категория 0: прозрачные или слегка окрашенные линзы;
Категория 1: светлые линзы, рекомендуется в пасмурную погоду;
Категория 2: средне тонированные линзы, рекомендуется при среднем освещении;
Категория 3: темные линзы, рекомендуется при сильном солнечном свете;
Категория 4: очень темные линзы рекомендуется для исключительно сильного солнечного света

  • Наименование и адрес производителя или дистрибьютора.
  • Для категории 4: предупреждающий символ или символ «Не подходит для вождения и использования на дороге».

Этим летом Национальный орган по защите прав потребителей проводит бесплатные тестирование солнцезащитных очков по всей стране. ww.nfh.hu информационная страница. В следующий раз у вас будет такая бесплатная возможность на фестивале Sziget.

Список продуктов, протестированных здесь:

http://www.nfh.hu/sites/default/files/napszemuveg_vizsgalat_eredmenyek_2015.pdf

Видео расследования находится здесь:

https://youtu.be/L4Q1VGrx4sk

Национальный орган по защите прав потребителей

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.