Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Впитывая все это: морские губки

Морская губка является одним из самых простых в мире многоклеточных живых организмов. Они присутствуют на Земле около 500 миллионов лет. Существует более 5000 идентифицированных видов, 200 из которых можно найти в пресной воде.

Древние греки называли этих странных существ «зоофитаном» - уникальной категорией морских видов, что буквально означает организм «наполовину растение, наполовину животное». Ведь даже по сей день их часто принимают за кораллы или растения; не имея функций, которые мы обычно связываем с живыми животными, такими как мозг и сердце. Несмотря на свою, казалось бы, неинтересную внешность, губки на самом деле являются жизненно важными, динамичными, очаровательными существами.

Вместо морфологии, которую мы узнаем от других членов царства Animalia, тела губок состоят из двух жестких внешних слоев с «желеобразным» слоем между ними, называемым «мезохил». Из этой простой структуры губки превращаются в бесчисленные формы, размеры, цвета и текстуры. Тем не менее, все они имеют некоторые невероятные характеристики ...

Вы можете найти морские губки на каждом здоровом месте для дайвинга, которое вы посещаете. Эти бентосные организмы повсеместно распространяются от маленьких трубок и инкрустирующих губок до массивных бочек. У берегов Канады есть колония огромных губок. Эти Aphrocallistes vastus живут на мелководье и выросли примерно до трех с половиной метров в длину и более метра в высоту!

Ученые, исследующие глубоководные морские районы в морском парке Папаханамокуакеа, обнаружили самую большую губку из когда-либо зарегистрированных. Цитируемое как «размером с микроавтобус», существо имеет длину более двух метров и ширину более трех с половиной метров и живет на высоте около 2100 метров. Существует предположение, что это может быть самое старое существо на планете.

Существует предположение, что это может быть самое старое существо на планете

Ознакомьтесь с аквалангистом в Австралии и Азии + Oceanplanet « Blue Green Edition», выпуск 2/2017. Сам выпуск посвящен сохранению и награждает победителей премии Bluegreen360 Awards 2017, вручаемой тем предприятиям и частным лицам, которые привержены принципам экологичной практики и сохранения морской среды.

Перейти к магазин или получить электронный журнал !

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.