Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Зарплата SEO менеджера снижается, но это хорошо

  1. SEMPO SEO Оплата зарплат
  2. Средняя SEO зарплата снижается
  3. Вывод: снижение средней заработной платы может отражать миграционное движение в промышленность

Я имел удовольствие присутствовать и выступать на поисковой конференции SES в Чикаго в начале этого месяца. Одна из панелей, в которых я участвовал, вместе с Крисом Боггсом из Интернет-маркетинг ниндзя и Марк Энгельсман из Цифровые выражения бренда было обсуждение ключевых выводов SEMPO, недавно выпущенных Опрос SEO зарплаты ,

SEMPO SEO Оплата зарплат

В Conductor мы внесли большой вклад в анализ данных опроса и с удовлетворением отметили, что тенденции, возникшие в результате анализа, хорошо сочетаются с нашими собственными. независимое исследование и восприятие нашей организацией направления отрасли.

Ниже я поделюсь с вами тем, что было представлено на сессии: сочетание ключевых выводов из обследования окладов, исследований проводников и данных третьих сторон, которые добавили некоторый дополнительный цвет вокруг результатов. Мы приветствуем ваш вклад в интерпретацию результатов в комментариях ниже.

Во-первых, некоторые сведения о деталях обследования SEMPO:

  • Более 2000 респондентов
  • Сочетание B2B, B2C и агентств
  • Сочетание респондентов SEMPO и не-SEMPO

Средняя SEO зарплата снижается

Первая находка показалась красным флагом для индустрии SEO. По сравнению с заработной платой в 2011 году, в последний раз, когда проводилось исследование, средняя заработная плата снизилась, снизившись в среднем с 75 543 долл. США до 68 600 долл. США.

Однако, углубляясь в данные, мы обнаруживаем, что среднее снижение может на самом деле происходить из-за людей, вступающих в отрасль на начальном уровне (чьи низкие начальные зарплаты приводят к снижению среднего). Это гель с другими выводами: по сравнению с 2011 годом, респонденты с 0-3 лет опыта выросли на 10%.

Это гель с другими выводами: по сравнению с 2011 годом, респонденты с 0-3 лет опыта выросли на 10%

После дальнейших размышлений мы думаем, что этот наплыв поисковых профессионалов начального уровня обусловлен рядом факторов, которые объединились в отрасли и привели новых профессионалов в свои ряды.

Во-первых, все чаще организации признают возможности для бизнеса в поиске. Отчасти это связано с созреванием Маркетинга для отраслей, отмеченным общим переходом на цифровые технологии, а некоторые из них могут быть связаны с возвратом к поисковому каналу, делающим большие ставки на новейшую и лучшую цифровую технику, которая не вполне оправдала ожидания. в той степени, в которой они хотели бы.

Например, посмотрите на это с точки зрения поведения пользователя. По данным Forrester Research, поиск - это канал номер один, к которому обращаются пользователи при поиске веб-сайтов:

По данным Forrester Research, поиск - это канал номер один, к которому обращаются пользователи при поиске веб-сайтов:

Если посмотреть на это с точки зрения трафика, данные из Shareaholic показывают, что органический поиск является источником номер один трафика веб-сайта, затмевая все социальные сети и прямой трафик, объединенный со здоровой маржей:

Если посмотреть на это с точки зрения трафика, данные из Shareaholic показывают, что органический поиск является источником номер один трафика веб-сайта, затмевая все социальные сети и прямой трафик, объединенный со здоровой маржей:

Понятно, что обычный поиск затмевает все другие каналы, когда речь идет о трафике, но, по мнению Hubspot, он также лучше всего работает с конверсиями, опережая платный поиск в два раза и социальные сети в 4 раза:

Понятно, что обычный поиск затмевает все другие каналы, когда речь идет о трафике, но, по мнению Hubspot, он также лучше всего работает с конверсиями, опережая платный поиск в два раза и социальные сети в 4 раза:

Результатом этих факторов является то, что спрос на специалистов по SEO резко возрос.

Результатом этих факторов является то, что спрос на специалистов по SEO резко возрос

Поскольку спрос на специалистов по SEO увеличился, предложение увеличилось, чтобы удовлетворить спрос. Специалисты по SEO в Linked-In выросли на 286% с 2011 по 2013 годы.

Специалисты по SEO в Linked-In выросли на 286% с 2011 по 2013 годы

Отчасти это было обусловлено низкими барьерами для выхода на поле - практически бесконечное количество свободно доступных материалов в сети, всех форм, размеров и форм, для кого-то, кто заинтересован в изучении отрасли.

Отчасти это было обусловлено низкими барьерами для выхода на поле - практически бесконечное количество свободно доступных материалов в сети, всех форм, размеров и форм, для кого-то, кто заинтересован в изучении отрасли

Новый SEO также может легко создать свой собственный сайт и использовать свободно доступные инструменты, чтобы возиться с ним, никогда не проходя обучение или надзор.

Вывод: снижение средней заработной платы может отражать миграционное движение в промышленность

На первый взгляд опрос зарплаты SEMPO казался темным дождевым облаком с новостями о том, что цифровые маркетологи делают в среднем меньше. Но более глубокий анализ показывает, что на самом деле может быть серебряная подкладка. Снижение средней заработной платы, вероятно, связано с притоком в отрасль оптимизаторов начального уровня, что приводит к снижению общей средней заработной платы. Этот приток, вероятно, обусловлен повышенным признанием ценности поиска как канала продаж и маркетинга.

Как это согласуется с тем, что вы видите?

Как это согласуется с тем, что вы видите?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.