Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

10 шагов, чтобы быстро проиндексировать ваш сайт

  1. Что такое сканирование и индексация?
  2. 1. Максимально используйте консоль поиска Google
  3. 2. Отправить XML карту сайта в Google
  4. 3. Привлекайте социальные сети
  5. 4. Получить входящие ссылки
  6. 5. Проверьте скорость сайта
  7. 6. Улучшить структуру внутренних ссылок
  8. 7. Публикуйте свежий контент регулярно
  9. 8. Отправить сообщения в Digg и Reddit
  10. 9. Пинг своего сайта
  11. 10. Создать эффективную навигацию по сайту
  12. Проблемы с индексацией сайта Google
  13. Завершение

Не секрет, что если Google не проиндексировал веб-сайт, у него нет шансов найти его с помощью поиска.

Однако на то, чтобы Google сканировал и в конечном итоге индексировал новый веб-сайт, может потребоваться от нескольких дней до месяца, в зависимости от количества внутренних и внешних SEO-факторов. К сожалению, нет окончательного ответ от Google о том, сколько времени требуется, чтобы проиндексировать новый сайт.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы Google сканировал и индексировал новый сайт быстрее, и этот пост будет посвящен 10 способам, как вы можете это сделать.

Что такое сканирование и индексация?

Чтобы убедиться, что мы находимся на одной странице, давайте сначала освежим наши воспоминания и ответим на вопрос: как работает сканирование и индексация Google?

Под сканированием понимается процесс, когда Google отправляет свое специализированное программное обеспечение (известное как Googlebot, crawler или spider) для получения неорганизованных данных с новых и существующих веб-сайтов.

Затем Google использует такие данные, чтобы узнать, о чем сайт и его страницы, и назначает определенные ключевые слова и фразы для просканированных страниц, сохраняя их в списке, известном как индекс - это называется индексацией .

В результате, когда пользователи вводят поисковый запрос, Google быстро просматривает список проиндексированных сайтов, показывая только соответствующие релевантные веб-страницы в поисковой выдаче.

Теперь, когда мы синхронизированы, давайте рассмотрим 10 шагов, которые вы можете предпринять, чтобы Google быстрее проиндексировал новый сайт.

1. Максимально используйте консоль поиска Google

Я уверен, что это старая шляпа для вас, но один из лучших, надежных способов ускорения индексации Google - через Google Search Console, ранее известную как Google Webmaster Tools.

С помощью этого веб-сервиса можно просмотреть всю статистику сканирования, а также дополнительную информацию, связанную с индексированием, например, сколько URL-адресов индексируется, сколько времени это занимает и так далее.

Прежде всего, если вы этого еще не сделали, вам нужно подтвердить свой веб-сайт в консоли поиска Google, отправив его. Вот , Ранее вы могли просто заполнить форму с указанием URL-адреса, который вы хотите проиндексировать, но Google решил отказаться от этой опции.

Как только вы публикуете новый фрагмент контента, вам нужно перейти на панель мониторинга Google Search Console, щелкнуть по проверке URL-адреса или просто ввести URL-адрес, который вы хотите проиндексировать, непосредственно в поле поиска.

Как только вы публикуете новый фрагмент контента, вам нужно перейти на панель мониторинга Google Search Console, щелкнуть по проверке URL-адреса или просто ввести URL-адрес, который вы хотите проиндексировать, непосредственно в поле поиска

На следующей странице вы можете увидеть, проиндексирован ли указанный URL или нет. Даже если это так, вы хотите, чтобы сканеры делали это снова, поскольку у вас есть новый неиндексированный контент на сайте.

Даже если это так, вы хотите, чтобы сканеры делали это снова, поскольку у вас есть новый неиндексированный контент на сайте

После того, как Google проверит, можно ли проиндексировать действующий URL, вы увидите следующее сообщение:

После того, как Google проверит, можно ли проиндексировать действующий URL, вы увидите следующее сообщение:

Все URL-адреса с новым или обновленным содержимым можно запросить для индексации таким образом через консоль поиска Google. Однако вы можете отправлять в Google только 10 URL-адресов для индексации в день, поэтому соблюдайте ограничения.

2. Отправить XML карту сайта в Google

XML карта сайта служит навигационным руководством для робота Googlebot и указывает все страницы, содержащиеся на вашем сайте.

Карта сайта особенно полезна, если у вас большой веб-сайт, поскольку он может сэкономить время бота при поиске ваших веб-страниц, что позволяет быстрее проиндексировать ваш сайт.

Вы можете получить карту сайта XML из ряда инструментов генератора Sitemap, но эта опция также доступна в SE Ranking.

С помощью инструмента аудита веб-сайтов вы можете свободно выбирать типы страниц, которые вы хотите включить в карту сайта, указывать частоту смены страниц, а также устанавливать приоритет для различной глубины сканирования.

Как только у вас есть готовая карта сайта, представь это в свою учетную запись Google Search Console, перейдя в Sitemaps → Добавить новую карту сайта.

Отдельные карты сайта также могут быть созданы для изображений и видео, содержащихся на веб-сайте, а также для различных подкатегорий одного большого веб-сайта. XML-карты сайтов дают вам возможность ускорить индексацию и удобно держать руку на пульсе всего процесса.

3. Привлекайте социальные сети

Еще один отличный способ быстрее проиндексировать новые веб-сайты - это использовать социальные медиа ,

Прежде чем вы даже запустите свой сайт, вы должны создать профили в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и LinkedIn. Не беспокойтесь слишком сильно, если вы еще этого не сделали - никогда не поздно.

В конце концов, участие в социальных сетях в форме ретвитов и лайков жизненно важно для рейтинга вашего сайта в поисковых системах.

Как только у вас есть готовые профили в социальных сетях, обязательно добавьте ссылку на свой веб-сайт в раздел информации об учетной записи, а затем начинайте ссылаться на новые веб-страницы через сообщения в социальных сетях. Это повысит скорость сканирования новых страниц.

Кроме того, будьте активно присутствовать на своих страницах в социальных сетях, начав вести беседы и регулярно публикуя связанные с нишей новости и обновления. Как правило, чем больше социальных сетей вы создаете вокруг своего сайта, тем быстрее вы будете индексировать свой сайт.

4. Получить входящие ссылки

Большое количество качественных внешних ссылок помогает роботу Google найти ваш сайт быстрее.

Когда Google просматривает ссылки, которые находит на веб-сайтах, он может обнаружить новые веб-сайты. Это означает, что чем больше страниц ссылаются на новую страницу, тем выше вероятность того, что Google ее найдет.

Однако стремитесь к созданию естественных и релевантных ссылок с популярных и авторитетных сайтов, таких как CNN или Forbes. Вы можете прочитать больше на нетронутые способы построения ссылок в нашем блоге.

Более того, вы можете быстро отслеживать свои усилия по созданию ссылок и привлекать дополнительный трафик в процессе, публикуя ответы на сайтах вопросов и ответов, таких как Quora, и оставляя комментарии со ссылками в блогах и форумах Dofollow, которые позволяют вам передавать « ссылка сок ».

Следующие строки поиска могут быть использованы для поиска хороших блогов:

Ключевое слово + «CommentLuv включен»
Ключевое слово + «Включить CommentLuv»
Ключевое слово ifollow * .gif
Ваше ключевое слово и «Введите свое имя @»
Ваше ключевое слово + ”KeywordLuv”
Ключевое слово inurl: ifollow * .gif

Не переусердствуйте со своей стратегией построения ссылок и помните, что качество ссылок имеет первостепенное значение.

В отличие от ссылок с качественных нишевых сайтов, ссылки с низкокачественных сайтов просто не повысят шансы на индексацию вашего сайта и не окажут положительного влияния на его поисковый рейтинг в будущем.

5. Проверьте скорость сайта

Общеизвестно, что быстро загружающиеся веб-сайты имеют хороший шанс быстрее проиндексироваться за счет сканирования ботов. Кроме того, скорость сайта рассматривается как важный фактор ранжирования для Google, особенно с точки зрения ускоренных мобильных страниц (AMP).

Так что, если вы чувствуете, что ваш сайт загружается недостаточно быстро, обязательно регулярно запустить тест скорости ,

Так что, если вы чувствуете, что ваш сайт загружается недостаточно быстро, обязательно регулярно   запустить тест скорости   ,

В противном случае Google может вообще не индексировать его по этой причине из-за того, что уделяет большое внимание удобству работы с пользователем.

6. Улучшить структуру внутренних ссылок

Дважды проверьте, чтобы убедиться, что все страницы сайта связаны друг с другом.

Если ваша домашняя страница проиндексирована Google, все остальные веб-страницы также должны быть связаны, если вы хотите, чтобы они были обнаружены и проиндексированы.

Рекомендации по внутренней структуре ссылок рекомендуют ссылаться на существующие страницы в новых частях контента. Таким образом, сканеры могут быстро находить новые страницы при переходе от ссылки к ссылке.

Кроме того, лучше всего равномерно распределять качественные ссылки по страницам, которые наиболее важны для процесса конверсии пользователей вашего сайта. В противном случае вы получите домашнюю страницу, которая очень важна для поисковых систем, а все остальные ваши страницы помечены как некачественные.

Проверьте эту статью для получения дополнительной информации о структура внутренней ссылки ,

7. Публикуйте свежий контент регулярно

Выберите день и время для публикации новых страниц на своем сайте и придерживайтесь графика. Активное добавление нового контента - это именно то, что может привлечь сканирующих ботов и заставить их вернуться для повторного сканирования вашего сайта.

Поэтому, если веб-сайт регулярно обновляется, у Google будет гораздо больше причин для его повторного сканирования. Просто убедитесь, что контент представляет большую ценность для читателей, чтобы избежать пометок как некачественной страницы. Это то, от чего трудно оправиться.

8. Отправить сообщения в Digg и Reddit

Индексирование сайтов также может быть ускорено путем публикации публикаций, которые ссылаются на новые веб-страницы на сайтах социальных закладок, таких как Digg а также Reddit ,

Робот Google имеет тенденцию обнаруживать и сканировать URL-адреса на таких сайтах намного быстрее, но даже в этом случае им требуется один или два дня, чтобы выполнить работу. Если вам есть, что сказать о вашем сайте, дайте миру знать - это, безусловно, будет достойным усилием.

9. Пинг своего сайта

Pinging - это еще один способ оповещения поисковых систем и немедленного оповещения их о новом фрагменте контента. Поисковые системы могут столкнуться с трудностями при поиске страниц вашего сайта, и пинг является отличным способом решения этой проблемы.

Когда вы пингуете свой веб-сайт, это как если бы вы сообщали поисковым системам, чтобы они приходили и проверяли новый контент на вашем сайте.

Хорошей новостью является то, что существует ряд служб проверки связи, таких как Pingomatic , Pingler а также Pingoat это может помочь вашему сайту быстрее проиндексироваться Google.

Обратите внимание, что если вы переусердствуете со своей проверкой активности, ваш сайт может быть помечен как спам. Поэтому при использовании таких инструментов обязательно добавляйте только свежий контент и важные обновления на новые веб-страницы.

10. Создать эффективную навигацию по сайту

Правильная настройка навигации вашего сайта может оказать положительное влияние на скорость индексации. Кроме того, это имеет решающее значение как для пользовательского опыта, так и для веб-сканирования и индексации.

Чтобы достичь этого, вам нужно приложить усилия для улучшения структуры ссылок и навигационного меню, добавив крошки, добавив раздел связанных статей, будучи простым и последовательным - в основном, чтобы ваш сайт был понятен как для людей, так и для роботов.

Проблемы с индексацией сайта Google

Если ваш сайт столкнется с какими-либо проблемами при индексации в Google, вы можете сделать несколько вещей:

  • проверить Отчет о состоянии покрытия индекса в консоли поиска Google;
  • проверьте коды ответов сервера;
  • запустить тест скорости сайта, в том числе на мобильном телефоне;
  • убедитесь, что перенаправления работают нормально, особенно множественные;
  • изучить файл robots.txt;
  • проверить noindex и канонические теги;
  • изучить основной файл журнала веб-сканера;
  • провести SEO-аудит сайта или сайта.

Кроме того, если на вашем веб-сайте есть дубликаты страниц или поддоменов или если одна из ваших страниц является копией любой другой страницы в Интернете - Google не будет снова индексировать их как отдельные страницы.

Завершение

Google должен отсканировать и проиндексировать новый сайт, но для его появления в поисковой выдаче требуется некоторое время.

К счастью, есть несколько важных шагов, которые вы можете предпринять, и инструменты индексации SEO, которые вы можете использовать, чтобы повлиять и ускорить процесс индексации.

Во-первых, Google Search Console - ваш лучший друг, когда нужно быстрее сканировать и индексировать новый сайт. Этот инструмент дает вам возможность следить за всеми процессами сканирования и индексирования вашего сайта.

Среди других способов ускорения процесса - проверка скорости вашего сайта, добавление XML-карты сайта в GSC, активное присутствие в социальных сетях, регулярная публикация контента, отправка сообщений в Reddit и Digg и отслеживание качества ссылок. связан с вашим сайтом.

Знаете ли вы другие способы ускорения сканирования и индексации нового сайта? Дайте нам знать, что вы имеете в виду - поделитесь своими мыслями ниже!

Просмотры сообщения: 50,715

Что такое сканирование и индексация?
Что такое сканирование и индексация?
Чтобы убедиться, что мы находимся на одной странице, давайте сначала освежим наши воспоминания и ответим на вопрос: как работает сканирование и индексация Google?
Знаете ли вы другие способы ускорения сканирования и индексации нового сайта?
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.