Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

14 Вдохновляющие кампании, созданные пользователями

  1. Значение пользовательского контента
  2. Кампании UGC
  3. 1. Уорби Паркер: домашний пример
  4. 2. National Geographic: #wandurlustcontest
  5. 3. Цель: письмо о принятии
  6. 4. Lay's: сделай нам вкус
  7. 5. Марк Джейкобс: #castmemarc
  8. 6. Lululemon: #thesweatlife
  9. 7. Old Spice: пользовательские видеоответы
  10. 8. Кока-кола: поделись колой
  11. 9. Nissan: VersaVid
  12. 10. T-Mobile: расстаться с письмом
  13. 11. ИКЕА: Социальный каталог
  14. 12. Чобани: настоящие любовные истории
  15. 13. Starbucks: Конкурс на Белый Кубок
  16. 14. Purina: #dogthanking
  17. Получите больше от WebFX

Создание свежего контента на регулярной основе - это не маленький подвиг, но ваши поклонники могут значительно облегчить вашу работу.

Кампании, созданные пользователями (UGC), позволяют вам использовать всю мощь своей базы поклонников, чтобы курировать аутентичный контент.

В этом посте мы рассмотрим, почему UGC так ценен, а также 14 лучших контент-кампаний, созданных пользователями, которые могут вдохновить вас на включение ваших клиентов в маркетинговую стратегию.

Значение пользовательского контента

Знаете ли вы, что ROI для рекламы, содержащей UGC выше, чем реклама только для бренда? Это потому, что люди, естественно, имеют тенденцию блокировать рекламные объявления бренда.

Кроме того, реклама Facebook с UGC имеет На 300% выше рейтинг кликов (CTR) На 50% ниже цена за клик (CPC) и на 50% ниже цена за приобретение (CPA).

Кампании UGC чрезвычайно прибыльны, и добавление UGC на страницах продуктов может помочь увеличить продажи. Вы также можете добавлять ссылки на покупки прямо в сообщения, чтобы люди могли проверить ваши предложения.

Если вы хотите повысить узнаваемость бренда и лояльность клиентов, UGC - отличный вариант.

Кампании UGC

Далее, давайте взглянем на некоторые замечательные примеры кампаний UGC, которые вы можете использовать в качестве вдохновения для своей собственной стратегии UGC.

1. Уорби Паркер: домашний пример

В 2012 году Уорби Паркер представил бесплатный домашний примерочный сервис Это позволяет клиентам выбрать пять пар очков и протестировать их в течение пяти дней.

Людям предлагается фотографировать себя в разных очках и делиться ими в социальных сетях с хэштегом #warbyhometryon ,

Затем они могут приобрести нужные им оправы онлайн и вернуть другие очки в коробку с предоплаченной этикеткой для возврата.

Клиенты могут получить ценную обратную связь от своих подписчиков в социальных сетях о том, какие очки выбрать, и Уорби Паркер получает бесплатную рекламу. Это беспроигрышная ситуация.

Это беспроигрышная ситуация

2. National Geographic: #wandurlustcontest

National Geographic доказала, что созданный пользователями туристический контент чрезвычайно ценен. Компания National Geographic, известная своими впечатляющими изображениями, обратилась к Instagram, чтобы представить свой конкурс «Wanderlust».

Конкурс попросил фанатов сделать снимки людей, мест и впечатлений от их путешествий и поделиться ими в Instagram с хэштегом #wanderlustcontest , Разместив свои фотографии, участники получили шанс выиграть Национальную географическую фотоэкспедицию в Национальный парк Йосемити.

Совместив конкурс и приз с интересами последователей, National Geographic привлек поклонников, любящих путешествия, и создал богатый контент для совместного использования.

3. Цель: письмо о принятии

В своей кампании по приему писем Target обратилась к старшим школьным учащимся и попросила их поделиться видео, читающими письма о приеме из колледжей. Cue все счастливые слезы!

Затем цель собрала лучшие реакции в этот рекламный ролик продемонстрировать свою приверженность образованию и объявить об увеличении пожертвований на образование K-12.

Видео быстро набрало более 15 000 просмотров на YouTube.

4. Lay's: сделай нам вкус

Lay-х Акция «Сделай нам вкус» позволил компании краудсорсировать идеи продуктов, предлагая клиентам изобретать собственные ароматы.

Они пригласили фанатов проголосовать за своих фаворитов и предложили победителю миллион долларов. Разговор о стимуле!

В 2013 году первая кампания «Сделай нам вкус» ошеломила 3,8 миллиона заявок и это стало ежегодным фаворитом. Конкурс вернулся в 2014 и 2015 годах, и в этом году он был переименован в «Паспорт на вкус» для летних Олимпийских игр 2016 года.

Конкурс не только позволил покупателям продемонстрировать свое творчество, но и значительно ускорил взаимодействие с брендом Lay.

Конкурс не только позволил покупателям продемонстрировать свое творчество, но и значительно ускорил взаимодействие с брендом Lay

5. Марк Джейкобс: #castmemarc

Очень популярный модельер Марк Джейкобс обратился к социальным сетям, чтобы объявить, что компания выберет модели для своей следующей рекламной кампании через Twitter и Instagram.

Модницам всего мира просто нужно было публиковать свои изображения с помощью хэштега #castmemarc.

Кампания создана за 15 000 заявок всего за 24 часа и это привело к явлению, называемому «селфи-кастинг», когда модные бренды используют социальные сети, чтобы открывать новые лица своих компаний.

6. Lululemon: #thesweatlife

Бренд йоги и спортивной одежды Lululemon усилил свои лояльные социальные медиа, чтобы запустить свою кампанию #thesweatlife.

Бренд попросил клиентов отправить в Твиттере или в Instagram фотографии своих упражнений в одежде Lululemon и добавить хэштег #thesweatlife.

Затем Lululemon создали раздел на своем веб-сайте для отображения фотографий, предоставляя посетителям взгляд изнутри на продукты в действии. Компания также использовала хэштеги, чтобы направлять зрителей на страницы продуктов, где они могли бы покупать определенные товары.

7. Old Spice: пользовательские видеоответы

Old Spice завоевала популярность в мире маркетинга благодаря серия рекламных роликов в главной роли Исайя Мустафа, также известный как «Человек, которым твой мужчина мог пахнуть».

Посвященный «улучшению ваших навыков», компания запустила кампанию UGC, основанную на звезде рекламы. Кампания позволяла фанатам отправлять твиты и комментарии на Facebook в режиме реального времени, а также показывали видеоответы от Мустафы.

Удерживая быстрое время отклика для ответов, Old Spice приобрела здоровенную социальную сеть, которая последовала за короткий период времени.

8. Кока-кола: поделись колой

Популярная кампания Coca-Cola «Share a Coke» показала персонализированные бутылки с именами клиентов и предложила им загружать свои фотографии с помощью хэштега #shareacoke. Кампания даже позволяла пользователям создавать личные сообщения, такие как пожелания на день рождения и свадебные предложения.

Кокс уже был нарицательным, но кампания помогла компании связаться с потребителями и напомнить им, почему они любят бренд.

Кокс уже был нарицательным, но кампания помогла компании связаться с потребителями и напомнить им, почему они любят бренд

9. Nissan: VersaVid

С выпуском Versa Note компания Nissan USA выпустила свой #VersaVid кампания. Они призвали участников вырезать бумажные версии автомобиля и создавать видео с помощью Instagram или Vine, которые показали автомобиль на уникальных приключениях.

Поклонники доставили, создавая видео об автомобилях на выездах, гонках и посещение фильмов в кинотеатрах.

Это был отличный способ привлечь фанатов к бренду, тем более что он дал им возможность выбрать свое видео в качестве нового национального рекламного ролика или выиграть подарочную карту Amazon стоимостью $ 1000.

10. T-Mobile: расстаться с письмом

Пытаясь отвлечь клиентов от конкурентов, T-Mobile провела свою кампанию «Письма о расставании», предлагая платить гонорары всем, кто «расстался» со своим нынешним провайдером и переключился на T-Mobile.

Они даже создали приложение для Facebook, которое позволяло людям создавать собственные письма с разделением по буквам и делиться ими в социальных сетях.

Результатом кампании стало более 80 000 писем о разрыве и позволил T-Mobile сохранить некоторый контроль над сообщениями через приложение.

11. ИКЕА: Социальный каталог

Мебельный гигант ИКЕА заимствовал онлайн визуальный мерчендайзинг создавая каталог фотографий принятые клиентами.

Компания призвала людей сфотографировать страницу в своем печатном каталоге и опубликовать ее в Instagram или Facebook. Это не только продемонстрировало поклонников ИКЕА, но и вызвало ажиотаж в социальных сетях.

IKEA также стимулировала участие, выбирая одного человека каждую неделю, чтобы выиграть продукт, который они опубликовали. Примерно через 4 недели весь каталог был размещен в социальных сетях, и IKEA значительно расширила круг своих последователей в социальных сетях.

12. Чобани: настоящие любовные истории

Греческий бренд йогуртов Chobani хотел, чтобы фанаты почувствовали любовь с помощью своей кампании настоящих историй любви, которая побудила их представить оригинальные видео , фотографии и сообщения в социальных сетях, провозглашающие их любовь к йогурту.

Это дало Чобани огромное количество контента, который они разместили на своем сайте, в социальных сетях и даже на рекламных щитах.

Кампания покинула клиентов #CHOboted и Чобани продажи выросли на 225% с того же периода предыдущего года.

13. Starbucks: Конкурс на Белый Кубок

В апреле 2014 года Starbucks запустила свой конкурс на Белый Кубок и попросила клиентов по всей стране нарисовать чашки Starbucks и представить фотографии.

Конкурс привлек почти 4000 записей через три недели, и выигрышный дизайн был представлен в виде кубка Starbucks ограниченной серии.

Starbucks показала, что ценит обратную связь с клиентами и в результате завоевала большую известность.

14. Purina: #dogthanking

В рамках празднования Дня благодарения и Национальной выставки собак, представленной Purina, компания запустила свою кампанию #dogthanking, чтобы побудить владельцев домашних животных делиться в социальных сетях, почему они любят своих животных.

За каждый пост, включающий @Purina и хэштег #dogthanking, Purina пожертвовала один доллар в AKC Canine Health Foundation. Кроме того, участникам была предоставлена ​​возможность показать свои фотографии, видео и сообщения во время Национальной выставки собак в День благодарения на канале NBC.

Принесите милые картинки животных!

Получите больше от WebFX

Там еще откуда это взялось!

Не забудьте подписаться на Marketing Manager Insider, чтобы получать последние маркетинговые советы, новости, милые картинки с животными и многое другое от WebFX.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.